Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення STO Iryna »

ylia1111 писав:
06 квітня 2021, 10:41
Добрый день ! подскажите пожалуйста заблокировали налоговые.. отправляла повидомлення у нас грузоперевозки..прикрепила почти все что могла.. получилось 62 файла , и все равно отказ недостатно первинних документив щодо постачання, придбання товарив , зберигання навантадження, ролзвантаження продукции, складских документив, инвентаризациооной описи, рахункив , актив приймання-передачи товарив.... А вот мне знакомые говорят что прикрепила 16 файлов и все разблокироли... что посоветеуте , что им надо добавить , предприятие только в декабре начало работать , я прикрепила почти все что было из первички .. :? :? :?
Из своего опыта по разблокировке 49,41. Я делаю след образом: договр аренды (офис, рем.база), акты по аренде, Договр аренды авто, тех паспорт, страховка авто, акт приема предачи авто, приказ на списание топлива, штатное, приказ на принятие водителя, особова картка водителя, вод удосоверение, приказ про закрепление водителя за авто, договор с покупателем, счет н аоплату покупателю, акт выполненных работ, платежка от покупателя, ТТН, путевой лист на эту поездку, договор на покупку топлива, счет от поставщика топлива, расходная, платежка. +подаю отчеты (есв, 1дф, пдв, прибыль) + подаю 20 ОПП на транспорт, + решение о принятой таблице по этому коду

А еще в самом пояснении описываю что эта налоговая была составлена к акту №..., по хоз. опреации по перевозке .... тонн продукции и по ттн и путевому листу переписываю загружался тогда-то на складе грузоотправителя ООО.... адрес, выгружался тогда-то на складе грузополучателя ООО....., адрес. Согласно путевому листу проехал .... км и согласно приказу на расход топлива потратил .... литров топлива.

Тьфу тьфу тьфу, практически все нн разблокировала (кроме тех что сама натупила) остался с десяток :stars: :stars: :stars: :stars:

STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення STO Iryna »

Констаха писав:
07 квітня 2021, 13:54
Всем доброго дня, если он добрый! Не принимают таблицу и все, хоть стреляйся, несоответствие ОС КВЕДу 45.20 (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств). С таблицей подавала и договор аренды помещения, инструменты, которые необходимы для осуществления ремонтов, всю первичку по покупке инструмента, сотрудники, поставщики услуг по этому же кведу, договора с клиентами, тендерную документацию и т.д. и все равно нет. Может кто то работает с этим КВЕД и был в подобной ситуации, подскажите, что они от меня хотят??? (Причем останавливают регистрацию не каждой налоговой, а через одну). :help:
У нас по одному предприятии приняли по 45,20, но еще в 07.2020, повезло ли не знаю, раза с 4 приняли. По второму предприятию не принимают до сих пор, хотя делаем все примерно так же.

Тогда когда приняли мне повезло дозвонится в ДФс и они сказали к 1 коду на выходе вписать 2-3 кода на входе, по которым больше всего ндс заходит. и 20 ОПП, у нас была на аренду рем базы и офиса, и + мы еще подали 20 ОПП на оборудование (на основные станки и оборудование) ну и стандартно штатное, приказы, договра, счета, акты, платежки, отчеты

Констаха
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 27 січня 2016, 13:04
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Констаха »

STO Iryna писав:
07 квітня 2021, 19:29
Констаха писав:
07 квітня 2021, 13:54
Всем доброго дня, если он добрый! Не принимают таблицу и все, хоть стреляйся, несоответствие ОС КВЕДу 45.20 (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств). С таблицей подавала и договор аренды помещения, инструменты, которые необходимы для осуществления ремонтов, всю первичку по покупке инструмента, сотрудники, поставщики услуг по этому же кведу, договора с клиентами, тендерную документацию и т.д. и все равно нет. Может кто то работает с этим КВЕД и был в подобной ситуации, подскажите, что они от меня хотят??? (Причем останавливают регистрацию не каждой налоговой, а через одну). :help:
У нас по одному предприятии приняли по 45,20, но еще в 07.2020, повезло ли не знаю, раза с 4 приняли. По второму предприятию не принимают до сих пор, хотя делаем все примерно так же.

