Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

баффало-99 писав:
18 травня 2021, 14:56
Добрый день.
Подала Повидомлення на разблокировку налоговой (я получила предоплату за товар, который буду везти из-за границы)
Прикрепила пояснения ,контракты с поставщиками, счета , инвойсы и т.д.
Они пишут ,что хотят первичку по покупке, транспортировке и хранению.. Но что давать, если товар еще не отгружен мне от иностранного поставщика?
тут, звичайно, тільки скарга із додаванням якомога більше документів.
я раджу подати таблицю платника пдв, по тим кодам, що імпортуєте (я вказую тільки 4 перші цифри, бо по 10-ти знакам не назаповлняєшся, та і блокування відбувається по 4-м), в одну таблицю багато кодів не вписуйте

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Nelli-Nelli писав:
18 травня 2021, 15:51
баффало-99 писав:
18 травня 2021, 14:56
Добрый день.
Подала Повидомлення на разблокировку налоговой (я получила предоплату за товар, который буду везти из-за границы)
Прикрепила пояснения ,контракты с поставщиками, счета , инвойсы и т.д.
Они пишут ,что хотят первичку по покупке, транспортировке и хранению.. Но что давать, если товар еще не отгружен мне от иностранного поставщика?
тут, звичайно, тільки скарга із додаванням якомога більше документів.
я раджу подати таблицю платника пдв, по тим кодам, що імпортуєте (я вказую тільки 4 перші цифри, бо по 10-ти знакам не назаповлняєшся, та і блокування відбувається по 4-м), в одну таблицю багато кодів не вписуйте
А я не могу подать снова по ней повидомлення после получения товара мною? тогда я смогу добавить все гтд, инвойсы и т.д.
или только через жалобу уже в течении 10 дней??

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

баффало-99 писав:
19 травня 2021, 15:46

А я не могу подать снова по ней повидомлення после получения товара мною? тогда я смогу добавить все гтд, инвойсы и т.д.
или только через жалобу уже в течении 10 дней??
На жаль, тільки скарга в установлені строки.
я у поясненнях розжовувала, що по контракту та інвойсам - післяплата, по договору поставки - предоплата, договор з брокером, транспортуємо власним авто, зберігаємо на складах (20-опп обовязково), основні засоби, податки, заключені договори з перевізниками (нова пошта). але предоплату ще не розблоковувала і скарг теж не подавала.

Анна СТО
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 травня 2021, 14:41
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна СТО »

Констаха писав:
07 квітня 2021, 21:40
STO Iryna писав:
07 квітня 2021, 19:29
Констаха писав:
07 квітня 2021, 13:54
Всем доброго дня, если он добрый! Не принимают таблицу и все, хоть стреляйся, несоответствие ОС КВЕДу 45.20 (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств). С таблицей подавала и договор аренды помещения, инструменты, которые необходимы для осуществления ремонтов, всю первичку по покупке инструмента, сотрудники, поставщики услуг по этому же кведу, договора с клиентами, тендерную документацию и т.д. и все равно нет. Может кто то работает с этим КВЕД и был в подобной ситуации, подскажите, что они от меня хотят??? (Причем останавливают регистрацию не каждой налоговой, а через одну). :help:
У нас по одному предприятии приняли по 45,20, но еще в 07.2020, повезло ли не знаю, раза с 4 приняли. По второму предприятию не принимают до сих пор, хотя делаем все примерно так же.

Тогда когда приняли мне повезло дозвонится в ДФс и они сказали к 1 коду на выходе вписать 2-3 кода на входе, по которым больше всего ндс заходит. и 20 ОПП, у нас была на аренду рем базы и офиса, и + мы еще подали 20 ОПП на оборудование (на основные станки и оборудование) ну и стандартно штатное, приказы, договра, счета, акты, платежки, отчеты
Спасибо большое за ответ, подскажите, а по тому предприятию, где не принимается таблица, в случае блокировки налоговой, вы подаете пояснення и так только регистрируют??? И ещё, как часто бывает такое, чтоб по решению комисси вообще не зарегистрировали налоговую накладную (когда естественно таблица не принята), так переживаю за каждую накладную, что сил уже нет((((
Добрый день! Скажите, пожалуйста, получилось у Вас сдать таблицу?

kllariiss20116
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 20 травня 2021, 20:52

Повідомлення kllariiss20116 »

