Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Valentina2012
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 13 січня 2020, 12:46
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Valentina2012 »

ar4ik писав:
24 липня 2020, 08:27
Дабы не подавать инвентаризационную опись я, при блокировке, распечатываю карточку счёта из оборотки по 281 сч, по конкретному товару- их устраивает, обычно. Никто не будет рыться в Вашей инвентаризационной ведомости и выискивать нужный товар, это факт. Документы надо собирать на успокоившуюся голову и с настроем, что нужно доказать свою правоту малолетнему ребёнку из дет.сада- тогда всё проходит. Если настроитесь на общение с проффессионалами- типа- это же и так понятно, ничего не получится. Удачи!!!
Благодарю, внесли уверенность , что движусь в верном направлении и с неправильным настроем.

Al_na
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 03 квітня 2018, 14:09
Звідки: м. Бровари
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення Al_na »

Добрый день. Ситуация новая. Региональная комиссия приняла таблицу в мае. В июле подали еще одну по другому коду и ее тоже приняли. Документов более чем достаточно. У тут бам: на следующи же день ДПС Украины отменяет решение региональной в связи с "наявністюінформації про здійснення ризикових операцій" :stars:

Кому такое попадалось? Можно как-то узнать в чем проблема? Региональная не в курсе, они не знают какая там есть информация.

Повторно есть смысл посылать: после отмены предыдущей могут повторно такую же принять? Парализовали гады полностью.

Судя по всему у меня 2 варианта: подавать повторно или обжаловать админ и суд (для обжалования нет пока незарегистрированных НН). Но явно будут.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

На всі подані Скарги по відмовленим пн прийшли відмови - всі в пятницю між 17:20-17:50
Причина та ж - ненадання первинних доків і тд ...(((
Вихідний коту під хвіст.
Реально все достало(

АленаИгоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 20 січня 2015, 17:27
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 49 разів

Повідомлення АленаИгоревна »

Tasa писав:
26 липня 2020, 13:30
На всі подані Скарги по відмовленим пн прийшли відмови - всі в пятницю між 17:20-17:50
Причина та ж - ненадання первинних доків і тд ...(((
Вихідний коту під хвіст.
Реально все достало(
В мене теж, тільки сьогодні після 8 години квитанції надійшли за п'ятницю, все як у вас.
Дуже хочеться у довгу-довгу відпустку...

STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення STO Iryna »

Tasa писав:
26 липня 2020, 13:30
На всі подані Скарги по відмовленим пн прийшли відмови - всі в пятницю між 17:20-17:50
Причина та ж - ненадання первинних доків і тд ...(((
Вихідний коту під хвіст.
Реально все достало(
Может вы не очень досконально описываете в пояснении какие вы документы прикрепляете? Потому что нам пришел отказ с точной формулировкой нет документов на прицеп (грузоперевозки). Я потом действительно досмотрела что прикрепили документы с другого прицепа.
По совету форумчан, мы писали прям:
-договр такой-то -додаток №1
-акт на перевозку такую-то-додаток №2
-тех паспорт на автомобиль такой-додаток №3
закрадываются мысли в голове, что документы сами не особо разглядывают, а по пояснению судят, может выборочно какие-то документы смотрят

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

STO Iryna писав:
27 липня 2020, 10:43
Tasa писав:
26 липня 2020, 13:30
На всі подані Скарги по відмовленим пн прийшли відмови - всі в пятницю між 17:20-17:50
Причина та ж - ненадання первинних доків і тд ...(((
Вихідний коту під хвіст.
Реально все достало(
Спойлер
Может вы не очень досконально описываете в пояснении какие вы документы прикрепляете? Потому что нам пришел отказ с точной формулировкой нет документов на прицеп (грузоперевозки). Я потом действительно досмотрела что прикрепили документы с другого прицепа.
По совету форумчан, мы писали прям:
-договр такой-то -додаток №1
-акт на перевозку такую-то-додаток №2
-тех паспорт на автомобиль такой-додаток №3
закрадываются мысли в голове, что документы сами не особо разглядывают, а по пояснению судят, может выборочно какие-то документы смотрят
У мене додатки в поясненнях так точно обзиваються як я їх прикріпляла, навіть порядок збережений...
У мене стандартне формулювання - ненадані первинні д-ти і тд і тп...
Так і на пояснення відхилення прийшло...
Яких саме докув не надано звісно ж не було...,
Теж читала, що колеги писали - дзвонять і уточняють яких доків нема...
Я як не подзвоню на Щолуденка - ніколи нічого не можу добитись, може даремно не уточняла...
Але п8 і +50 заблокованих (( зовсім не знаєш шо робити/куди бігти/кому дзвонити...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Колеги, знову прошу :( - поділіться зразком Пояснень (особливо які мали позитивне рішення на розблок) і Скарги ...
Надія на вас ... Потрібна ваша допомога !
vip.tacha@gmail.com