Тогда когда приняли мне повезло дозвонится в ДФс и они сказали к 1 коду на выходе вписать 2-3 кода на входе, по которым больше всего ндс заходит. и 20 ОПП, у нас была на аренду рем базы и офиса, и + мы еще подали 20 ОПП на оборудование (на основные станки и оборудование) ну и стандартно штатное, приказы, договра, счета, акты, платежки, отчеты
Спасибо большое за ответ, подскажите, а по тому предприятию, где не принимается таблица, в случае блокировки налоговой, вы подаете пояснення и так только регистрируют??? И ещё, как часто бывает такое, чтоб по решению комисси вообще не зарегистрировали налоговую накладную (когда естественно таблица не принята), так переживаю за каждую накладную, что сил уже нет((((

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Добрый день.
Подскажите а повидомлення про подання пояснень нужно подавать исключительно с таблицей?
Что делать если отправила повидомлення и пришла сразу 2 квитанция- это значит они теперь будут рассматривать мое обращение? как я узнаю результат рассмотрения?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

баффало-99 писав:
08 квітня 2021, 10:45
Добрый день.
Подскажите а повидомлення про подання пояснень нужно подавать исключительно с таблицей?
Что делать если отправила повидомлення и пришла сразу 2 квитанция- это значит они теперь будут рассматривать мое обращение? как я узнаю результат рассмотрения?
около 5 дней будет результат, у меня даже было что зарегили НН через 2 дня, проверяйте в кабинете там быстрее увидите результат, ждите

Констаха
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 27 січня 2016, 13:04
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Констаха »

баффало-99 писав:
08 квітня 2021, 10:45
Добрый день.
Подскажите а повидомлення про подання пояснень нужно подавать исключительно с таблицей?
Что делать если отправила повидомлення и пришла сразу 2 квитанция- это значит они теперь будут рассматривать мое обращение? как я узнаю результат рассмотрения?
Можно без таблицы, не всем везет с ее ВРАХУВАННЯМ. После того как рассмотрят Ваше обращение, Вам придет РЕШЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ИЛИ ОТКАЗЕ в регистрации налоговой накладной, в положительном случае налоговая накладная будет зарегистрирована по решению комиссии той датой, которой Вы ее зарегистрировали.

STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення STO Iryna »

Констаха писав:
07 квітня 2021, 21:40
STO Iryna писав:
07 квітня 2021, 19:29
Констаха писав:
07 квітня 2021, 13:54
Всем доброго дня, если он добрый! Не принимают таблицу и все, хоть стреляйся, несоответствие ОС КВЕДу 45.20 (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств). С таблицей подавала и договор аренды помещения, инструменты, которые необходимы для осуществления ремонтов, всю первичку по покупке инструмента, сотрудники, поставщики услуг по этому же кведу, договора с клиентами, тендерную документацию и т.д. и все равно нет. Может кто то работает с этим КВЕД и был в подобной ситуации, подскажите, что они от меня хотят??? (Причем останавливают регистрацию не каждой налоговой, а через одну). :help:
У нас по одному предприятии приняли по 45,20, но еще в 07.2020, повезло ли не знаю, раза с 4 приняли. По второму предприятию не принимают до сих пор, хотя делаем все примерно так же.

Тогда когда приняли мне повезло дозвонится в ДФс и они сказали к 1 коду на выходе вписать 2-3 кода на входе, по которым больше всего ндс заходит. и 20 ОПП, у нас была на аренду рем базы и офиса, и + мы еще подали 20 ОПП на оборудование (на основные станки и оборудование) ну и стандартно штатное, приказы, договра, счета, акты, платежки, отчеты
Спасибо большое за ответ, подскажите, а по тому предприятию, где не принимается таблица, в случае блокировки налоговой, вы подаете пояснення и так только регистрируют??? И ещё, как часто бывает такое, чтоб по решению комисси вообще не зарегистрировали налоговую накладную (когда естественно таблица не принята), так переживаю за каждую накладную, что сил уже нет((((
Я пока туда не добралась((((, разблокирую пока по тому предприятию, по-которому приняты таблицы)) Все еще впереди. Да и как-то стремно без таблицы, пока набираюсь смелости :D :D

