Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Если есть квитанция о получении скарги ДФС в январе, а разблокировки нет что делать?Может утеряна . Можно ли еще раз продублировать?

Нина11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 15 листопада 2017, 10:37
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нина11 »

Добрий ранок!! відправила скаргу через Медок!! позвонила на гар.лінію. Сказали, що бачать її. Нарешті!!

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Вита 12 писав:Если есть квитанция о получении скарги ДФС в январе, а разблокировки нет что делать?Может утеряна . Можно ли еще раз продублировать?
Спробувати можете. Якщо електронний варіант вже приймають. Або відхилять через незатверджену форму, або через наявність вже прийнятої скарги, або через несвоєчасність подання, або приймуть до розгляду (якби ж то).

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Вита 12 писав:Если есть квитанция о получении скарги ДФС в январе, а разблокировки нет что делать?Может утеряна . Можно ли еще раз продублировать?
Звоните на гарячую линию, оставляйте жалобу о нарушении сроков, должны были или разблокировать или дать ответ об отказе. Я так звонила, и буквально через день-два НН регистрировались. А потом даже перезванивали и уточняли, действительно ли зарегистрированы НН.

Нина11
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 15 листопада 2017, 10:37
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Нина11 »

Уважаемые коллеги!! может кто сталкивался??была в декабре сделана предоплата, в декабре же и возвращали деньги, но на предоплату НН была заблокирована, соответственно кор-ку не приняли. В феврале НН разблочили....Если мне поставщик скинет кор-ку и я ее отправлю на регистрацию, будет ли мне штраф??? или сейчас 15 дней от получения от поставщика, а не от выписки??????? что-то я запуталась...

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Звертаюся за допомогою! В кого були проблеми по перевищенню реєстраційного ліміту, який виник після здачі звіту, в місяці якому був зареєстрований розрахунок коригування до ПОМИЛКОВО виписаної і заблокованної,а січні розблокованної податкової.І звітах не показували ні ПН ні РК. ХТО ВИРІШИВ І ЯК ЦЮ ПРОБЛЕМУ??? Поділіться.

okvido
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 10 листопада 2011, 08:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення okvido »

ЛюдмилаВас писав:
Вита 12 писав:Если есть квитанция о получении скарги ДФС в январе, а разблокировки нет что делать?Может утеряна . Можно ли еще раз продублировать?
Звоните на гарячую линию, оставляйте жалобу о нарушении сроков, должны были или разблокировать или дать ответ об отказе. Я так звонила, и буквально через день-два НН регистрировались. А потом даже перезванивали и уточняли, действительно ли зарегистрированы НН.
Податковий кодекс
56.23.4 якщо вмотивоване рішення за скаргою платника податків на рішення про відмову у реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних не надсилається платнику податків протягом 10-денного строку, така скарга вважається повністю задоволеною на користь платника податків з дня, наступного за останнім днем зазначеного строку.

luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

Коллеги, добрый день! Нам заблокировали 3 налог накладных, выписанных нашим покупателям, но я удивлена, что регистрационный лимит не уменьшен на сумму НДС по этим налог. накладным, так и должно быть? Или я пропустила какие-то новшества? Спасибо!

Юл__ия
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 липня 2017, 15:26
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Юл__ия »

Приняли у меня 2 апреля таблицу, а сегодня прислали решение, что они передумали)) типа у нас нет производственных мощностей для осуществления деятельности согласно кодов в таблице)))

Юл__ия
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 липня 2017, 15:26
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Юл__ия »

luda361 писав:Коллеги, добрый день! Нам заблокировали 3 налог накладных, выписанных нашим покупателям, но я удивлена, что регистрационный лимит не уменьшен на сумму НДС по этим налог. накладным, так и должно быть? Или я пропустила какие-то новшества? Спасибо!
ументшится после сдачи декларации

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”