Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

Bugalter101 писав:
NEL писав:
Bugalter101 писав:Здравствуйте#hi# подскажите пожалуйста , как правильно отобразить продавцу ПН в деклараций ПДВ, после запаздалого положительного решение скарги?#cray#
всего две ПН
одна была с датой 24.04.2018 (зарег.после решение скарги 26.04.2018)
вторая была с датой 04.05.2018 (зарег. после решение скарги 15.05.2018)
А само положительное решение и списание кредита произошло в июне,а даты поставили регистраций те которые в скобках написал, сейчас собираю декларацию ПДВ и думаю вписать это в "додаток 5" указать месяца этих ПН, правильно ли я собираюсь сделать помогите пожалуйста.#help# #help# #help#
У нас похожая ситуация. Собираюсь не включать, т.к. в додатке 5 указываются заблокированные незарегистрированные на дату подачи декларации податковые накладные.
Доброго времени суток, извените не понял эту фразу " т.к. в додатке 5 указываются заблокированные незарегистрированные на дату подачи декларации податковые накладные."

туда указываются зарегистрированные ПН,но не заблокированные или что не понял (я новичек)
В додатке 5, табл.1.1 указываются задекларированные незарегистрированные ПН текущего месяца. В табл.1.2 задекларированные незарегистрированные ПН прошлых периодов. Это новые таблицы. Ну а в таблице 1 - обязательства текущего месяца, как и раньше.

Bugalter101
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 червня 2018, 01:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Bugalter101 »

NEL писав:
Bugalter101 писав:
NEL писав: У нас похожая ситуация. Собираюсь не включать, т.к. в додатке 5 указываются заблокированные незарегистрированные на дату подачи декларации податковые накладные.
Доброго времени суток, извените не понял эту фразу " т.к. в додатке 5 указываются заблокированные незарегистрированные на дату подачи декларации податковые накладные."

туда указываются зарегистрированные ПН,но не заблокированные или что не понял (я новичек)
В додатке 5, табл.1.1 указываются задекларированные незарегистрированные ПН текущего месяца. В табл.1.2 задекларированные незарегистрированные ПН прошлых периодов. Это новые таблицы. Ну а в таблице 1 - обязательства текущего месяца, как и раньше.
Если не отоброзить эти ПН в декал ПДВ могут быть проблем у обоих контор я так думаю, как вы считаете ?

Афина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 11 грудня 2010, 09:24
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Афина »

NEL писав:
Афина писав:
NEL писав: Вы еще не потеряли кредит. Сейчас срок 1095 дней. Ст.198.6 ПКУ.
Каким образом? Как я могу включить поставщиком незарегистрированную НН? Может я что-то пропустила в покращеннях?
Разумеется, пока налоговую не разблокируют, включать ее в налоговый кредит нельзя. Но надежда на НК есть, если поставщик уложится в 1095 дней.
NEL, огромное спасибо, что уделяете время моему вопросу. Не сочтите за наглость, но я очень прошу обьяснить как можно воспользоваться налоговым кредитом неразблокированной НН. Я не понимаю как может поставщик разблокировать свою налоговую накладную, если сроки разблокировки прошли , т.к. НН от 02.07.17, а послать на разблокировку можно в течении 365 дней со дня выписки НН (так сказали на горячей линии). Документы не были посланы на разблокировку. Что можно сделать как в моем случае покупателя, так и со стороны продавца?

Bugalter101
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 червня 2018, 01:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Bugalter101 »

NEL писав:
Bugalter101 писав:
NEL писав: У нас похожая ситуация. Собираюсь не включать, т.к. в додатке 5 указываются заблокированные незарегистрированные на дату подачи декларации податковые накладные.
Доброго времени суток, извените не понял эту фразу " т.к. в додатке 5 указываются заблокированные незарегистрированные на дату подачи декларации податковые накладные."

