Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lusyk
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 05 жовтня 2017, 16:36
Дякував (ла): 26 разів

Повідомлення Lusyk »

ЛюдмилаВас писав:
O'Rybka писав:Шановні колеги, підкажіть, будь ласка, наслідки такої ситуації:
випадково відправили на реєстрацію ПН (таке теж буває, в особливо обдарованих), яка немає ніякого відношення до реальності, тобто ні першої події, ні другої.... Проводився, так би мовити, майстер -клас по підготовці до реєстрації та безпосередньо самої реєстрації ПН. Як результат - реєстрація цієї ПН зупинено. А тепер - наслідки?
Подаю декларацію (без врахування цього "виверту") і пишу листа в ДПІ - про розбіжність (помилково виписана ПН), а вони у мене за це забирають реєстраційний ліміт у перевищення... я так розумію безповоротно і назавжди?

Поділіться, будь ласка, думками.
Перевищення виникає, коли є розбіжності між зареєстрованими ПН та відображеними ПН в деклараціїї. Якщо ви її не показуєте в деклараціїї то перевищення не повинно бути, вона ж незареєстрована.
По ідеї, помилкові ПН не показуємо. Але як зараз на практиці все ....
У меня похожая ситуация: всю жизнь на едином налоге 5%. В прошлом превысили 5,0млн. В результате учусь работать с НДС. В апреле регистрирую НН на аванс 600,00тыс. Регистрацию "призупинено". Не прочитав причины, с перепугу (последний день регистрации),копирую призупинену, присваиваю другой номер и отправляю. Эта тоже призупинена. Изучаю вопрос. По ходу заполняю декларацию в которой в обязательствах показываю только один раз 600,00тыс.(как должно быть по бух учету и пр.) В итоге получаю письмо от ДФС о том, что "виявлені факти недостовірності інформації в податковій декларації з ПДВ" (т.е составлено НН на сумму большую, чем показано в декларации). Теперь нужны пояснения с документальными подтверждениямии прочее-прочее-прочее.

Голова идет кругом. Не могу ничего сообразить. Может у ког есть хоть какой-то пример такого пояснення? Буду очень благодарна за помощь!

Леонид66
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2018, 14:03
Подякували: 11 разів

Повідомлення Леонид66 »

Lusyk писав: Голова идет кругом. Не могу ничего сообразить. Может у ког есть хоть какой-то пример такого пояснення? Буду очень благодарна за помощь!
Да не усложняйте Вы себе жизнь. Опишите своими словами как оно было на самом деле. Прочтите. Дайте прочитать тому, кто не в курсе ситуации и спросите понятно ли ему. Если постороннему понятно, то смело отсылайте в налоговую.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

А кто подскажет как подать запрос на получение публичной информации? Помню было в этой теме, но не могу найти(

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Oska1302 писав:А кто подскажет как подать запрос на получение публичной информации? Помню было в этой теме, но не могу найти(
на сайте дфс найдете#umbr#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

maha писав:
Oska1302 писав:А кто подскажет как подать запрос на получение публичной информации? Помню было в этой теме, но не могу найти(
на сайте дфс найдете#umbr#
позвонила инспектору офиса бизнес-омбудсмена, тот порекомендовал в канцелярию сдать, говорит что так надежней будет. У меня "картинки жизни": канцелярия дфс при принятии скарги вх.№ поставила мне и еще кому-то одинаковый и теперь комиссия которая скаргами занимается доказывает что ей главное вх.номер канцелярии, а у них этот номер отработан, а то что есть еще скарга без решения под таким же номером их не интересует#wall#

Сарасвати
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 18 липня 2011, 07:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Сарасвати »

Добрый день!
первый раз получила Ришение с отказом в регистрации НН. (Причинана :ненадала копии документов, и розрохункови док. ) документы которые им недали , они ничего не подчеркнули.
Незнаю куда звонить узнать что им не достаточно?
Что я должна делать?
1. Готовлю скаргу на бланке J1313201
2. Отправляю заново те документы которые отправляла + скан ришения.
Подскажите пожалуйста!

зарание Спасибо!!!


Леонид66
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 02 січня 2018, 14:03
Подякували: 11 разів

Повідомлення Леонид66 »

Oska1302 писав:, а то что есть еще скарга без решения под таким же номером их не интересует#wall#
Решается личным походом в канцелярию, узнаванием нового номера (так как при задваивании они просто меняют входящий номер одному из жалобщиков). И потом звонком на Пульс уже с правильным номером.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Леонид66 писав:
Oska1302 писав:, а то что есть еще скарга без решения под таким же номером их не интересует#wall#
Решается личным походом в канцелярию, узнаванием нового номера (так как при задваивании они просто меняют входящий номер одному из жалобщиков). И потом звонком на Пульс уже с правильным номером.
возможно, если бы скарга была у них, то так и можно было б, но они ее умудрились потерять и теперь отмораживаются мол под таким входящим у них отработано другое предприятие и ничего другого не поступало. Инспектор бизнес-омбудсмена предложил подать запрос на получение информации и под него копию скарги со всеми додатками. Так что посмотрим...

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Oska1302 писав:
maha писав:
Oska1302 писав:А кто подскажет как подать запрос на получение публичной информации? Помню было в этой теме, но не могу найти(
на сайте дфс найдете#umbr#
позвонила инспектору офиса бизнес-омбудсмена, тот порекомендовал в канцелярию сдать, говорит что так надежней будет. У меня "картинки жизни": канцелярия дфс при принятии скарги вх.№ поставила мне и еще кому-то одинаковый и теперь комиссия которая скаргами занимается доказывает что ей главное вх.номер канцелярии, а у них этот номер отработан, а то что есть еще скарга без решения под таким же номером их не интересует#wall#
А Вы опять омбудсмену напишите. Мы в эл виде писали и все получилось. Опишите всю эту катавасию с номером.#smile3#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

maha писав:
Oska1302 писав:
maha писав: на сайте дфс найдете#umbr#
позвонила инспектору офиса бизнес-омбудсмена, тот порекомендовал в канцелярию сдать, говорит что так надежней будет. У меня "картинки жизни": канцелярия дфс при принятии скарги вх.№ поставила мне и еще кому-то одинаковый и теперь комиссия которая скаргами занимается доказывает что ей главное вх.номер канцелярии, а у них этот номер отработан, а то что есть еще скарга без решения под таким же номером их не интересует#wall#
А Вы опять омбудсмену напишите. Мы в эл виде писали и все получилось. Опишите всю эту катавасию с номером.#smile3#
так они (офис омбудсмена) этим вопросом и занимались, даже я им высылала в эл.виде скрагу с додатками, с отметкой о сдаче в канцелярию, они уже сами распечатывали и возили в налоговую, а "воз и ныне там". Вот теперь пробуем через запрос. В дфс одним словом - БАРДАК!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”