Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Галина5 писав:
Галина5 писав:Добрый день, уважаемые бухгалтеры!

У меня возникла ситуация, помогите советом!
Мы производители продукции. наш покупатель был должен нам 2000,00 грн за товар, и перечислил нам предоплату на 50000,00 грн. Я сделала н/н на все 50000,00 грн, а не на 48000,00 и в ней указала попередня оплата. Это было в сентябре, все зарегистрировано. Покупатель молчит, его все устроило.Помогите, пожалуйста, подскажите, как с этим разобраться?
Пожалуйста, помогите!!!!!
И они планируют еще нам делать предоплату.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Галина5 писав:
Галина5 писав:
Галина5 писав:Добрый день, уважаемые бухгалтеры!

У меня возникла ситуация, помогите советом!
Мы производители продукции. наш покупатель был должен нам 2000,00 грн за товар, и перечислил нам предоплату на 50000,00 грн. Я сделала н/н на все 50000,00 грн, а не на 48000,00 и в ней указала попередня оплата. Это было в сентябре, все зарегистрировано. Покупатель молчит, его все устроило.Помогите, пожалуйста, подскажите, как с этим разобраться?
Пожалуйста, помогите!!!!!
И они планируют еще нам делать предоплату.
Видимо, им срочно нужен налоговый кредит...
Решайте сами, - нужна ли вам эта возня с налоговыми, корректировками, возвратом денег.
Я бы сразу делала НН на 2000, а на остальное - письмо на возврат ошибочно проплаченных денег.

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Shim писав:
Галина5 писав:
Галина5 писав: Пожалуйста, помогите!!!!!
И они планируют еще нам делать предоплату.
Видимо, им срочно нужен налоговый кредит...
Решайте сами, - нужна ли вам эта возня с налоговыми, корректировками, возвратом денег.
Я бы сразу делала НН на 2000, а на остальное - письмо на возврат ошибочно проплаченных денег.
Дело в том что предоплата по договоренности, на 2000,00 грн н/н есть.Это моя ошибка, я начудила. Вопрос в том как теперь исправить правильно?

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

Галина5 писав:
Shim писав:
Галина5 писав: И они планируют еще нам делать предоплату.
Видимо, им срочно нужен налоговый кредит...
Решайте сами, - нужна ли вам эта возня с налоговыми, корректировками, возвратом денег.
Я бы сразу делала НН на 2000, а на остальное - письмо на возврат ошибочно проплаченных денег.
Дело в том что предоплата по договоренности, на 2000,00 грн н/н есть.Это моя ошибка, я начудила. Вопрос в том как теперь исправить правильно?
Вы же деньги получили? все правильно - налоговые обязательства по "першій події".... с 2 тис.грн. ПДВ по поставке, с 50 тис.грн ПДВ по предоплате! ).... не вижу проблем )

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

А я бы ничего не исправляла, кроме номенклатуры... Вы так и указали в НН "Попередня оплата"? Вот это точно нужно исправить.
У нас например арендаторы, выставляем им счета за аренду и эл.энергию отдельно, оплачивают всё авансом, но иногда эл.энергию перерасходуют, в итоге получается на начало след.месяца зависает долг. Если они после этого проплатили счет на аренду, то я выписываю НН на всю сумму, несмотря на то, что есть долг по эл.энергии. Иначе заморишься с корректировками...
Что они указали в назначении платежа на 50 тыс.? Сделайте на эту сумму счет на какой-либо товар. Пусть они напишут письмо с уточнением назначения платежа - укажут этот счет. К выписанной на 50 тыс. НН сделайте РК (правда, датой оплаты, сентябрем. посколько РК будет нулевой, то штрафов тоже не будет) на изменение номенклатуры. Когда они еще будут делать предоплату - договоритесь, что именно они укажут в назначении. Например, будут делать платеж на 20000. Сделайте счет на 18000 и пусть в назначении укажут его и тот, по которому долг 2000. По этому платежу сделаете НН на 18000 и все выравняется. А когда будут реально забирать товар, то сделаете корректировку на новый перечень товара.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Галина5 писав: Дело в том что предоплата по договоренности, на 2000,00 грн н/н есть.Это моя ошибка, я начудила. Вопрос в том как теперь исправить правильно?
Не знаю, что у вас будет на эти 48000. Если поставка - все в порядке.
Если будете возвращать деньги - процедура известна.
Вам решать...

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

ИнспекторПДВ писав:
Галина5 писав:
Shim писав: Видимо, им срочно нужен налоговый кредит...
Решайте сами, - нужна ли вам эта возня с налоговыми, корректировками, возвратом денег.
Я бы сразу делала НН на 2000, а на остальное - письмо на возврат ошибочно проплаченных денег.
Дело в том что предоплата по договоренности, на 2000,00 грн н/н есть.Это моя ошибка, я начудила. Вопрос в том как теперь исправить правильно?
Вы же деньги получили? все правильно - налоговые обязательства по "першій події".... с 2 тис.грн. ПДВ по поставке, с 50 тис.грн ПДВ по предоплате! ).... не вижу проблем )
Но на 2000 н/н есть отдельно по отгрузке, и это был неоплаченный долг на момент предоплаты. Что-то я запуталась.Я так понимаю, должна была сделать н/н на 48000? Или я ошибаюсь, и сама себя путаю?

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »


Вы разберитесь, что вы уже сделали. Потом решайте что нужно делать дальше.

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

Галина5 писав:
ИнспекторПДВ писав:
Галина5 писав: Дело в том что предоплата по договоренности, на 2000,00 грн н/н есть.Это моя ошибка, я начудила. Вопрос в том как теперь исправить правильно?
Вы же деньги получили? все правильно - налоговые обязательства по "першій події".... с 2 тис.грн. ПДВ по поставке, с 50 тис.грн ПДВ по предоплате! ).... не вижу проблем )
Но на 2000 н/н есть отдельно по отгрузке, и это был неоплаченный долг на момент предоплаты. Что-то я запуталась.Я так понимаю, должна была сделать н/н на 48000? Или я ошибаюсь, и сама себя путаю?
Если они у Вас возьмут товар, который предоплатили, на 48 тыщ. до да... надо делать РКЕ на 2 тыс..... и отправлять покупателю для регистрации в ЕРПН

Галина5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 15 січня 2013, 04:30
Дякував (ла): 69 разів

Повідомлення Галина5 »

Shim писав: Вы разберитесь, что вы уже сделали. Потом решайте что нужно делать дальше.
Я сделала отгрузку и расх/н +н/н на 2000, потом получила предоплату 50 000 и сделала н/н. Деньги возвращать не планируем. будут забирать товаром.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”