Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Валерий Фоп писав:
Nelli-Nelli писав:
Валерий Фоп писав:Добрый вечер. Я ФОП единщик 3 группа + НДС. Подал таблицу данных - пришел ответ: "невраховано", Причина: "виявлення невідповідності визначених платником податку в таблиці даних видів діяльності наявних у платника податку основним засобам". Послал повторно, в объяснении приложил перечень оборудования. Опять такой же ответ. Чего они от меня хотят? Может мне какой-то отчет надо подать? Подскажите, кто знает.
А Вас уже блокують ? Якщо ні, то , може, і не будуть ? Чи Ви лист відповідності критеріям отримали ?
Началось все с того, что заблокировали НН. Я заполнил таблицу с пояснениями и также подал повідомлення про пояснення по приостановленной НН. Таблица врахувалась автоматом. На следующий денб пришло неврахування, уже в ручном режиме. Причина: "виявлення невідповідності визначених платником податку в таблиці даних видів діяльності наявних у платника податку основним засобам". Подал таблицу повторно, с более подробным описанием и перечнем оборудования которое у меня есть (мое личное). 03.03.2020 получил ответ по НН - зарегистрировали. А сегодня приходит ответ по таблице - опять не враховано, причина снова "виявлення невідповідності визначених платником податку в таблиці даних видів діяльності наявних у платника податку основним засобам".
Ви 20-опп на основні засоби які у Вас є відправляли? А ще подивіться в електронному кабінеті можливо Вас в ризикові поставили ?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Скрытый текст
Валерий Фоп писав:
Діна 1977 писав:
Валерий Фоп писав: Началось все с того, что заблокировали НН. Я заполнил таблицу с пояснениями и также подал повідомлення про пояснення по приостановленной НН. Таблица врахувалась автоматом. На следующий денб пришло неврахування, уже в ручном режиме. Причина: "виявлення невідповідності визначених платником податку в таблиці даних видів діяльності наявних у платника податку основним засобам". Подал таблицу повторно, с более подробным описанием и перечнем оборудования которое у меня есть (мое личное). 03.03.2020 получил ответ по НН - зарегистрировали. А сегодня приходит ответ по таблице - опять не враховано, причина снова "виявлення невідповідності визначених платником податку в таблиці даних видів діяльності наявних у платника податку основним засобам".
Ви 20-опп на основні засоби які у Вас є відправляли? А ще подивіться в електронному кабінеті можливо Вас в ризикові поставили ?
Слава богу, "рисковым" меня пока не сделали. Расскажите пожалуйста про 20-ОПП. там у меня указано, что есть цех - помещение в аренде. А станки (пресса) тоже надо в 20-ОПП указать?
На мою думку потрібно. Повідомляти про всі об’єкти оподаткування і об’єкти, пов’язані з оподаткуванням контролюючі органи за основним місцем обліку згідно з порядком обліку платників податків.
Об’єкти оподаткування та об’єкти, пов’язані з оподаткуванням, або через які провадиться діяльність, – це майно та дії, у зв’язку з якими у платника податків виникають обов’язки щодо сплати податків та зборів.
Дохід у Вас від станків , а не від цеху, на мою думку.

Богдана19
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 02 жовтня 2019, 12:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Богдана19 »

Богдана19 писав:Добрый день. Обнаружила в ел. кабинете Решение о соответствии наашего предприятия критериям риска п. 8. Нас поставили в блок. На это решение я подаю сразу жалобу? Я правильно понимаю? На НН которыу буду отправлять будет блок - то на них сначала Повидомлення, а потом скарга, а на это решение - сразу скарга на ДПС Украины или района

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Богдана19 писав:
Богдана19 писав:Добрый день. Обнаружила в ел. кабинете Решение о соответствии наашего предприятия критериям риска п. 8. Нас поставили в блок. На это решение я подаю сразу жалобу? Я правильно понимаю? На НН которыу буду отправлять будет блок - то на них сначала Повидомлення, а потом скарга, а на это решение - сразу скарга на ДПС Украины или района
https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/60588

ksy-m
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 31 липня 2014, 14:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ksy-m »

