Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Dfcbkbcf писав:
Ребекка писав:друзья по несчастью, вы НН выписанные после 15.12 будете сейчас отправлять на регистрацию или подождем 01.01.18 приостановления блокировки?
Как всегда последнее время стою на распутье: или к красивым, или к умным. Если отправлю сейчас на регистрацию НН, то скорее всего успею разблокировать до конца месяца и заказчик получит свой кредит, но так достало сканирование документов #hunter#
а я даже незнаю, у меня уже за первую половину месяца перевалило за 600000, до НГ регистрирую первую половину, а потом уже как будет, все-таки надеюсь что они закон подпишут, не бросят же они монополистов на растерзание и блокировку с начала года...
по-моему, монополисты как раз и не страдают...

Лю1
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 17 лютого 2016, 18:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Лю1 »

Уже в 3-й раз отменяют Таблицу. Что им надо - непонятно...
Посоветуйте, как быть: брать измором, отправляя одно и то же, или что-то нужно менять обязательно?

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Может у кого то есть пример обжалование в ситуации когда не разблокировали РК к ошибочной НН#wall# buhgalter@i.ua
Буду очень благодарна#help#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Oska1302 писав:
Dfcbkbcf писав:
Ребекка писав:друзья по несчастью, вы НН выписанные после 15.12 будете сейчас отправлять на регистрацию или подождем 01.01.18 приостановления блокировки?
Как всегда последнее время стою на распутье: или к красивым, или к умным. Если отправлю сейчас на регистрацию НН, то скорее всего успею разблокировать до конца месяца и заказчик получит свой кредит, но так достало сканирование документов #hunter#
а я даже незнаю, у меня уже за первую половину месяца перевалило за 600000, до НГ регистрирую первую половину, а потом уже как будет, все-таки надеюсь что они закон подпишут, не бросят же они монополистов на растерзание и блокировку с начала года...
по-моему, монополисты как раз и не страдают...
пока не страдают, потому что у них "иммунитет", относительно оплаты пяти лимонов в бюджет, что действует до конца года...

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

Не знаю в этой ли теме спрашивать...

Я так и не поняла как правильно сделать (
Налоговая выписана 20.09, была заблокирована и зарегистрирована по решению комиссии 11.10
Могу я её сейчас в ноябрьской показать? И тогда в Додатке 5 её дату показывать 20.09?

И второй вариант: выписана минусовая РК 15.11, была заблокирована и зарегистрирована по решению комиссии 12.12
Я так склоняюсь, что в ноябре и показывать

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Светлана6 писав:Не знаю в этой ли теме спрашивать...

Я так и не поняла как правильно сделать (
Налоговая выписана 20.09, была заблокирована и зарегистрирована по решению комиссии 11.10
Могу я её сейчас в ноябрьской показать? И тогда в Додатке 5 её дату показывать 20.09?

И второй вариант: выписана минусовая РК 15.11, была заблокирована и зарегистрирована по решению комиссии 12.12
Я так склоняюсь, что в ноябре и показывать
1. Да, показываете в ноябре, дата - 09.2017
2. Вопрос спорный, мнения у народа разошлись (недавно обсуждался этот вопрос на форуме). Если вы смелая, можете показать за ноябрь. Лично я бы перестраховалась и показала в декабре.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Светлана6 писав:Не знаю в этой ли теме спрашивать...

Я так и не поняла как правильно сделать (
Налоговая выписана 20.09, была заблокирована и зарегистрирована по решению комиссии 11.10
Могу я её сейчас в ноябрьской показать? И тогда в Додатке 5 её дату показывать 20.09?

И второй вариант: выписана минусовая РК 15.11, была заблокирована и зарегистрирована по решению комиссии 12.12
Я так склоняюсь, что в ноябре и показывать
Можна погадати на ромашці.#smile3#
ПН Ваш кредит? Звичайно можете включити у деку за 11 місяць. Дата отримання - 11.2017, дата виписки - 09.2017. Якщо це Ваше ПЗ - мали показати у 09 місяці.
РК на зменшення Ваших ПЗ - включаєте по даті реєстрації, якщо на зменшення Вашого ПК - у 11 місяць.#curtsey#

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

КамЛ писав: И второй вариант: выписана минусовая РК 15.11, была заблокирована и зарегистрирована по решению комиссии 12.12
Я так склоняюсь, что в ноябре и показывать

2. Вопрос спорный, мнения у народа разошлись (недавно обсуждался этот вопрос на форуме). Если вы смелая, можете показать за ноябрь. Лично я бы перестраховалась и показала в декабре.
Спасибо большое )
РК минусовая на мой кредит (я покупатель), так что может по аналогии с незарегистрированными минусовыми РК и показывать их в периоде выписки

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Светлана6 писав:Не знаю в этой ли теме спрашивать...

Я так и не поняла как правильно сделать (
Налоговая выписана 20.09, была заблокирована и зарегистрирована по решению комиссии 11.10
Могу я её сейчас в ноябрьской показать? И тогда в Додатке 5 её дату показывать 20.09?

И второй вариант: выписана минусовая РК 15.11, была заблокирована и зарегистрирована по решению комиссии 12.12
Я так склоняюсь, что в ноябре и показывать


Смотрите в ЕРПН - дата регистрации - это стартовый период для включения ПН/РК в Декларацию #clamping# , и не забывайте - БЮДЖЕТ страдать не должен.#rtfm#

Аминь.#music#

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, нашему покупателю заблокировали наше РК "-" по изменению цены, количества товара. Вопрос: нам нужно для разблокировки РК "-" высылать сканы накладных, НН,дог., у кого мы этот товар брали?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”