Прошу помощи. 30 марта получила предоплату за новый импортный товар. Налоговую накладную приняли, но регистрация была остановлена, потому что раньше этот товар не завозился. В мае получила таможенную декларацию и отправила пояснения о разблокировке и копию гтд. Получила отказ, что надо более расширенный список документов. Отправила повторно пояснения и 11 приложений. Пришел ответ- мое сообщение не принято к рассмотрению, так как в ЭРПН отсутствует факт остановки регистрации этой накладной. Я отправила запрос в ЭРПН на дату регистрации и там просто пустота.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

kllariiss20116 писав:
20 травня 2021, 21:32
Прошу помощи. 30 марта получила предоплату за новый импортный товар. Налоговую накладную приняли, но регистрация была остановлена, потому что раньше этот товар не завозился. В мае получила таможенную декларацию и отправила пояснения о разблокировке и копию гтд. Получила отказ, что надо более расширенный список документов. Отправила повторно пояснения и 11 приложений. Пришел ответ- мое сообщение не принято к рассмотрению, так как в ЭРПН отсутствует факт остановки регистрации этой накладной. Я отправила запрос в ЭРПН на дату регистрации и там просто пустота.
Коли отримали першу відмову потрібно було скаргу писати у вищестоящу ДПС і здається, строк 10 днів (це перевірте) від дати рішення. Якщо ще строк не пройшов - скарга, якщо не встигли, то розблокувати тільки через суд.
В другому пакеті якісь недостовірні дані.

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди помогите , не принимают таблицу... уже сил нет , раз 12 подавала , всегда одно и тоже - не відповідае п.14 порядку зупинення реєстрації. Унас грузоперевозки , - 20 ОПП подала , к поясненню прикрепляла все договора и на стоянку , и на оренду Транспортьа , 20 ОПП, - не принимают и все . Званила на гарячюю линию мне толком ничем не помогли , подавайте , пытайтесь . Что делать ???

STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення STO Iryna »

ylia1111 писав:
21 травня 2021, 09:38
Люди помогите , не принимают таблицу... уже сил нет , раз 12 подавала , всегда одно и тоже - не відповідае п.14 порядку зупинення реєстрації. Унас грузоперевозки , - 20 ОПП подала , к поясненню прикрепляла все договора и на стоянку , и на оренду Транспортьа , 20 ОПП, - не принимают и все . Званила на гарячюю линию мне толком ничем не помогли , подавайте , пытайтесь . Что делать ???
У нас тоже не принимают, подаю одну за одной
Благо пока блокируют не все а выборочно(порядок выбора одному только Богу известен)
и по коду 49,41 и по 45,20.

Причем последний раз пришло через 2 дня ришення о принятии и через 5 часов ришення о не принятии

Анна СТО
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 травня 2021, 14:41
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна СТО »

STO Iryna писав:
21 травня 2021, 10:22
ylia1111 писав:
21 травня 2021, 09:38
Люди помогите , не принимают таблицу... уже сил нет , раз 12 подавала , всегда одно и тоже - не відповідае п.14 порядку зупинення реєстрації. Унас грузоперевозки , - 20 ОПП подала , к поясненню прикрепляла все договора и на стоянку , и на оренду Транспортьа , 20 ОПП, - не принимают и все . Званила на гарячюю линию мне толком ничем не помогли , подавайте , пытайтесь . Что делать ???
У нас тоже не принимают, подаю одну за одной
Благо пока блокируют не все а выборочно(порядок выбора одному только Богу известен)
и по коду 49,41 и по 45,20.

Причем последний раз пришло через 2 дня ришення о принятии и через 5 часов ришення о не принятии
Тоже самое.... Но заметила приятную тенденцию: когда таблица в стадии рассмотрения- все НН регистрируются.

STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення STO Iryna »

Анна СТО писав:
21 травня 2021, 10:39
STO Iryna писав:
21 травня 2021, 10:22
ylia1111 писав:
21 травня 2021, 09:38
Люди помогите , не принимают таблицу... уже сил нет , раз 12 подавала , всегда одно и тоже - не відповідае п.14 порядку зупинення реєстрації. Унас грузоперевозки , - 20 ОПП подала , к поясненню прикрепляла все договора и на стоянку , и на оренду Транспортьа , 20 ОПП, - не принимают и все . Званила на гарячюю линию мне толком ничем не помогли , подавайте , пытайтесь . Что делать ???
У нас тоже не принимают, подаю одну за одной
Благо пока блокируют не все а выборочно(порядок выбора одному только Богу известен)
и по коду 49,41 и по 45,20.

Причем последний раз пришло через 2 дня ришення о принятии и через 5 часов ришення о не принятии
Тоже самое.... Но заметила приятную тенденцию: когда таблица в стадии рассмотрения- все НН регистрируются.
а у меня как назло, в этот период лимита минимум :lol: :lol: :lol:

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”