Валерий Фоп писав:
Діна 1977 писав:
Скрытый текст
Валерий Фоп писав: Слава богу, "рисковым" меня пока не сделали. Расскажите пожалуйста про 20-ОПП. там у меня указано, что есть цех - помещение в аренде. А станки (пресса) тоже надо в 20-ОПП указать?
На мою думку потрібно. Повідомляти про всі об’єкти оподаткування і об’єкти, пов’язані з оподаткуванням контролюючі органи за основним місцем обліку згідно з порядком обліку платників податків.
Об’єкти оподаткування та об’єкти, пов’язані з оподаткуванням, або через які провадиться діяльність, – це майно та дії, у зв’язку з якими у платника податків виникають обов’язки щодо сплати податків та зборів.
Дохід у Вас від станків , а не від цеху, на мою думку.
Спасибо за ответ, Диана. Согласен с Вами, что доход приносят станки, а не цех. Я не против внести данные по станкам в 20-ОПП. Но.... Открываю 20-ОПП в медке, и пытаюсь сделать новый объект оподаткування. В выпадающем меню "Тип об'єкта" - нет такого пункта, как оборудование, станки, пресс и тому подобное. Есть только - цех, завод, киоск, магазин, парикмахерская и тд. То есть общее, укрупненное понятие объекта. Так есть ли возможность указать в 20-ОПП каждую еденицу оборудования? Действительно 20-ОПП присина моих бед?
у меня тоже самое. производство. таблицу не принимают, т.к. не достаточно основных. 20 опп подавала на помещения, автомобили. на станки подача не предусмотрена
https://i.factor.ua/journals/bn/2014/ju ... e-474.html

Валерий Фоп
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 березня 2020, 14:40

Повідомлення Валерий Фоп »

ksy-m писав:
Валерий Фоп писав:
Діна 1977 писав:
Скрытый текст
На мою думку потрібно. Повідомляти про всі об’єкти оподаткування і об’єкти, пов’язані з оподаткуванням контролюючі органи за основним місцем обліку згідно з порядком обліку платників податків.
Об’єкти оподаткування та об’єкти, пов’язані з оподаткуванням, або через які провадиться діяльність, – це майно та дії, у зв’язку з якими у платника податків виникають обов’язки щодо сплати податків та зборів.
Дохід у Вас від станків , а не від цеху, на мою думку.
Спасибо за ответ, Диана. Согласен с Вами, что доход приносят станки, а не цех. Я не против внести данные по станкам в 20-ОПП. Но.... Открываю 20-ОПП в медке, и пытаюсь сделать новый объект оподаткування. В выпадающем меню "Тип об'єкта" - нет такого пункта, как оборудование, станки, пресс и тому подобное. Есть только - цех, завод, киоск, магазин, парикмахерская и тд. То есть общее, укрупненное понятие объекта. Так есть ли возможность указать в 20-ОПП каждую еденицу оборудования? Действительно 20-ОПП присина моих бед?
у меня тоже самое. производство. таблицу не принимают, т.к. не достаточно основных. 20 опп подавала на помещения, автомобили. на станки подача не предусмотрена
https://i.factor.ua/journals/bn/2014/ju ... e-474.html
Спасибо за советы. Тупо внёс в 20-ОПП станки, хоть и считаю что это не правильно. Оформил ещё одного рабочего (стало 2), написал объяснение, что мне 2х с головой. И послал комиссии. Пусть смотрят. Надеюсь, что пролезет

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

Богдана19 писав:
10 березня 2020, 11:46
Богдана19 писав:Добрый день. Обнаружила в ел. кабинете Решение о соответствии наашего предприятия критериям риска п. 8. Нас поставили в блок. На это решение я подаю сразу жалобу? Я правильно понимаю? На НН которыу буду отправлять будет блок - то на них сначала Повидомлення, а потом скарга, а на это решение - сразу скарга на ДПС Украины или района
А сейчас разве отображается рисковость в кабинете? Я читала, что пару месяцев назад там перестала отображаться рисковость и положительная история :handshake:

