Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Al_na
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 03 квітня 2018, 14:09
Звідки: м. Бровари
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення Al_na »

То есть, если мы ранее не подавали таблицу, и нам заблокировали операцию по этому критерию: "відсутність товарів у таблиці", то лучше перед подачей пояснения по разблокировке подать таблицу?
да, увеличивает шансы на разблокировку
Или же по этому пункту блокируют, когда на входе у тебя товара 3 мешка, а при продаже 10 мешков (система не понимает суть сельхоз производства) и не подача таблицы не причем и ее нет смысла подавать?
принятая таблица от этого спасает, т.к. код указанный в таблице как-бы не подлежит монторингу

Второй вопрос: правильно ли я понимаю, что к таблице я присоединяю пояснение, в котором расписываю все по своему предприятию, или же я должна, как и при разблокировке, к пояснению к таблице прикрепить все-все отчеты, договора и т.п., которые поясняют мою деятельность? Просто встречаю разные мнения, один пишут достаточно подать к таблице только пояснение со ссылкой на все документы, отчеты, другие пишут: что к пояснению нужно все-все документы присоединить... как это на практике работает?
пояснение +документы обязательно (про сотрудников не забудьте)
Третий вопрос: если таблица принята, то как на практике, блокируют потом НК по такому товару или так нет?
Спасибо огромное за ответы!!
не блокируют

Но тут вопрос в другом : не хотят они эти таблицы принимать, а если и принимают, то дпс Украины отклоняет((( Мне дали только 2 месяца порегистрировать, а конрагентам вообще ни разу не приняли.... До этого 2 года норм работали.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3140
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2370 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Подскажите, плиз
Фирма - один директор на треть ставки, операции редко. Фирма под заказ/предоплату импортирует товары, в данном случае запчасти.
Причем сейчас с такими кодами, которые НИКОГДА не были еще.
Поставка в январе, регистрировать в декабре. Опасаюсь блокировки

1. имеет ли смысл в данном случае подавать Табл.?

2. Может регистрировать ПН с опозданием в январе, когда будет ВМД с входящими кодами. ?
Штрафов сейчас нет, но конечно, покупатель спасибо не скажет. Но если это спасет от блока.........

Соня Лютиковна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 червня 2020, 09:39
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Соня Лютиковна »

спасибо огромное за ответ!!!!

Формирую таблицу (в первый раз) и возник технический вопрос.

Если я с/г производитель, то в графе 3 таблицы, там где "придбання/отримання товарів та послуг", я указываю только коды приобретенного товара: посевмат, топливо, минудобрения? Или же мне нужно указывать обязательно и приобретенные услуги: аренда склада, услуги перевозки, услуги по аренде техники, уборки урожая?

То есть, как я понимаю, ввиду блокировки НК на продажу урожая с/г культуры урожая 2020 года, я должна в таблице указать в графе 3, все товары и услуги, которые поучавствовали в создании этой культуры, а в графе 4 только код этой с/г культуры? :unknown:

И ввиду того, что все товары и услуги уже были приобретены, то коды указываю с тем количеством цифр, которые были указанны в НК?

Еще также не раз встречала информацию, что лучше больше чем 5, 6 кодов в таблице не указывать, но у меня, с учетом всех видов удобрений, посевмата и услуг по перевозке, уборке, будет явно больше 6 кодов в 3 графе... или это нормально? :work:

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день ! Заблокировали 3 налоговые , подала пояснення , не разблокировали , подала скарги , тоже отказ,остается только суд... понимаю что это затянет почти пол года, наши заказчики уже думают стоит ли работать с нами , вопрос в чем а если я сейчас новые налоговые сформирую... может есть шанс?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ylia1111 писав:
11 грудня 2020, 09:48
Добрый день ! Заблокировали 3 налоговые , подала пояснення , не разблокировали , подала скарги , тоже отказ,остается только суд... понимаю что это затянет почти пол года, наши заказчики уже думают стоит ли работать с нами , вопрос в чем а если я сейчас новые налоговые сформирую... может есть шанс?
Погана ідея. Дуже погана. Отримуєте: втрату ліміту, через вимогу ДФС відображати у звітності усі надіслані на реєстрацію ПН (маєте подвоїти зобов'язання за відповідний період), можете отримати 2 комплекти заблокованих ПН (чим підтверджуватимете другий?)

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Соня Лютиковна писав:
10 грудня 2020, 15:08

Или же по этому пункту блокируют, когда на входе у тебя товара 3 мешка, а при продаже 10 мешков (система не понимает суть сельхоз производства) и не подача таблицы не причем и ее нет смысла подавать?
що та їхня система розуміє чи не розуміє не зрозуміло))), в мене по цьому пункту поблокували РК, хоча "вхідні" коди на цю ж кількість товару я отримала. Намагаюсь подати таблицю так її не приймають бо "відсутній факт блокування ПН". Якийсь повний "безпрєдєл" із розряду "піди туди, не знаю куди, принесе те, не знаю що". Блокують РК бо немає кодів в таблиці, а таблицю не приймають бо немає заблокованих ПН :dash:

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

доброе утро, вопрос:
я зарегила НН на сумму 55000 грн, ее заблокировали, теперь поменялась сумма, не 55000 грн , а 56000 грн, мне РК пока не делать к НН пока ее не разблокируют?
спасибо

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Маруся10 писав:
11 грудня 2020, 10:36
доброе утро, вопрос:
я зарегила НН на сумму 55000 грн, ее заблокировали, теперь поменялась сумма, не 55000 грн , а 56000 грн, мне РК пока не делать к НН пока ее не разблокируют?
спасибо
Гарне питання. Робіть і надсилайте на реєстрацію. Принаймні матимете хоча б якесь підтвердження, що Ви намагалися. Усі писали, що такі РК сервер відхиляє, але була тут одна колега, у якої такий РК зареєструвався. Вона так і не зрозуміла як. З півроку тому.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

marina11 писав:
11 грудня 2020, 10:41
Маруся10 писав:
11 грудня 2020, 10:36
доброе утро, вопрос:
я зарегила НН на сумму 55000 грн, ее заблокировали, теперь поменялась сумма, не 55000 грн , а 56000 грн, мне РК пока не делать к НН пока ее не разблокируют?
спасибо
Гарне питання. Робіть і надсилайте на реєстрацію. Принаймні матимете хоча б якесь підтвердження, що Ви намагалися. Усі писали, що такі РК сервер відхиляє, але була тут одна колега, у якої такий РК зареєструвався. Вона так і не зрозуміла як. З півроку тому.
надо подождать пока снимется блокировка, а потом только отправлять РК

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

FyDD писав:
10 грудня 2020, 18:47
Подскажите, плиз
Фирма - один директор на треть ставки, операции редко. Фирма под заказ/предоплату импортирует товары, в данном случае запчасти.
Причем сейчас с такими кодами, которые НИКОГДА не были еще.
Поставка в январе, регистрировать в декабре. Опасаюсь блокировки

1. имеет ли смысл в данном случае подавать Табл.?

2. Может регистрировать ПН с опозданием в январе, когда будет ВМД с входящими кодами. ?
Штрафов сейчас нет, но конечно, покупатель спасибо не скажет. Но если это спасет от блока.........
А це вже вирішувати Вам :)
Читала поради реєструвати передоплати на старий код, а далі робити коригування.
Ви щаслива, хоч коди знаєте з якими зайде :) мені й того ніде взять до фактичного оформлення МД :cry: проходжу і блоки, і розблокування...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”