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Tasa писав:
27 липня 2020, 12:02
У мене додатки в поясненнях так точно обзиваються як я їх прикріпляла, навіть порядок збережений...
У мене стандартне формулювання - ненадані первинні д-ти і тд і тп...
Так і на пояснення відхилення прийшло...
Яких саме докув не надано звісно ж не було...,
Теж читала, що колеги писали - дзвонять і уточняють яких доків нема...
Я як не подзвоню на Щолуденка - ніколи нічого не можу добитись, може даремно не уточняла...
Але п8 і +50 заблокованих (( зовсім не знаєш шо робити/куди бігти/кому дзвонити...
Якщо у Вас п.8, то починайте з цього і тільки з цього. Допоки не виведете підприємство з ризикових ніякі пояснення і скарги на розблок податкових накладних не пройдуть. Після зняття ризиковості подавати на розблок.
Спочатку виведення із ризикових платників. Причину взнавати тільки (!!!) у місцевій ДПС, бо тільки вони знають за що вас заризикували (в які журнали ваше підприємство попало). І поки ваше підприємство не виконає їхні умови - нічого не буде. Зазвичай це вимога відмовитись від якогось податкового кредиту (термін давності то окрема історія). І наше підприємство на це пішло, оскільки інакше означало повну зупинку діяльності підприємства. І цифра була 6-значна (в гривнях без копійок) Тепер це новий вид поповнення бюджету. Я це вже писала раніше із власного досвіду. Прямуйте до своєї ДПС за роз'ясненням, що вони хочуть в обмін на зняття ризиковості, бо нам конкретно сказали - відмовиться від податкового кредиту конктретного контрагента, тобто через умовний продаж сплатити певну суму в бюджет. Оце і вся правда, і вся справедливість.

Katty
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 31 липня 2012, 07:07
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Katty »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, действительно ли суд единственный выход в данной ситуации. ФОП, самолично оказывающий услуги проектирования получил аванс согласно договору(именно согласно договору, так как в нем четко прописаны условия оплаты и в платежном поручении оказано "Предоплата за услуги проектирования канализации и водоотвода согласно договора такого-то). Налоговою накладную на аванс заблокировали согласно п. 1 критериев, что поставка больше приобретения по данному коду.
Подали таблицу - приняли, Уведомления о предоставлении объяснений в составе собственно объяснений, договора, и выписки оказалось недостаточно, пришел отказ в разблокировке со стандартным: ненадання платником податку копiй первинних документiв щодо постачання/придбання товарiв/послуг, зберiгання i транспортування, навантаження, розвантаження продукцiї, складських документiв (iнвентаризацiйнi описи), у тому числi рахунки-фактури/iнвойси.
Отправили скаргу дополнив еще одним договором, оформляются входящие услуги по экспертизе проекта, виписка и пп по оплате этих услуг, выдержки из самого проекта, и дипломом фопа со специализацией проектировщика, объяснения, что это аванс, что у фопа есть вся база для оказания таких услуг и квалификация, что за все время существования работы выполнялись только по одному кведу и постоянно. Получили отказ с той же причиной. Какие еще меры кроме суда можно предпринять?

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

Katty писав:
27 липня 2020, 14:19
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, действительно ли суд единственный выход в данной ситуации. ФОП, самолично оказывающий услуги проектирования получил аванс согласно договору(именно согласно договору, так как в нем четко прописаны условия оплаты и в платежном поручении оказано "Предоплата за услуги проектирования канализации и водоотвода согласно договора такого-то). Налоговою накладную на аванс заблокировали согласно п. 1 критериев, что поставка больше приобретения по данному коду.
Подали таблицу - приняли, Уведомления о предоставлении объяснений в составе собственно объяснений, договора, и выписки оказалось недостаточно, пришел отказ в разблокировке со стандартным: ненадання платником податку копiй первинних документiв щодо постачання/придбання товарiв/послуг, зберiгання i транспортування, навантаження, розвантаження продукцiї, складських документiв (iнвентаризацiйнi описи), у тому числi рахунки-фактури/iнвойси.
Отправили скаргу дополнив еще одним договором, оформляются входящие услуги по экспертизе проекта, виписка и пп по оплате этих услуг, выдержки из самого проекта, и дипломом фопа со специализацией проектировщика, объяснения, что это аванс, что у фопа есть вся база для оказания таких услуг и квалификация, что за все время существования работы выполнялись только по одному кведу и постоянно. Получили отказ с той же причиной. Какие еще меры кроме суда можно предпринять?
Дальше только суд. Все несудебные способы вы исчерпали

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”