Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Маруся10 писав:Доброе утро, опять у меня горе, оплата была платником ПДВ 29,09, но НН без ПДВ с 0%, реал. 14,10, я проворонила выписку НН по предоплате сейчас сбросила задним числом, скоро ждать штрафа, спасибо
Штраф начислется на сумму НДС, так как НДС у вас - 0, то штрафа не будет.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Zolter1984 писав:
Маруся10 писав:Доброе утро, опять у меня горе, оплата была платником ПДВ 29,09, но НН без ПДВ с 0%, реал. 14,10, я проворонила выписку НН по предоплате сейчас сбросила задним числом, скоро ждать штрафа, спасибо
Штраф начислется на сумму НДС, так как НДС у вас - 0, то штрафа не будет.
Низький вам уклин

Юлия Я.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 16 січня 2016, 19:51
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Юлия Я. »

Доброго времени суток!
Уважаемые бухгалтеры, помогите, пожалуйста, разобраться с отельными счетами.
Появилась на предприятии коммандировка.
От отеля, где проживал сотрудник, предоставлено:
1. Счет с реквизитами Предприятия-Отеля + печать "Оплачено". Печать без реквизитов и прочих опознавательных знаков. Счет выписан на сотрудника.
2. Фискальный чек = сумме счета.
Подскажите, пожалуйста, согл.ст.201.11 у меня на руках кассовый чек (и НК=40грн.) или у меня на руках "готельный рахунок" (и НК= НДС в счете).
Если у меня на руках "готельный рахунок", то как доказать это проверяющим, если в документе указано просто "счет"?

Благодарю!

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

Юлия Я. писав:Доброго времени суток!
Уважаемые бухгалтеры, помогите, пожалуйста, разобраться с отельными счетами.
Появилась на предприятии коммандировка.
От отеля, где проживал сотрудник, предоставлено:
1. Счет с реквизитами Предприятия-Отеля + печать "Оплачено". Печать без реквизитов и прочих опознавательных знаков. Счет выписан на сотрудника.
2. Фискальный чек = сумме счета.
Подскажите, пожалуйста, согл.ст.201.11 у меня на руках кассовый чек (и НК=40грн.) или у меня на руках "готельный рахунок" (и НК= НДС в счете).
Если у меня на руках "готельный рахунок", то как доказать это проверяющим, если в документе указано просто "счет"?

Благодарю!
Когда-то (до 2004 года) была утвержденная приказом от 10.09.96 N 77/44 форма 4-Г. Сейчас такой формы нет, приказ был отменен.
Но все-же документ - чтобы он был первичным документом, требования должен соблюдать: номер, дату, название, название услуги, ПІБ - кому надана услуга, печать ....
а как это печать "без реквизитов и прочих опознавательных знаков" - просто картинка?

Юлия Я.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 16 січня 2016, 19:51
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Юлия Я. »

ИнспекторПДВ писав:Когда-то (до 2004 года) была утвержденная приказом от 10.09.96 N 77/44 форма 4-Г. Сейчас такой формы нет, приказ был отменен.
Но все-же документ - чтобы он был первичным документом, требования должен соблюдать: номер, дату, название, название услуги, ПІБ - кому надана услуга, печать ....
а как это печать "без реквизитов и прочих опознавательных знаков" - просто картинка?
Нет, не просто картинка, там есть название предприятия и слово "Оплачено". Это все, что есть на этом штампе. Ни адреса, ни ОКПО ничего.

