Часткова реєстрація податкової накладної в ЄРПН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vala1982
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 11 грудня 2012, 06:02
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення vala1982 »

ой поясніть мені напр у мени є ліміт на регистрацию податкової накладної.,я його використала мені ще потрібно зарегистривовари податкову я поповняю елект. рахунок...ок хорошо... а потім як пришла податкова від поставщика зарегистрирована...,, и ще колия уже роблю декларацию напр до сплати 300грн то і я більше поповнила електроний рахунок то вони спишуться ці 300грн за рахунок оплати по пдв чи ні?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

vala1982 писав:ой поясніть мені напр у мени є ліміт на регистрацию податкової накладної.,я його використала мені ще потрібно зарегистривовари податкову я поповняю елект. рахунок...ок хорошо... а потім як пришла податкова від поставщика зарегистрирована...,, и ще колия уже роблю декларацию напр до сплати 300грн то і я більше поповнила електроний рахунок то вони спишуться ці 300грн за рахунок оплати по пдв чи ні?
Всё, что Вы пополняете в течении месяца "зависает" на Вашем эл. счете.
Потом Вы сдаёте деку и деньги к уплате списываются именно с этого счёта.
если там не хватает (по разным причинам) - Вы их добрасываете на него и они списываются согласно деки)))

Факт регистрации Вами НН не уменьшает средства на счету. Уменьшается только лимит..

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Лапа писав:
Любослава писав:
КіраDorn писав:По оплаті...
А в чем тогда вообще вопрос - покупатель уже оплатил вам НДС, нужно перечислить на эл. счет и зарегистрировать НН.
Наивные#g_blum#
Это самое очевидное решение вопроса...
Увы, не для всех.
Я ругаюсь с теми, кто получил 100% предоплату, а НН долго не регистрирует.
Некоторым на 15-й день приходится звонить, напоминать...
Кто-то позволяет себе две недели беззастенчиво пользоваться полученными деньгами...
Ой, у нас плохая финансовая ситуация!

Ой, так у нас не лучше...
Несмотря на то, что мы и не скакали...
#rtfm#

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Любослава писав:.....
Несмотря на то, что мы и не скакали...
#rtfm#
Это Вы к чему?

bridgit
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 17 червня 2013, 13:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення bridgit »

вообще то можно и на две разбить, если сделать следующее, допустим: деньги зашли 10 числа, но счетик делается 9 числа, потом от 9 числа делается первая накладная на товар и первая налоговая на ту сумму, которую можно зарегить, а от 10 числа сделать вторую накладную и налоговую на остаток, только обязательно первый пакет доков за день раньше оплаты, делов то. мне часто так делают и я тоже, если зарегить всю сумму пока не могу, а кому то очень надо.
ДЛЯ ЛЮБОСЛАВЫ а почему Вы собственно считаете, что контрагент должен обязательно положить деньги на счет для регистрации нн, он же не милостыню у Вас просит, извиняюсь, а за товар или услугу получает предоплату и почему это обязательно нужно 20% своих кровных отдать дармоедам, которые придумали такое развлечение как лимит!!!!!!! Хреновый бух, который плохо считает деньги предприятия раздаривая их кровосисям. Если у меня по деке пополнять не надо (например минусовая), а в течении 14 дней я точно знаю, что лимит у меня будет, то почему я должна кровные денюшки предприятия дарить разным умникам и умницам - которые себе леприконский горшочек собирают?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”