Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

kruger писав:
Тогда словили аванс 660. Ничего пока не закупали. Пополнили счет НДС. Хотим регить 660. Считаем "склад".

0 - 660 = 0

Считаем зупинення.

1,5 * 0 = 0.

Сравниваем. 660 больше 0 ? Да. Значит блок. Оно и понятно - ведь если бы мы не пополнили НДС счет а купили бы бананы и перебросили ПК с бананов на ПЗ метала то это надо блочить.

Тогда вся надежда, что программеры в сервере меняют минус на нуль. В принципе похоже на правду. Спасибо.
А тут другая ситуация.
Получили предоплату 660, ничего не закупали. Пополнили живыми либо на приходе другой код, кидаете на регистрацию. Итог 100% блок.
Но в этом случае, вы получаете по этому коду -660. Минус 660. Потому что, блоченные накладные сьедают лимит по кодам и в этом случае может быть минус по коду.

ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

А вообще, чтобы многие понимали, мелким предприятиям работать с ндс не дадут.
Закошмарят блокировками. Пока будете разблокировать - разоритесь. Кто быстрее, кто позже, таковы сегодняшние реалии. Администрирование ндс "по нашему" пришло к своему апогею, итог не заставит долго ждать.


ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

я понимаю так: купили четыре раза трубу по 600 грн. 4х600 х 1.5 =3600 грн, вот на эту сумму и не будет блока.

Елена""
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 березня 2018, 12:13
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена"" »

Добрый день. Подскажите. что дальше делать ? На заблокированные декабрьские НН я январе была подана таблица и повидомлення с документами. Таблицу отклонили, на повидомлення пришла квит №1. Квитанции №2 нет. Пожали жалобу в феррале, что нет реакции на поданные документы для разблокировки. ответа нет. Выходит документы дошли и только. что дальше ? снова письма писать ?

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

ЗорянаК писав:я понимаю так: купили четыре раза трубу по 600 грн. 4х600 х 1.5 =3600 грн, вот на эту сумму и не будет блока.
Это было бы логично. Но пункт 6 приказа 567 выписан иначе. Я подписчик Бух911, они еще летом говорили, что если разбить сделку на части то формула п.6 перестает работать.

В Вашем случае формула выглядит так. Блок = Закупки * 1,5 - Продажи.

А пункт 6 выглядит так. Блок = (Закупки - Продажи) * 1,5.

Почему и возникает вопрос, что пункт 6 работает неоднозначно.

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

ИгорьАлександрович писав:
kruger писав:
Тогда словили аванс 660. Ничего пока не закупали. Пополнили счет НДС. Хотим регить 660. Считаем "склад".

0 - 660 = 0

Считаем зупинення.

1,5 * 0 = 0.

Сравниваем. 660 больше 0 ? Да. Значит блок. Оно и понятно - ведь если бы мы не пополнили НДС счет а купили бы бананы и перебросили ПК с бананов на ПЗ метала то это надо блочить.

Тогда вся надежда, что программеры в сервере меняют минус на нуль. В принципе похоже на правду. Спасибо.
А тут другая ситуация.
Получили предоплату 660, ничего не закупали. Пополнили живыми либо на приходе другой код, кидаете на регистрацию. Итог 100% блок.
Но в этом случае, вы получаете по этому коду -660. Минус 660. Потому что, блоченные накладные сьедают лимит по кодам и в этом случае может быть минус по коду.
Если принять такой вариант, то получается что пункт 6 не есть математическая формула. В одном случае имеем нуль. В другом случае имеем минус. Это скорее алгоритм: если то-то и то-то , то нуль, а если так-то и так-то, то минус. Но какой это алгоритм ?

В СМИ министр Данилюк якобы сказал, что эффект от блоков это плюс до 36 млрд. грн. в год в бюджет. На фоне ВВП, да и самого бюджета это смехотворно. Поэтому я лично понял осенью, что цель это не блокировать встречный транзит. Цель другая. Вы говорите что малому бизнесу не дадут работать с НДС. Вот эта и есть цель. Я с осени так и думаю. Дело конечно не в малом бизнесе. Видимо надо чтобы все было прозрачно. Поэтому кстати и РРО и единый налог тоже сюда же цепляются. У нас нагрузка более 3 %. объемы выше 600 тыс. ЕСВ штатников больше минималки. Но без авансов работать почти не можем, так как по сути капитала нет. Капитал это миллионы гривен на товарных остатках постоянно. Поэтому стройным рядами идем в центр занятости с 22 марта - убирать снег. Весь.

ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

kruger писав: Если принять такой вариант, то получается что пункт 6 не есть математическая формула. В одном случае имеем нуль. В другом случае имеем минус. Это скорее алгоритм: если то-то и то-то , то нуль, а если так-то и так-то, то минус. Но какой это алгоритм ?
А что непонятного то? Блокированная накладная точно также сьедает лимит по кодам как и зарегистрированная. Только регистрационный лимит не трогает, пока что.

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

ИгорьАлександрович писав:
kruger писав: Если принять такой вариант, то получается что пункт 6 не есть математическая формула. В одном случае имеем нуль. В другом случае имеем минус. Это скорее алгоритм: если то-то и то-то , то нуль, а если так-то и так-то, то минус. Но какой это алгоритм ?
А что непонятного то? Блокированная накладная точно также сьедает лимит по кодам как и зарегистрированная. Только регистрационный лимит не трогает, пока что.
В Вашей терминологии "съедание кодового лимита" означает что заблоченная нн участвует в формуле п.6. Т.е. скажем я транзитер, завез бананы, бананы пошли за наличку, а НДС на импорт я использую при продаже скажем металла. И тут то меня и заблочат по п.6. Так как метал я взял за наличку тоже, то я не смогу разблочить метал. И в итоге по сути и реглимит от бананов бесполезен, ибо я могу только бананами его и уменьшать.

Но если я не транзитер (кстати у нас 3% нагрузки, это не потому что мы так хотим, а просто платим 1/6 с наценки, т.е. НДС у нас прозрачен), то есть коды всегда бьются, то зачем тогда вообще нужен пункт 6.

Обратите внимание. Производители подают таблицы (техкарты), чтобы у них пункт 6 не применялся. А оптовики не могут подать таблицы, они же коды не меняют. И их оптовиков и блочат. Отсюда я и делаю вывод, что пункт 6 нужен не для транзитеров, а для укорачивания цепочек. Чтобы производитель не создавал вокруг себя афилированных оптовиков.

Скажем так, вместо того чтобы набрать 226 голосов и протолкнуть изменения в ГКУ, дешевле и надежнее видимо "им" делать СМКОР, который не есть правовой акт, который можно в суде заблочить и т.д., и к тому же как они там его на сервере закодят тоже никто не узнает. То бишь это не экономика, это политика. Вот это и не понятно.

ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

kruger
А самое смешное то, что они под вывеской борьбы с конвертами сами толкают бизнес к их услугам.
Я думаю, сразу найдутся добрые люди, которые за % отпишут вам нужный код, в противном случае - блок.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Это все замечательно рассчитывать формулы для предприятий занимающихся торговлей и только на внутреннем рынке.

Но как быть производителям и предприятиям связанными с импортными операциями?
В очередной раз всех под одну гребенку#g_mad# и в этот раз нет отдельных формул и отдельных требований для предприятий производителей и импортеров......#rtfm#
Опять будет каждый месяц игра "докажи, что ты не верблюд ...."#wall#


Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”