Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Olga Oprya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 16 жовтня 2020, 11:32
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Olga Oprya »

Добрый день!такая ситуация,заблокировали несколько РК на одну и ту же фирму по одинаковому товару, по критерию 5. Клиент оплачивал одной платежкой несколько счетов и возврат частичный соответсвенно мы делали тоже одной платежкой. Вопрос кто-то подавал одну пояснювальну записку и к ней дополнительные доки к нескольким РК ? знаю,что так можно делать, но интересно у кого-то был такой опыт?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Olga Oprya писав:
23 грудня 2020, 08:58
Добрый день!такая ситуация,заблокировали несколько РК на одну и ту же фирму по одинаковому товару, по критерию 5. Клиент оплачивал одной платежкой несколько счетов и возврат частичный соответсвенно мы делали тоже одной платежкой. Вопрос кто-то подавал одну пояснювальну записку и к ней дополнительные доки к нескольким РК ? знаю,что так можно делать, но интересно у кого-то был такой опыт?
відправляла. розблокувала успішно . от тільки не памятаю що це за критерій 5, у мене було - відсутність в таблиці.

Olga Oprya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 16 жовтня 2020, 11:32
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Olga Oprya »

Nelli-Nelli писав:
23 грудня 2020, 09:53
Olga Oprya писав:
23 грудня 2020, 08:58
Добрый день!такая ситуация,заблокировали несколько РК на одну и ту же фирму по одинаковому товару, по критерию 5. Клиент оплачивал одной платежкой несколько счетов и возврат частичный соответсвенно мы делали тоже одной платежкой. Вопрос кто-то подавал одну пояснювальну записку и к ней дополнительные доки к нескольким РК ? знаю,что так можно делать, но интересно у кого-то был такой опыт?
відправляла. розблокувала успішно . от тільки не памятаю що це за критерій 5, у мене було - відсутність в таблиці.
спасибо, тоже буду одним отправлять

mile-di
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 23 грудня 2020, 11:33

Повідомлення mile-di »

Добрый день!
Я Поставщик. Была отгрузка в сентябре. Товар (часть) решили вернуть в декабре. Отправила Покупателю РК на регистрацию. В результате РК заблокировали от покупателя по п. 5 Критериев риска. У меня это впервые. Я так поняла, что надо собрать пакет документов по данной сделке, чем сейчас и занимаюсь.Подскажите,пожалуйста, в Повидомленни надо указывать суммы также как и в РК? У меня РК отрицательный, с минусом. И если у кого то была похожая ситуация с положительным результатом, подскажите какие именно документы ТОЧНО устроят налоговую? И может еще что то надо дополнительно отправить?

Соня Лютиковна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 червня 2020, 09:39
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Соня Лютиковна »

У меня была такая же ситуация, но опыт негативный, и пояснение не приняли и в жалобе отказали. Я вот думаю, может причина в том, что мы подавали все документы, которые были у нас. Но потом прочитала где-то на форуме, что нужно было кооперироваться с покупателем, чтобы он тоже свои документы подавал, как на своем складе товары хранил, точно ли были у него остатки, чем вызван возврат товара и т.п.

Tatianat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 грудня 2020, 22:50
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Tatianat »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в планах работа на предприятие которое откроется и будет плательщиком ндс с января 2021, как сейчас обстоят дела у «новеньких» с регистрацией нн, может есть такие? А именно попадаю сразу под рисковые первые 3 месяца или эту норму отменили?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Tatianat писав:
25 грудня 2020, 22:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в планах работа на предприятие которое откроется и будет плательщиком ндс с января 2021, как сейчас обстоят дела у «новеньких» с регистрацией нн, может есть такие? А именно попадаю сразу под рисковые первые 3 месяца или эту норму отменили?
На скільки знаю, норму не відмінили. І у новеньких хреновенькі діла. Подавайте зразу таблицю платника ПДВ. І ще. Якщо торгівля , то реєструйте ПН після реєстрації постачальника .

STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення STO Iryna »

Tatianat писав:
25 грудня 2020, 22:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в планах работа на предприятие которое откроется и будет плательщиком ндс с января 2021, как сейчас обстоят дела у «новеньких» с регистрацией нн, может есть такие? А именно попадаю сразу под рисковые первые 3 месяца или эту норму отменили?
мы были новенькими с января 2020, до мая все было хорошо, в мае начали блокировать. Таблицы не принимаю с пояснением наянисть ризикових операций. Но блокировали не все, а выборочно 1-2 нн в месяц.

@lyona
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 10 березня 2020, 10:21

Повідомлення @lyona »

Добрый день! Подскажите, кто подавал таблица "на опережение"? Стоит ли? И что примерно писать в пояснении? Заранее спасибо.

TASYA74
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 11 травня 2016, 12:06
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення TASYA74 »

Добрый день, коллеги! Подскажите, плиз, а то совсем запуталась:
отправила через эл.кабинет в четверг две НН на регистрацию, получила ответ: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИНЯТО. Причина: Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.(указан регистрационный номер и дата регистрации), зато ни в вытяге за указанную дату, ни по рег.номеру они не зарегистрированы (под этим рег.номером зарегина абсолютно другая НН). Да и сегодня уже раз пять пыталась отправить даже номер меняла. Результат тот же. Что делать, где искать?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”