Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

LLSS писав:
Oska1302 писав:
LLSS писав:Смотрите , что я нарыла. Вот как бухгалтер вышел из положения:

Зняла ∑перевищ ,чим повернула регліміт за допомогою 2 -х уточнюючих декларацій поданих одночасно в січні та складених до них додатків.Першу уточнюючу декларацію зробила до жовтня,місяця виписки помилкової ПН,в дод.1 показала ( + сума ПДВ) ,а в уточнюючій у декларації сум жодних не відображала (чиста). Другу уточнюючу та дод.№1 зробила до місяця виправлення помилки, в мене це грудень,тобто місяця виписки РК. В дод. 1 показала ( - сума ПДВ ),а в декларація чиста без сум. Адже відповідно до п.44.1 ПКУ забороняє формувати показники податкової звітності на основі даних,не підтверджених первинними документами.Виходячи з цього я не показала жодних сум в уточнюючих деклараціях,щоб не повторити зобов"язання,як вимагала податкова,а лише в додатках,щоб зняти ∑перевищ в дод. ( -),а для виправлення розбіжностей в Податковій звітності ,коли мінусували ПЗ за жовтень, дод.1 (+) повертаємо ПДВ.Перевищення тут виникло через значення РК із знаком (-). Адже ∑перевищ = ПЗ по декл. - ПН/РК .Наприклад ПЗ 12000 ПН 12000, РК ( -200000) Виходить =12000-12000 -200000= (-) -200000 = +200000,тобто за рахунок того,що мінус на мінус дає плюс і вийшла ∑перевищ. Яка не знялася б наступною реєстрацією податкої накладної. Система по ∑перевищ для несвоєчасно зареєстрованих ПН/РК,а не для виправлення помилок....

Только вот не понятно, в каком месяце РК зарегитрирован? Пишет, что дата выписки= дате уточненки, наверное в декабре и зарег-н. Тк с января уже другие соки регистр-и, под которые их реглимит еще не перенастроен
а можно ссылочку где такое нашли?

https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... top-digest ПОД СТАТЬЕЙ ОТЗЫВЫ
Ну меня, честно говоря, немного смущает что дод.1 не будет совпадать с самой декларацией... Склоняюсь все-таки к подаче скарги. Кстати, кто из Киева, подскажите куда подавать в районную ДПИ или в городскую? А то я в свою Днепровку дозвониться не могу, да и в последний раз мне там сказали что все инспектора теперь в городской сидят.

Леонид66
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2018, 14:03
Подякували: 11 разів

Повідомлення Леонид66 »

Юл__ия писав:Я вчера через медок случайно отправила два пакета на разблокировку налоговых накладных с одинаковыми и датой и номером, но по содержанию разные...
помню летом кабинет присылал 2 квитанцию на следующий день и ругался.....
а сейчас глухо.... неужели нужно 5 дней ждать???? и только потом отказ?
Про лето не знаю, а осенью 2017 у них инспектора сразу по получении пакета ставили ему дату ответа +10 календарных дней. То есть 2 недели и не раньше.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Oska1302 писав: Ну меня, честно говоря, немного смущает что дод.1 не будет совпадать с самой декларацией... Склоняюсь все-таки к подаче скарги. Кстати, кто из Киева, подскажите куда подавать в районную ДПИ или в городскую? А то я в свою Днепровку дозвониться не могу, да и в последний раз мне там сказали что все инспектора теперь в городской сидят.
Дозвонилась в Днепровку...не стала их пугать "перевищенням", сказала что есть вопрос по переплате (у меня после 1 уточненки она действительно имеется), долго мне давали разные номера телефонов, но таки нашлась инспектор, которая смогла дать ответ, вот у нее спросила куда обращаться по "перевищенню", она сразу насторожилась что с ним у всех все нормально. Я объяснила что у меня были РК "-" заблокированы, разблокировали их в январе, я включила их в январь... и о, чудо! она согласилась что в моем случае это не правильно. Только сказала писать не в городскую, а в ДФС Украины, мол этим они занимаются. Хотя пару стр.назад была ссылка на письмо в котором шла речь о подаче писем по месту регистрации #umbr#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Юл__ия писав:Я вчера через медок случайно отправила два пакета на разблокировку налоговых накладных с одинаковыми и датой и номером, но по содержанию разные...
помню летом кабинет присылал 2 квитанцию на следующий день и ругался.....
а сейчас глухо.... неужели нужно 5 дней ждать???? и только потом отказ?
у меня было с одинаковой датой и номером только 1 в медке, 2-й в кабинете отправлен. Не отклонило) в положенный срок получила по ним решения.