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

Юлия Я. писав:
ИнспекторПДВ писав:Когда-то (до 2004 года) была утвержденная приказом от 10.09.96 N 77/44 форма 4-Г. Сейчас такой формы нет, приказ был отменен.
Но все-же документ - чтобы он был первичным документом, требования должен соблюдать: номер, дату, название, название услуги, ПІБ - кому надана услуга, печать ....
а как это печать "без реквизитов и прочих опознавательных знаков" - просто картинка?
Нет, не просто картинка, там есть название предприятия и слово "Оплачено". Это все, что есть на этом штампе. Ни адреса, ни ОКПО ничего.
У статті в Податковому віснику були наведені вимоги до первинних документів. http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/7019
Первинні та зведені облікові документи можуть бути складені на паперових або машинних носіях і повинні мати такі обов’язкові реквізити:
назву документа (форми);
дату та місце складання;
назву підприємства, від імені якого складено документ;
зміст і обсяг господарської операції, одиницю виміру господарської операції;
посади осіб, відповідальних за здійснення господарської операції та правильність її оформлення;
особистий підпис або інші дані, що дають змогу ідентифікувати особу, яка брала участь у здійсненні господарської операції.


- взагалі то це вимоги з Закону про бухоблік )))) якщо це все є - то чого переживати? ))))


Юлия Я.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 16 січня 2016, 19:51
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Юлия Я. »

ИнспекторПДВ писав: У статті в Податковому віснику були наведені вимоги до первинних документів. http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/7019
Первинні та зведені облікові документи можуть бути складені на паперових або машинних носіях і повинні мати такі обов’язкові реквізити:
назву документа (форми);
дату та місце складання;
назву підприємства, від імені якого складено документ;
зміст і обсяг господарської операції, одиницю виміру господарської операції;
посади осіб, відповідальних за здійснення господарської операції та правильність її оформлення;
особистий підпис або інші дані, що дають змогу ідентифікувати особу, яка брала участь у здійсненні господарської операції.


- взагалі то це вимоги з Закону про бухоблік )))) якщо це все є - то чого переживати? ))))
Да, понятно. У меня есть счет на проживание, в котором есть все необходимые реквизиты первичного документа.
Но также у меня есть кассовый чек к этому счету (св-во о том, что счет оплачен).
Могу ли я этот обычный счет считать "готельным рахунком" в понимании ст.201.11 ПКУ?
Благодарю!

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

Юлия Я. писав:
ИнспекторПДВ писав: У статті в Податковому віснику були наведені вимоги до первинних документів. http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/7019
Первинні та зведені облікові документи можуть бути складені на паперових або машинних носіях і повинні мати такі обов’язкові реквізити:
назву документа (форми);
дату та місце складання;
назву підприємства, від імені якого складено документ;
зміст і обсяг господарської операції, одиницю виміру господарської операції;
посади осіб, відповідальних за здійснення господарської операції та правильність її оформлення;
особистий підпис або інші дані, що дають змогу ідентифікувати особу, яка брала участь у здійсненні господарської операції.


- взагалі то це вимоги з Закону про бухоблік )))) якщо це все є - то чого переживати? ))))
Да, понятно. У меня есть счет на проживание, в котором есть все необходимые реквизиты первичного документа.
Но также у меня есть кассовый чек к этому счету (св-во о том, что счет оплачен).
Могу ли я этот обычный счет считать "готельным рахунком" в понимании ст.201.11 ПКУ?
Благодарю!
Так!

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Добрый день, уважаемые бухгалтеры!

У меня возникла ситуация, помогите советом!
Мы производители продукции. наш покупатель был должен нам 2000,00 грн за товар, и перечислил нам предоплату на 50000,00 грн. Я сделала н/н на все 50000,00 грн, а не на 48000,00 и в ней указала попередня оплата. Это было в сентябре, все зарегистрировано. Покупатель молчит, его все устроило.Помогите, пожалуйста, подскажите, как с этим разобраться?

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Галина5 писав:Добрый день, уважаемые бухгалтеры!

У меня возникла ситуация, помогите советом!
Мы производители продукции. наш покупатель был должен нам 2000,00 грн за товар, и перечислил нам предоплату на 50000,00 грн. Я сделала н/н на все 50000,00 грн, а не на 48000,00 и в ней указала попередня оплата. Это было в сентябре, все зарегистрировано. Покупатель молчит, его все устроило.Помогите, пожалуйста, подскажите, как с этим разобраться?
Пожалуйста, помогите!!!!!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”