Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Jeka писав:Как лучше поступить в моей ситуации?
Новое Юр.лицо делает предоплату,значит поставщик априори должен НН на эту предоплату,он не делает мотивируя отсутствием договора и штампует акты с НН на старое, но старое не оплачивает эти услуги,растет долг. Может они прикалываются так с Вас, у них же обязательства идут. Вышлите им скан договора, напишите оф. письмо,условную зачем Вам делать,не хотите, не показывайте этот кредит.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Jeka писав:
Тюша писав:
Jeka писав:Добрый день! Посоветуйте! Перезаключен договор с контрагентом на другое юрлицо. Но контрагент продолжает выписывать акты и налоговые по старому договору и старому юрлицу. Мотивируя, что у него нет нового договора. Соответственно регистрирует НН в реестре. Показывать старому юрлицу НК (так как нн зарегистрирована ) одновременно выписав НН по обязательствам, чтоб его перекрыть?.... или ничего не делать? Тогда на электронном будет накапливаться сумма НК, которая нами не признана.
Вы же не собираетесь оплачивать эти суммы от имени старого юр. лица? Тогда зачем призначать НН? А как же эти услуги учитываются для нового юр. лица?

Оплачивать не собираемся. До этого выписали нн на условную продажу, чтоб перекрыть ндс входящий. Но не уверена в правильности этого.
Новое юрлицо платить но нн на нее не регистрируют.
У меня подобная петрушка была с Киевэнерго. После продажи помещения, они продолжали выписывать на нас НН. Мы и писали и звонили, они кивали, и делали так дальше. Ни одну из этих НН я в НК не включала и никаких условных продаж не делала, ведь я просто не имею права на этот НК. А то, что они меня не слышать, ну что я могу сделать... Если бы эти НН были бумажные, то я о них вообще ничего бы и не знала))))

Jeka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 21 липня 2015, 13:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jeka »

novichok писав:
Jeka писав:Как лучше поступить в моей ситуации?
Новое Юр.лицо делает предоплату,значит поставщик априори должен НН на эту предоплату,он не делает мотивируя отсутствием договора и штампует акты с НН на старое, но старое не оплачивает эти услуги,растет долг. Может они прикалываются так с Вас, у них же обязательства идут. Вышлите им скан договора, напишите оф. письмо,условную зачем Вам делать,не хотите, не показывайте этот кредит.
Это гос. организация - говорят что нн выписывают по предоставлению услуг. По предоплате нет. Бред!!!

cvbn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 15 травня 2014, 20:29
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення cvbn »

А подскажите (освежите память), пожалуйста , если у нас взяли товар не-плательщики ндс налоговую выписываю с ипн 10000000000 и ставлю причину Не підлягає наданню отримувачу 01 .

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6490 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

cvbn писав:А подскажите (освежите память), пожалуйста , если у нас взяли товар не-плательщики ндс налоговую выписываю с ипн 10000000000 и ставлю причину Не підлягає наданню отримувачу 01 .
1) Так умовний 100000000000
2) Тип причини 02

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Добрый день! Мы продаем товар на 20000, но по условиям договора 50% нам оплачивают при отгрузке, а 50% в конце месяца. Как правильно выписать НН - сразу на всю сумму или две по половине?

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

ANNA_N писав:Добрый день! Мы продаем товар на 20000, но по условиям договора 50% нам оплачивают при отгрузке, а 50% в конце месяца. Как правильно выписать НН - сразу на всю сумму или две по половине?
Я так понимаю у Вас первое событие отгрузка на 20 000 грн. - на эту сумму и будет налоговая. Я бы выписала одну.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ANNA_N писав:Добрый день! Мы продаем товар на 20000, но по условиям договора 50% нам оплачивают при отгрузке, а 50% в конце месяца. Как правильно выписать НН - сразу на всю сумму или две по половине?
по первому событию, если это предоплата - то на сумму 10000 предоплаты вы выписываете НН, а потом на остальные 10000 по отгрузке, если же это отгрузка - то по отгрузке на всю сумму 20000

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день! Подскажите, что делать? Поставщик (АЗС) не выписал НН. Оплата прошла банковской картой фирмы в апреле 2016г. Дозвониться не возможно. Что делать?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

buh_vika писав:Добрый день! Подскажите, что делать? Поставщик (АЗС) не выписал НН. Оплата прошла банковской картой фирмы в апреле 2016г. Дозвониться не возможно. Что делать?
Списати ПДВ на витрати 949.
І розібратися хто винен, може водій. В деяких підприємствах це обов,язок водія - замовити податкову накладну, особливо коли перевезення/заправка по всій Україні.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”