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

Крик души!!! Только что дозвонилась до ДФС Киева (Шолуденка), говорила с зам.начальника!!! "не разборчиво пробурчала". По ее мнению: все ошибочные выписаные НН нужно включить в период их выписки со штрафами, и пеней, т.к. если мы подали повідомлення и согласно змін до закону про перехідні положення и ДФС Украины решила, что они верны - значит они верны!!! и это наши проблемы что мы считаем иначе, т.к. есть правило первого события начисления НО по НДС и первое событие это передача на регистрацию НН (а это мы подавали на регистрацию НН). Жаловаться на решение о разблокировки мы не можем. Т.к. мы можем обжаловать решение полученное ... и она не собирается мне проводить ликбез в каких случаях мы можем пожаловаться. Она незнает!!! куда писать для получения индивидуальной консультации по этому поводу. Наверное на Львовскую. Но она как представитель ГНИ не может нам указывать, что делать и куда жаловаться. Мы сами должны изучать законодательство. На вопрос о письме «Щодо проведення роз'яснювальної роботи», лист ДФС України від 11.01.2018 № 968/7/99-99-12-03-01-17 она ответила, что значит я должна решать вопрос по месту регистрации, т.е. в своем районе. Я возразила, что в районе теперь не сидят инспектора по НДС и все-равно пересылают в город. и за объяснениями пересылают к вам. Короче довела я ее до нервного тика, а она меня. Зам.начальника неразборчиво со словами, пишите куда хотите, жалуйтесь куда хотите. Охренеть у нас сидят б...дь начальство, получает ЗП и нихрена не знает законов.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Irisk@ писав:Крик души!!! Только что дозвонилась до ДФС Киева (Шолуденка), говорила с зам.начальника!!! "не разборчиво пробурчала". По ее мнению: все ошибочные выписаные НН нужно включить в период их выписки со штрафами, и пеней, т.к. если мы подали повідомлення и согласно змін до закону про перехідні положення и ДФС Украины решила, что они верны - значит они верны!!! и это наши проблемы что мы считаем иначе, т.к. есть правило первого события начисления НО по НДС и первое событие это передача на регистрацию НН (а это мы подавали на регистрацию НН). Жаловаться на решение о разблокировки мы не можем. Т.к. мы можем обжаловать решение полученное ... и она не собирается мне проводить ликбез в каких случаях мы можем пожаловаться. Она незнает!!! куда писать для получения индивидуальной консультации по этому поводу. Наверное на Львовскую. Но она как представитель ГНИ не может нам указывать, что делать и куда жаловаться. Мы сами должны изучать законодательство. На вопрос о письме «Щодо проведення роз'яснювальної роботи», лист ДФС України від 11.01.2018 № 968/7/99-99-12-03-01-17 она ответила, что значит я должна решать вопрос по месту регистрации, т.е. в своем районе. Я возразила, что в районе теперь не сидят инспектора по НДС и все-равно пересылают в город. и за объяснениями пересылают к вам. Короче довела я ее до нервного тика, а она меня. Зам.начальника неразборчиво со словами, пишите куда хотите, жалуйтесь куда хотите. Охренеть у нас сидят б...дь начальство, получает ЗП и нихрена не знает законов.
Мда, слов нет.#swoon#

