Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Капец( Я раньше не сталкивалась и не знала( То есть это ошибка и теперь нужно делать РК?...

По-хорошему, без РК не обойтись. Хотя,странно, куда смотрят ваши бюджетники? Их устраивает такой кредит? Пока молчат, и вы сидите тихонько.
И,кстати, еще один важный момент. Главное условие начисление обязательств по кассовому методу - это когда деньги к вам на р/с поступают с казначейского счета. ( у бюджетников могут быть и текущие счета в банках,если оплата происходит с них, тогда НДС начисляем по общему правилу 1-го события).

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

blize писав:Капец( Я раньше не сталкивалась и не знала( То есть это ошибка и теперь нужно делать РК?...
Оплата від бюджетників буває через казначейство або з їх госпрозрахункового рахунку так сказать.
Від цього і пляшіть - казначейство - касовий метод - тоббто по оплаті
Ну і якщо ваони платники ПДВ і нічого вас не просили перероблять - я б і не морочила поки що собі голову...Імхо

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Tasa писав:
blize писав:Капец( Я раньше не сталкивалась и не знала( То есть это ошибка и теперь нужно делать РК?...
Оплата від бюджетників буває через казначейство або з їх госпрозрахункового рахунку так сказать.
Від цього і пляшіть - казначейство - касовий метод - тоббто по оплаті
Ну і якщо ваони платники ПДВ і нічого вас не просили перероблять - я б і не морочила поки що собі голову...Імхо
Ні, оплата була саме від них. Це відділ освіти Броварської РДА - вони не платники ПДВ. Не заморочуватися?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

АЛЮШКА писав:Капец( Я раньше не сталкивалась и не знала( То есть это ошибка и теперь нужно делать РК?...

По-хорошему, без РК не обойтись. Хотя,странно, куда смотрят ваши бюджетники? Их устраивает такой кредит? Пока молчат, и вы сидите тихонько.
И,кстати, еще один важный момент. Главное условие начисление обязательств по кассовому методу - это когда деньги к вам на р/с поступают с казначейского счета. ( у бюджетников могут быть и текущие счета в банках,если оплата происходит с них, тогда НДС начисляем по общему правилу 1-го события).
Вони не платники ПДВ, платили самі за себе, не через казначейство.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

blize писав:
АЛЮШКА писав:Капец( Я раньше не сталкивалась и не знала( То есть это ошибка и теперь нужно делать РК?...

По-хорошему, без РК не обойтись. Хотя,странно, куда смотрят ваши бюджетники? Их устраивает такой кредит? Пока молчат, и вы сидите тихонько.
И,кстати, еще один важный момент. Главное условие начисление обязательств по кассовому методу - это когда деньги к вам на р/с поступают с казначейского счета. ( у бюджетников могут быть и текущие счета в банках,если оплата происходит с них, тогда НДС начисляем по общему правилу 1-го события).
Вони не платники ПДВ, платили самі за себе, не через казначейство.
Тогда все в порядке,вы все правильно сделали#smile3# .

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

АЛЮШКА писав:
blize писав:
АЛЮШКА писав:Капец( Я раньше не сталкивалась и не знала( То есть это ошибка и теперь нужно делать РК?...

По-хорошему, без РК не обойтись. Хотя,странно, куда смотрят ваши бюджетники? Их устраивает такой кредит? Пока молчат, и вы сидите тихонько.
И,кстати, еще один важный момент. Главное условие начисление обязательств по кассовому методу - это когда деньги к вам на р/с поступают с казначейского счета. ( у бюджетников могут быть и текущие счета в банках,если оплата происходит с них, тогда НДС начисляем по общему правилу 1-го события).
Вони не платники ПДВ, платили самі за себе, не через казначейство.
Тогда все в порядке,вы все правильно сделали#smile3# .
Хух, выдохнула)
Еще и квитанции только что получила на отправленные вчера НН - радости нет предела))))

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Девочки, я вот немного подвисла, подскажите варианты решения проблемки: суть в том, что в июне продан товар, расходна выписана в июне и оплата тоже прошла в июне, но по договору цена товара подвязана и зафиксирована в валюте. на дату последнего платежа делаем перерасчет по курсу и покупатель доплачивает сумму. доплата пришла в июле, как все это провести физически в 1с-7, как вариант наверное увеличивать стоимость товара ручными проводками, а как тогда быть с н.н.? логически понимаю что т.к. это увеличение цены нужно бы делать ко всем н.н. р.к. на плюс, но по банку формирует н.н. на сумму доплаты... Помогите советом пожалуйста #blush#

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

rubin писав:Девочки, я вот немного подвисла, подскажите варианты решения проблемки: суть в том, что в июне продан товар, расходна выписана в июне и оплата тоже прошла в июне, но по договору цена товара подвязана и зафиксирована в валюте. на дату последнего платежа делаем перерасчет по курсу и покупатель доплачивает сумму. доплата пришла в июле, как все это провести физически в 1с-7, как вариант наверное увеличивать стоимость товара ручными проводками, а как тогда быть с н.н.? логически понимаю что т.к. это увеличение цены нужно бы делать ко всем н.н. р.к. на плюс, но по банку формирует н.н. на сумму доплаты... Помогите советом пожалуйста #blush#
Люди, подскажите по н.н. пожалуйста, что же правильно выписывать: корректировки на увеличение стоимости или н.н.?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

rubin писав:
rubin писав:Девочки, я вот немного подвисла, подскажите варианты решения проблемки: суть в том, что в июне продан товар, расходна выписана в июне и оплата тоже прошла в июне, но по договору цена товара подвязана и зафиксирована в валюте. на дату последнего платежа делаем перерасчет по курсу и покупатель доплачивает сумму. доплата пришла в июле, как все это провести физически в 1с-7, как вариант наверное увеличивать стоимость товара ручными проводками, а как тогда быть с н.н.? логически понимаю что т.к. это увеличение цены нужно бы делать ко всем н.н. р.к. на плюс, но по банку формирует н.н. на сумму доплаты... Помогите советом пожалуйста #blush#
Люди, подскажите по н.н. пожалуйста, что же правильно выписывать: корректировки на увеличение стоимости или н.н.?
Я бы сделала корректировки на + на дату перерасчета.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Що робити в такій ситуації. У клієнтах є у нас фірма - наш покупець, який уже давно не діюча фірма.
але менеджери виписали на неї документи і податкова від 19.06.17 була зареєстрована.
як тепер мені з себе зняти цей пдв? вони мені коригування не зареєструють, бо в них немає ключів.
показувати цю податкову в деці по пдв?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”