Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
NanaAnna
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 червня 2020, 11:36

Повідомлення NanaAnna »

cosmicgirl писав:
11 червня 2020, 11:52
NanaAnna писав:
11 червня 2020, 11:13
Подскажите, пожалуйста, кто уже подавал "СКАРГУ", заполнила присоединяю додатки, а в них "найменування контролюючого органу, до якого подаються документи" затягивает инспекцию по месту регистрации предприятия .... какой орган нужно указывать???
ничего не меняла. отправляла как на свою инспекцию. все дошло. ответ на скаргу пришел
Спасибо!

OlgaVM*
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 29 травня 2020, 09:32

Повідомлення OlgaVM* »

Подскажите, ув. форумчане. Не принята таблица на перевозки грузовым транспортом с причиной "Надано недостатньо інформації для врахування таблиці" :evil: Писала в пояснении и прикрепляла документы по покупке машины (договор, РН, 20-ОПП), покупка бензина (РН), описала предприятие - какие основные, где находимся: у кого, что арендуем, количество сотрудников. Что еще может не хватать??? какую інформацію надать??? Спасибо

Гриник
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 червня 2020, 12:47
Подякували: 2 рази

Повідомлення Гриник »

Здесь очень подробно описано как оформлять скаргу https://ibuhgalter.net/ru/articles/3.

Al_na
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 03 квітня 2018, 14:09
Звідки: м. Бровари
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення Al_na »

Я бы еще добавила акты приема-передачи при покупке транспорта, страховку, путевые, ТТН-ки, договора с основнымы клиентами, техпаспорта, приказы о закреплении водителей, приказы с нормами списания топлива и т.д.

OlgaVM*
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 29 травня 2020, 09:32

Повідомлення OlgaVM* »

Al_na писав:
11 червня 2020, 13:03
Я бы еще добавила акты приема-передачи при покупке транспорта, страховку, путевые, ТТН-ки, договора с основнымы клиентами, техпаспорта, приказы о закреплении водителей, приказы с нормами списания топлива и т.д.
Акт приема-передачи, страховку прикладывала. К таблице же можно прикрепить только 1 Додаток с пояснением. И все не помещается. Или я ошибаюсь?

Ещё бух
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 червня 2020, 13:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ещё бух »

Добрый день всем!
Исходя из количества страниц, исписанных бухгалтерами в этом форуме по теме блокировки налоговых накладных, этот вопрос уже давно надоел многим бухгалтерам, особенно тех организаций, которые столкнулись с такой проблемой.
Нашу организацию также блокируют по всем фронтам и мы теряем свой налоговый кредит на большие суммы. Наши контрагенты судятся и даже доходят до верховного суда.
Я может повторюсь, на все читала в этом форуме, но есть бухгалтера, которые решают хоть что-то сделать в этой стране с избирательно действующими законами.
Один из них создал петицию против блокировки налоговых накладных и предложил подписать ее тех, кто неравнодушен к этой проблеме.
Но для того, чтобы петиция набрала вес, необходимо 25000 голосов. Я также подписалась под ней и с удивлением обнаружила, что на сегодня под петицией подписалась чуть более 3000 человек. У меня возник вопрос, может всех остальных такое положение вещей устраивает?
Если вам нравится заниматься бесконечной разблокировкой и бегать по судам - это ваше право. Но если у вас есть надежда на то, что мы можем объединиться и выразить свое несогласие с текущим положением вещей, то присоединяйтесь.
https://petition.president.gov.ua/petition/97278
В единстве мы становимся сильнее!

Al_na
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 03 квітня 2018, 14:09
Звідки: м. Бровари
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення Al_na »

OlgaVM* писав:
11 червня 2020, 13:44
Al_na писав:
11 червня 2020, 13:03
Я бы еще добавила акты приема-передачи при покупке транспорта, страховку, путевые, ТТН-ки, договора с основнымы клиентами, техпаспорта, приказы о закреплении водителей, приказы с нормами списания топлива и т.д.
Акт приема-передачи, страховку прикладывала. К таблице же можно прикрепить только 1 Додаток с пояснением. И все не помещается. Или я ошибаюсь?
к таблице не ограничено количество приложений: приложение 1 - пояснення, приложение 2 - договор№1, приложение3 - акт приема-передачи и т.д. (я на аренду одного помещения 19 приложений подавала) :stars:

ЗорянаК
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 06 вересня 2015, 11:02
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЗорянаК »

Коллеги!!! Хелп! SOS!Помогите! После получения п.8 Критеріїв ризиковості платника податку- у кого -нибудь регистрировались НН? (например, по товару ) Осталось 2 дня до окончания регистрации мая. Звонила на гарячую линию-сказали-до конца июня НН без штрафов. Но покупатели просят регистрировать. Стоит рисковать??? :help:

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ЗорянаК писав:
11 червня 2020, 17:36
Коллеги!!! Хелп! SOS!Помогите! После получения п.8 Критеріїв ризиковості платника податку- у кого -нибудь регистрировались НН? (например, по товару ) Осталось 2 дня до окончания регистрации мая. Звонила на гарячую линию-сказали-до конца июня НН без штрафов. Но покупатели просят регистрировать. Стоит рисковать??? :help:
Відсутність штрафів для Вас не означає відсутність проблем. Ви не забули, що ПН, зареєстровані пізніше гранично допустимих термінів надають право на ПК контрагенту тільки у місяці реєстрації? Це не змінилося.

Iratish
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 22 червня 2018, 10:08
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 26 разів

Повідомлення Iratish »

ЗорянаК писав:
11 червня 2020, 17:36
Коллеги!!! Хелп! SOS!Помогите! После получения п.8 Критеріїв ризиковості платника податку- у кого -нибудь регистрировались НН? (например, по товару ) Осталось 2 дня до окончания регистрации мая. Звонила на гарячую линию-сказали-до конца июня НН без штрафов. Но покупатели просят регистрировать. Стоит рисковать??? :help:
После п.8 ничего не регистрируется, все в блок. Пробовали, даже минимальные суммы не идут.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”