Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

Аллусик писав:
29umka11 писав:
Натали_87 писав:Питання до тих, хто виписує ПН по коду 68.20 - найменування послуги - оренда офісного приміщення, що Ви ставите в графі одиниця виміру - послуга чи м2 ? як визначити, які одиниці виміру правильніше писати?
Тоже интересует этот вопрос, но у меня фиксированная сумма за оренду, и единица измерения месяц. Раньше ставила в графе 5 код 0171
Мы занимаемся торговлей, но снимаем офисы и склады на заводе. Они нам ставят единицу изм. м2. Уже 15 лет арендуем и не у них не у нас проблем не было!
А ми ставимо в ПН на оренду приміщення - одиниця виміру - послуга, але і в акті теж пишемо, що надали послугу з оренди, лише в договорі оренди прописано скільки 1 кв. м. коштує та скільки кв.м. передаємо в оренду.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Натали_87 писав:
Аллусик писав:
29umka11 писав: Тоже интересует этот вопрос, но у меня фиксированная сумма за оренду, и единица измерения месяц. Раньше ставила в графе 5 код 0171
Мы занимаемся торговлей, но снимаем офисы и склады на заводе. Они нам ставят единицу изм. м2. Уже 15 лет арендуем и не у них не у нас проблем не было!
А ми ставимо в ПН на оренду приміщення - одиниця виміру - послуга, але і в акті теж пишемо, що надали послугу з оренди, лише в договорі оренди прописано скільки 1 кв. м. коштує та скільки кв.м. передаємо в оренду.
У меня :
гр. 2-номенклатура: оренда відкритої ділянки складу за січень 2017р.
гр 3: Жду разъяснений
гр.-4: грн.
гр. 5: 2454
гр. 6: 1
гр. 7: вся сума, без ПДВ

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

29umka11 писав:
Натали_87 писав:Питання до тих, хто виписує ПН по коду 68.20 - найменування послуги - оренда офісного приміщення, що Ви ставите в графі одиниця виміру - послуга чи м2 ? як визначити, які одиниці виміру правильніше писати?
Тоже интересует этот вопрос, но у меня фиксированная сумма за оренду, и единица измерения месяц. Раньше ставила в графе 5 код 0171
У нас бывает по-разному: если есть возможность, указываю м2. А если арендуют несколько помещений по разным ценам (например, офисное по одной, а складское - по другой), то пишу "оренда приміщень" и "грн". Было пару договоров, где цены с НДС не делились четко на 6 и из-за округлений не могла выйти на равенство цена х м2 = общ сумма с НДС по договору. Тогда тоже писала грн. Можно писать послуга. Главное, чтоб в договоре четко были указаны цены и арендуемые площади.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

А у кого аренда, как планируете выбирать код по возмещению стоимости ком.услуг - как на соответствующий товар (и указывать код УКТ ЗЕД из входящей НН от поставщика) или как на услугу, связанную с арендой (и ставить тот же 68.20)?

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

@Nika@ писав:А у кого аренда, как планируете выбирать код по возмещению стоимости ком.услуг - как на соответствующий товар (и указывать код УКТ ЗЕД из входящей НН от поставщика) или как на услугу, связанную с арендой (и ставить тот же 68.20)?

Я пишу не общей суммой, а расписываю отдельно: свет, газ ,вода, и в счете, и в акте, и в налоговой накладной, и сейчас, наверно, так и буду делать. Коды УКТ ЗЕД на газ и свет есть во входящих налоговых накладных

Елена77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 березня 2013, 12:36
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Елена77 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше выйти из такой ситуации. По ошибке зарегистрировала НН по поставке 29.12.16 без предоплаты на меньшую сумму. Оплаты еще не было. Я хочу предложить скидку (т.к.сумма не большая) и выписать новые отгрузочные документы на сумму налоговой. Если покупатель не согласится ( т.к. был подписан договор ), то какие мои действия? Я должна выписать РК на увеличение цены датой отгрузки, и соответственно сделать УР к декларации НДС? Спасибо.

Елена77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 березня 2013, 12:36
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Елена77 »

Елена77 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше выйти из такой ситуации. По ошибке зарегистрировала НН по поставке 29.12.16 без предоплаты на меньшую сумму. Оплаты еще не было. Я хочу предложить скидку (т.к.сумма не большая) и выписать новые отгрузочные документы на сумму налоговой. Если покупатель не согласится ( т.к. был подписан договор ), то какие мои действия? Я должна выписать РК на увеличение цены датой отгрузки, и соответственно сделать УР к декларации НДС? Спасибо.
покупатель не согласился менять документы... Я в одной строке РК минусую с неправильной ценой, во второй ставлю с правильной ценой? Причина корректировки-виправлення помилки? Дата корректировки-дата отгрузки. Подскажите пожалуйста все правильно?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Елена77 писав:
Елена77 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше выйти из такой ситуации. По ошибке зарегистрировала НН по поставке 29.12.16 без предоплаты на меньшую сумму. Оплаты еще не было. Я хочу предложить скидку (т.к.сумма не большая) и выписать новые отгрузочные документы на сумму налоговой. Если покупатель не согласится ( т.к. был подписан договор ), то какие мои действия? Я должна выписать РК на увеличение цены датой отгрузки, и соответственно сделать УР к декларации НДС? Спасибо.
покупатель не согласился менять документы... Я в одной строке РК минусую с неправильной ценой, во второй ставлю с правильной ценой? Причина корректировки-виправлення помилки? Дата корректировки-дата отгрузки. Подскажите пожалуйста все правильно?
правильно


Елена77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 березня 2013, 12:36
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Елена77 »

Nadiy писав:
Елена77 писав:
Елена77 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, как лучше выйти из такой ситуации. По ошибке зарегистрировала НН по поставке 29.12.16 без предоплаты на меньшую сумму. Оплаты еще не было. Я хочу предложить скидку (т.к.сумма не большая) и выписать новые отгрузочные документы на сумму налоговой. Если покупатель не согласится ( т.к. был подписан договор ), то какие мои действия? Я должна выписать РК на увеличение цены датой отгрузки, и соответственно сделать УР к декларации НДС? Спасибо.
покупатель не согласился менять документы... Я в одной строке РК минусую с неправильной ценой, во второй ставлю с правильной ценой? Причина корректировки-виправлення помилки? Дата корректировки-дата отгрузки. Подскажите пожалуйста все правильно?
правильно
спасибо.
и еще не по теме. уточненку сразу делаю... дод2 только подаю с уточненной декларацией?
дод 5 не нужно же?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Елена77 писав:
Nadiy писав:
Елена77 писав: покупатель не согласился менять документы... Я в одной строке РК минусую с неправильной ценой, во второй ставлю с правильной ценой? Причина корректировки-виправлення помилки? Дата корректировки-дата отгрузки. Подскажите пожалуйста все правильно?
правильно
спасибо.
и еще не по теме. уточненку сразу делаю... дод2 только подаю с уточненной декларацией?
дод 5 не нужно же?
тільки дод 2 на суму коригування


Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”