WinterLena
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 березня 2020, 23:03

Повідомлення WinterLena »

Добрый день!
Прошу помощи, я начинающий бухгалтер.
У меня предприятие - межд.перевозки, регистрация лето 2019.
Перевозки с 0 ставкой, в марте заблокировали 3 ПН на одного контрагента, каждая на сумму 70000,00, НДС-0.
(в кв.-ции - подать таблицу+ несоответствие объемов).
Перечитала почти всю тему (спасибо всем кто помогает) и не только, понемногу разъясняется.
Прокомментируйте пож*-ста, правильно ли делаю:
1.подала свежую 20-ОПП, все машины+территория
2.готовлю таблицу, исх.код 1, а входящих сколько подавать не более 5 или лучше 25?
3.Прочитала где-то :wacko: ночью, что по новым правилам нужно делать обов'язкове посилання на податкову звітність.???
Вот тут никак не пойму, посилання - это упоминание в тексте додатка о свей звитности (если да, то какую звитнисть лучше упоминать), может кто-то пример приведет. :(
Или как-то нужно прицеплять эту звитнисть (хотя у них же все отчеты есть)

4. пробовать подавать таблицу и додатки.
5.Сразу после отправки таблицы подавать пояснення +додатки к каждой ПН или ждать 5 дней, пока табл.рассмотрят.Хотя читала, что могут долго рассматривать.
6.Несоответствие объемов - правильно ли будет указать в пояснении, что 60% расходов предприятие несет за рубежом, эти затраты не есть объект оподаткування ПДВ и соответственно не отражены в ЄДРПН, договора и платежки по этим затратам?
Спасибо заранее, если кто-то объяснит.

Богдана19
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 02 жовтня 2019, 12:47
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Богдана19 »

maha писав:
12 березня 2020, 18:00
Богдана19 писав:
10 березня 2020, 11:46
Богдана19 писав:Добрый день. Обнаружила в ел. кабинете Решение о соответствии наашего предприятия критериям риска п. 8. Нас поставили в блок. На это решение я подаю сразу жалобу? Я правильно понимаю? На НН которыу буду отправлять будет блок - то на них сначала Повидомлення, а потом скарга, а на это решение - сразу скарга на ДПС Украины или района
А сейчас разве отображается рисковость в кабинете? Я читала, что пару месяцев назад там перестала отображаться рисковость и положительная история :handshake:
Рисковость не отображается, надо следить за письмами. Пришло решение о том , что нас отнесли к рисковым п. 8

Валерий Фоп
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 березня 2020, 14:40

Повідомлення Валерий Фоп »

Валерий Фоп писав:
10 березня 2020, 20:19
ksy-m писав:
Валерий Фоп писав:
Спасибо за ответ, Диана. Согласен с Вами, что доход приносят станки, а не цех. Я не против внести данные по станкам в 20-ОПП. Но.... Открываю 20-ОПП в медке, и пытаюсь сделать новый объект оподаткування. В выпадающем меню "Тип об'єкта" - нет такого пункта, как оборудование, станки, пресс и тому подобное. Есть только - цех, завод, киоск, магазин, парикмахерская и тд. То есть общее, укрупненное понятие объекта. Так есть ли возможность указать в 20-ОПП каждую еденицу оборудования? Действительно 20-ОПП присина моих бед?
у меня тоже самое. производство. таблицу не принимают, т.к. не достаточно основных. 20 опп подавала на помещения, автомобили. на станки подача не предусмотрена
https://i.factor.ua/journals/bn/2014/ju ... e-474.html
Спасибо за советы. Тупо внёс в 20-ОПП станки, хоть и считаю что это не правильно. Оформил ещё одного рабочего (стало 2), написал объяснение, что мне 2х с головой. И послал комиссии. Пусть смотрят. Надеюсь, что пролезет
Не прошло. Причина та же "виявлення невідповідності визначених платником податку в таблиці видів діяльності наявних у платника податку основних засобів". Помогите, может кто сталкивался, как решили? ФОП единщик 3 группа платник ПДВ

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”