туда указываются зарегистрированные ПН,но не заблокированные или что не понял (я новичек)
В додатке 5, табл.1.1 указываются задекларированные незарегистрированные ПН текущего месяца. В табл.1.2 задекларированные незарегистрированные ПН прошлых периодов. Это новые таблицы. Ну а в таблице 1 - обязательства текущего месяца, как и раньше.
у меня зарегалась, пишите свою запоздалую ПН в декал ПДВ в тот месяц как сняли кредит со счета (соответственно в месяц позитивного решение комиссий по скарги), в додаток 5 таблица 1 только указываете месяц тот которая зарег. ваша ПН

Сарасвати
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 18 липня 2011, 07:28
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Сарасвати »

Добрый День! Поскажите, кто подал "Скаргу, на рішення", какие у Вас результаты,через сколько приходят их ответ ?

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

Афина писав:
NEL писав:
Афина писав: Каким образом? Как я могу включить поставщиком незарегистрированную НН? Может я что-то пропустила в покращеннях?
Разумеется, пока налоговую не разблокируют, включать ее в налоговый кредит нельзя. Но надежда на НК есть, если поставщик уложится в 1095 дней.
NEL, огромное спасибо, что уделяете время моему вопросу. Не сочтите за наглость, но я очень прошу обьяснить как можно воспользоваться налоговым кредитом неразблокированной НН. Я не понимаю как может поставщик разблокировать свою налоговую накладную, если сроки разблокировки прошли , т.к. НН от 02.07.17, а послать на разблокировку можно в течении 365 дней со дня выписки НН (так сказали на горячей линии). Документы не были посланы на разблокировку. Что можно сделать как в моем случае покупателя, так и со стороны продавца?
Згідно порядку зупинення податкової накладної платник податку має право подати до контролюючого органу письмові пояснення та копії документів протягом 365 календарних днів, що настають за датою виникнення податкового зобов’язання. Тобто на розблокування податкової накладної у Вашого постачальника вже не має права, в термін він не вклався. Право на податковий кредит у Вас як у покупця відповідно також не має. А ось витрати покупця у бухобліку зберігаються, за наявності усіх первинних документів. Тобто вони «зіграють» і в податковому обліку: на загальних підставах урахуються при визначенні фінрезультату — об’єкта оподаткування

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

Сарасвати писав:Добрый День! Поскажите, кто подал "Скаргу, на рішення", какие у Вас результаты,через сколько приходят их ответ ?
Рішення за скаргою надходить протягом протягом 10-денного строку (ст. 56.23 ПКУ), у нас прийшло на 10 календарний день.

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Афина писав:
NEL писав:
Афина писав:На нас поставщик так и не разблокировал НН (не подавал на разблокировку) и сроки разблокировки прошли 02.07.18 это 365 с дня выписки. Вопрос: что мне делать как потерявшему налоговый кредит? Можно ли поставить сумму НДС на уменьшение финансового результата?
Вы еще не потеряли кредит. Сейчас срок 1095 дней. Ст.198.6 ПКУ.
Каким образом? Как я могу включить поставщиком незарегистрированную НН? Может я что-то пропустила в покращеннях?
К сожалению, Вы правы- не можете. Кредит, конечно,1095 дней, но это при зарег налоговой. А если они не подали на разблокировку или не зарег, то это 365 дней.#g_mad#

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

maha писав:
Афина писав:
NEL писав: Вы еще не потеряли кредит. Сейчас срок 1095 дней. Ст.198.6 ПКУ.
Каким образом? Как я могу включить поставщиком незарегистрированную НН? Может я что-то пропустила в покращеннях?
К сожалению, Вы правы- не можете. Кредит, конечно,1095 дней, но это при зарег налоговой. А если они не подали на разблокировку или не зарег, то это 365 дней.#g_mad#
Не соглашусь, с января 2018г. продавец имеет бессрочное право на разблокировку НН) ( это касается всех НН, заблок. с 01,07.15) Покупатель имеет 3года на отнесение ндс в НК по зарегистр. НН., а это значит, что если до 02.07.21года продавец все-таки разблокирует и зарегист-ет НН- кредит ваш. Если сумма существенная- просите , чтобы двигались как-то в этом направлении, потому что если дело дойдет до разблокировки в судебном порядке- то это вопрос одного года, как минимум

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Очень давно не заходила на форум, просветите меня пож-та , может не я одна такая : на отправленную электр.скаргу пришло " рішення про відмову або реєстрацію НН" , и на этом документе стоит печать не прийнято, и никаких квитанций под этим документом нет .Чтобы это значило кто-то знает? А в электр. каб. на такой НН,в колонке " статус"- пусто.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”