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

Діна 1977 писав:
Irisk@ писав:Крик души!!! Только что дозвонилась до ДФС Киева (Шолуденка), говорила с зам.начальника!!! "не разборчиво пробурчала". По ее мнению: все ошибочные выписаные НН нужно включить в период их выписки со штрафами, и пеней, т.к. если мы подали повідомлення и согласно змін до закону про перехідні положення и ДФС Украины решила, что они верны - значит они верны!!! и это наши проблемы что мы считаем иначе, т.к. есть правило первого события начисления НО по НДС и первое событие это передача на регистрацию НН (а это мы подавали на регистрацию НН). Жаловаться на решение о разблокировки мы не можем. Т.к. мы можем обжаловать решение полученное ... и она не собирается мне проводить ликбез в каких случаях мы можем пожаловаться. Она незнает!!! куда писать для получения индивидуальной консультации по этому поводу. Наверное на Львовскую. Но она как представитель ГНИ не может нам указывать, что делать и куда жаловаться. Мы сами должны изучать законодательство. На вопрос о письме «Щодо проведення роз'яснювальної роботи», лист ДФС України від 11.01.2018 № 968/7/99-99-12-03-01-17 она ответила, что значит я должна решать вопрос по месту регистрации, т.е. в своем районе. Я возразила, что в районе теперь не сидят инспектора по НДС и все-равно пересылают в город. и за объяснениями пересылают к вам. Короче довела я ее до нервного тика, а она меня. Зам.начальника неразборчиво со словами, пишите куда хотите, жалуйтесь куда хотите. Охренеть у нас сидят б...дь начальство, получает ЗП и нихрена не знает законов.
Мда, слов нет.#swoon#
А вопрос-то был, куда жаловаться на незаконное решение ГНИ о разблокировки НН. И понеслась... она мне доказывала, что мои накладные верны. т.к. я подала их на регистрацию и подала повидомлення...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Irisk@ писав:
Діна 1977 писав:
Irisk@ писав:Крик души!!! Только что дозвонилась до ДФС Киева (Шолуденка), говорила с зам.начальника!!! "не разборчиво пробурчала". По ее мнению: все ошибочные выписаные НН нужно включить в период их выписки со штрафами, и пеней, т.к. если мы подали повідомлення и согласно змін до закону про перехідні положення и ДФС Украины решила, что они верны - значит они верны!!! и это наши проблемы что мы считаем иначе, т.к. есть правило первого события начисления НО по НДС и первое событие это передача на регистрацию НН (а это мы подавали на регистрацию НН). Жаловаться на решение о разблокировки мы не можем. Т.к. мы можем обжаловать решение полученное ... и она не собирается мне проводить ликбез в каких случаях мы можем пожаловаться. Она незнает!!! куда писать для получения индивидуальной консультации по этому поводу. Наверное на Львовскую. Но она как представитель ГНИ не может нам указывать, что делать и куда жаловаться. Мы сами должны изучать законодательство. На вопрос о письме «Щодо проведення роз'яснювальної роботи», лист ДФС України від 11.01.2018 № 968/7/99-99-12-03-01-17 она ответила, что значит я должна решать вопрос по месту регистрации, т.е. в своем районе. Я возразила, что в районе теперь не сидят инспектора по НДС и все-равно пересылают в город. и за объяснениями пересылают к вам. Короче довела я ее до нервного тика, а она меня. Зам.начальника неразборчиво со словами, пишите куда хотите, жалуйтесь куда хотите. Охренеть у нас сидят б...дь начальство, получает ЗП и нихрена не знает законов.
Мда, слов нет.#swoon#
А вопрос-то был, куда жаловаться на незаконное решение ГНИ о разблокировки НН. И понеслась... она мне доказывала, что мои накладные верны. т.к. я подала их на регистрацию и подала повидомлення...
я недавно писала в другой теме форума как мне в Днепровке давали телефон ДФС Киева и предупреждали что могут там и не ответить, а то они не любят когда их "тревожат". Эта их "реформа" прошла как то мимо меня и я сейчас не догоняю почему все инспектора собраны в 1 месте и спросить ничего да и не у кого нельзя! Не помню про какую страну когда-то смотрела, но поразило что задача налогового инспектора помочь плательщику не нарушить закон, а у наших - "НАКАЗАТЬ" при чем часто за их же косяки!!!

ПрайдЧН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 28 серпня 2017, 14:51
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ПрайдЧН »

Коллеги...добрый день! Мучает один вопрос...с 1 марта "всё начнется ОПЯТЬ" или не начнется? торопится регить февраль до 01,03?
кто что думает?#help#

Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

У меня хоть таблицу и приняли. Но я бегом регистрирую.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”