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Констаха писав:
07 квітня 2021, 13:54
Всем доброго дня, если он добрый! Не принимают таблицу и все, хоть стреляйся, несоответствие ОС КВЕДу 45.20 (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств). С таблицей подавала и договор аренды помещения, инструменты, которые необходимы для осуществления ремонтов, всю первичку по покупке инструмента, сотрудники, поставщики услуг по этому же кведу, договора с клиентами, тендерную документацию и т.д. и все равно нет. Может кто то работает с этим КВЕД и был в подобной ситуации, подскажите, что они от меня хотят??? (Причем останавливают регистрацию не каждой налоговой, а через одну). :help:
Я так бачу, що неприйняття таблиці через невідповідність ОЗ - це не поодинокі випадки. В мене оптова торгівля, при чому, що прийшло, те й зразу продали, залишків немає. Подавала документи по оренді офісу, оборотки по ОЗ, МНМА, де видно всю офісну техніку і меблі, штатне і ще купу всього, але все рівно "невідповідність ОЗ" :dash:

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Oska1302 писав:
08 квітня 2021, 16:17
Констаха писав:
07 квітня 2021, 13:54
Всем доброго дня, если он добрый! Не принимают таблицу и все, хоть стреляйся, несоответствие ОС КВЕДу 45.20 (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств). С таблицей подавала и договор аренды помещения, инструменты, которые необходимы для осуществления ремонтов, всю первичку по покупке инструмента, сотрудники, поставщики услуг по этому же кведу, договора с клиентами, тендерную документацию и т.д. и все равно нет. Может кто то работает с этим КВЕД и был в подобной ситуации, подскажите, что они от меня хотят??? (Причем останавливают регистрацию не каждой налоговой, а через одну). :help:
Я так бачу, що неприйняття таблиці через невідповідність ОЗ - це не поодинокі випадки. В мене оптова торгівля, при чому, що прийшло, те й зразу продали, залишків немає. Подавала документи по оренді офісу, оборотки по ОЗ, МНМА, де видно всю офісну техніку і меблі, штатне і ще купу всього, але все рівно "невідповідність ОЗ" :dash:
Мені не так давно (в жовтні 2020р.) на питання про причини неврахування таблиці (не ті, що вказані у рішенні, а фактичні)в податковій (місцевій) сказали, що скільки б ми її не подавали її враховувати не будуть. Податкові накладні на розблок - подавайте, а таблиця - без шансів. На додачу ще прийшло рішення про неврахування таблиці, яка була подана і врахована ще у липні 2017р. (рішення, ухвалене найголовнішою ДПС)... Накладні теж блокуються за специфічним алгоритмом. Тож, я на даному етапі стану речей (в тому числі політичної ситуації) в країні залишила цю благородну справу. Оскільки таким чином ДПС наповнює бюджет. Ось і все "что они хотят".

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

O'Rybka писав:
08 квітня 2021, 17:40
Спойлер
Oska1302 писав:
08 квітня 2021, 16:17
Констаха писав:
07 квітня 2021, 13:54
Всем доброго дня, если он добрый! Не принимают таблицу и все, хоть стреляйся, несоответствие ОС КВЕДу 45.20 (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств). С таблицей подавала и договор аренды помещения, инструменты, которые необходимы для осуществления ремонтов, всю первичку по покупке инструмента, сотрудники, поставщики услуг по этому же кведу, договора с клиентами, тендерную документацию и т.д. и все равно нет. Может кто то работает с этим КВЕД и был в подобной ситуации, подскажите, что они от меня хотят??? (Причем останавливают регистрацию не каждой налоговой, а через одну). :help:
Я так бачу, що неприйняття таблиці через невідповідність ОЗ - це не поодинокі випадки. В мене оптова торгівля, при чому, що прийшло, те й зразу продали, залишків немає. Подавала документи по оренді офісу, оборотки по ОЗ, МНМА, де видно всю офісну техніку і меблі, штатне і ще купу всього, але все рівно "невідповідність ОЗ" :dash:
Мені не так давно (в жовтні 2020р.) на питання про причини неврахування таблиці (не ті, що вказані у рішенні, а фактичні)в податковій (місцевій) сказали, що скільки б ми її не подавали її враховувати не будуть. Податкові накладні на розблок - подавайте, а таблиця - без шансів. На додачу ще прийшло рішення про неврахування таблиці, яка була подана і врахована ще у липні 2017р. (рішення, ухвалене найголовнішою ДПС)... Накладні теж блокуються за специфічним алгоритмом. Тож, я на даному етапі стану речей (в тому числі політичної ситуації) в країні залишила цю благородну справу. Оскільки таким чином ДПС наповнює бюджет. Ось і все "что они хотят".
Можливо все так і є. Цікаво, бюджету дуже допоможуть мої заблоковані 100 грн послуги на місяць? (Питання риторичне). Таблицю не прийняли через невідповідність ОЗ... Морально готуюся до формування підтвердного пакету.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”