Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Тюша писав:
cometa писав:ФОП на общей системе налогообложения, плательщик НДС.
Отгрузка товара 15.04.2016
Оплата товаров 20.04.2016
Какой датой он должен выписать НН.?
Ну конечно же 15.04-первое событие. Сдесь основное-Плательщик НДС, где сказано-первое событие-НН. В чем причина сомнений? В том, что это - ФОП?
в том, что сегодня ФОП выписал мне НН по оплате и сообщил, что им в налоговой сказали выписывать по оплате
До этого 3 года выписывал по первому событию

Світлячок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 17 березня 2015, 14:43
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Світлячок »

Добрий день, як з першого квітня виписується податкова накладна на послуги? Яка одиниця виміру пишеться грн чи послуга?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Для ФОПов персональный НКУ не написан.. А им меньше нужно обращаться к налоговикам.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

cometa писав:
Тюша писав:
cometa писав:ФОП на общей системе налогообложения, плательщик НДС.
Отгрузка товара 15.04.2016
Оплата товаров 20.04.2016
Какой датой он должен выписать НН.?
Ну конечно же 15.04-первое событие. Сдесь основное-Плательщик НДС, где сказано-первое событие-НН. В чем причина сомнений? В том, что это - ФОП?
в том, что сегодня ФОП выписал мне НН по оплате и сообщил, что им в налоговой сказали выписывать по оплате
До этого 3 года выписывал по первому событию
Это ерунда. Есть ст. 187.1 НКУ-там никаких исключений для ФОПов нет. Если уж он зарегил НН по оплате-переделайте РН той же датой. Иначе НН-не действительная.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Позвонила на шлюз. Протарабанили мне пункты налогового кодекса, кто работает по кассовому методу. Ничего не изменилось. Но им сказали.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Тюша писав:
cometa писав:
Тюша писав: Ну конечно же 15.04-первое событие. Сдесь основное-Плательщик НДС, где сказано-первое событие-НН. В чем причина сомнений? В том, что это - ФОП?
в том, что сегодня ФОП выписал мне НН по оплате и сообщил, что им в налоговой сказали выписывать по оплате
До этого 3 года выписывал по первому событию
Это ерунда. Есть ст. 187.1 НКУ-там никаких исключений для ФОПов нет. Если уж он зарегил НН по оплате-переделайте РН той же датой. Иначе НН-не действительная.
Да переделает РН 20, переделывать НН не будет.
только я продала 18, и такому контрагенту, который не переделает покупку.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

cometa писав:
Тюша писав:
cometa писав: в том, что сегодня ФОП выписал мне НН по оплате и сообщил, что им в налоговой сказали выписывать по оплате
До этого 3 года выписывал по первому событию
Это ерунда. Есть ст. 187.1 НКУ-там никаких исключений для ФОПов нет. Если уж он зарегил НН по оплате-переделайте РН той же датой. Иначе НН-не действительная.
Да переделает 20, только я продала 18, и такому контрагенту, который не переделает покупку.
Ну, тогда не надо переделывать, а пусть ФОПник-зарегит правильнйо датой. Объясните ему, что ему ничего не будет, т.к. НО никто не снимет, а вот ваш НК может пострадать.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Тюша писав:
cometa писав:
Тюша писав: Это ерунда. Есть ст. 187.1 НКУ-там никаких исключений для ФОПов нет. Если уж он зарегил НН по оплате-переделайте РН той же датой. Иначе НН-не действительная.
Да переделает 20, только я продала 18, и такому контрагенту, который не переделает покупку.
Ну, тогда не надо переделывать, а пусть ФОПник-зарегит правильнйо датой. Объясните ему, что ему ничего не будет, т.к. НО никто не снимет, а вот ваш НК может пострадать.
Бесполезно. Он слушает только налоговую. Причем без подтверждения ее слов.
Буду как-то выкручиваться.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

cometa писав:
Тюша писав:
cometa писав: Да переделает 20, только я продала 18, и такому контрагенту, который не переделает покупку.
Ну, тогда не надо переделывать, а пусть ФОПник-зарегит правильнйо датой. Объясните ему, что ему ничего не будет, т.к. НО никто не снимет, а вот ваш НК может пострадать.
Бесполезно. Он слушает только налоговую. Причем без подтверждения ее слов.
Буду как-то выкручиваться.
Да, иногда встречаются такие товарищи, которые нам совсем не товарищи.#wall#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”