Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Я поняла письмо так, что нельзя разбивать на несколько НН пришедший одной суммой платеж по одному договору-счету.

Тоже так понимаю. Мне когда-то поставщик вычудил - выписал 2 НН под одну оплату по одному счету, мотивируя это тем, что у него нет рег. лимита. Одну НН зарегистрировать хотел в сроки, а вторую сумму - с просрочкой!#g_crazy#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

АЛЮШКА писав: девочка в казначействе случайно или по незнанию объединила в одной платежке 2 договора (обычно они кидают все платежки отдельно под договора), я выписала 2 НН под одну оплату. Итог: инспектор погрозила пальчиком, сказала что нарушаю правили выписки по ПКУ. Ну, естественно, НО с меня никто не снял, да и админку не выписали (сумма НДС была копеечная), а вот покупатель может пострадать #g_mad# .
и я бы выписала 2 нн под одну оплату
ведь одна часть оплаты за один товар, другая - за другой, а в назначении платежа может быть по ошибке вообще за что-либо другое (есть у меня один покупатель, от него платежки все с одной формулировкой, только сумма меняется. Ну вот не заморачивается человек), так потом по отгрузке или акту вр корректировки рисовать? #wall#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Тюша писав:Мне заказчик оплатил одной платежкой по 3-м счетам. Причем эти счета перечислены в назначении платежа. Я делаю им 3 НН. И считаю, что это правильно.
Как всегда дфс-ники, как мне кажется писали об одном, а получилось, как всегда. Я поняла письмо так, что нельзя разбивать на несколько НН пришедший одной суммой платеж по одному договору-счету. Это и логично. А вот то, что якобы надо выписывать одну НН, если пришла общая сумма по нескольким договорам-счетам-это, как мне показалось, у них "паровозиком" пошло. #g_cray2#
вот абсолютно согласна!!! может даже они и имели в виду исключительно оплату от бюджетников, тогда и работает эта формулировка "не дає можливості ідентифікувати операції"

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

АЛЮШКА писав:Я поняла письмо так, что нельзя разбивать на несколько НН пришедший одной суммой платеж по одному договору-счету.

Тоже так понимаю. Мне когда-то поставщик вычудил - выписал 2 НН под одну оплату по одному счету, мотивируя это тем, что у него нет рег. лимита. Одну НН зарегистрировать хотел в сроки, а вторую сумму - с просрочкой!#g_crazy#
та что уж там
в соседней теме сегодня писали про вот таке творчество

Лелешка писав:поставщик зарег. НН на 0,00 грн, так как нету денег у него..сказал что потом РК сделает на правильную суму..
#g_crazy#

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

g.let писав:
АЛЮШКА писав:Я поняла письмо так, что нельзя разбивать на несколько НН пришедший одной суммой платеж по одному договору-счету.

Тоже так понимаю. Мне когда-то поставщик вычудил - выписал 2 НН под одну оплату по одному счету, мотивируя это тем, что у него нет рег. лимита. Одну НН зарегистрировать хотел в сроки, а вторую сумму - с просрочкой!#g_crazy#
та что уж там
в соседней теме сегодня писали про вот таке творчество

Лелешка писав:поставщик зарег. НН на 0,00 грн, так как нету денег у него..сказал что потом РК сделает на правильную суму..
#g_crazy#
#rolf# Кто как хочет, так и извращается!#rolf#

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Возникла следующая ситуация. Наш клиент- бюджетник и к тому же неплательщик НДС. Насколько я знаю в этом случае я НН должна выписать не по первому событию, а по оплате, т.е. грубо говоря по второму событию, так как бюджетники по предоплате не работают. Во всех консультациях пишут, что в таких случаях кассовый метод для выписки НН применяется если в договоре прописано, что оплата будет произведена со счета открытого в казначействе. Вот тут у меня и возник вопрос, как именно это должно быть прописано в договоре. Это должен быть отдельный пункт договора? или будет достаточно того, что в самом конце договора, где указывают реквизиты сторон, со стороны заказчика будет указан казначейский счет? Подскажите как вы делаете?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

IrinD писав:Возникла следующая ситуация. Наш клиент- бюджетник и к тому же неплательщик НДС. Насколько я знаю в этом случае я НН должна выписать не по первому событию, а по оплате, т.е. грубо говоря по второму событию, так как бюджетники по предоплате не работают. Во всех консультациях пишут, что в таких случаях кассовый метод для выписки НН применяется если в договоре прописано, что оплата будет произведена со счета открытого в казначействе. Вот тут у меня и возник вопрос, как именно это должно быть прописано в договоре. Это должен быть отдельный пункт договора? или будет достаточно того, что в самом конце договора, где указывают реквизиты сторон, со стороны заказчика будет указан казначейский счет? Подскажите как вы делаете?
Мы работаем с порядка 10 бюджетниками, и ни с одним в договоре отдельного пункта по оплате с казначейского счета нет. В реквизитах сторон прописана ДКСУ(считаю это достаточным). Я не знаю в каких вы консультациях читали... в ПКУ прописано, что если оплата зашла с казначейского счета - это железобетонный повод начислять обязательства по кассовому методу#smile3# .

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

IrinD писав:Возникла следующая ситуация. Наш клиент- бюджетник и к тому же неплательщик НДС. Насколько я знаю в этом случае я НН должна выписать не по первому событию, а по оплате, т.е. грубо говоря по второму событию, так как бюджетники по предоплате не работают. Во всех консультациях пишут, что в таких случаях кассовый метод для выписки НН применяется если в договоре прописано, что оплата будет произведена со счета открытого в казначействе. Вот тут у меня и возник вопрос, как именно это должно быть прописано в договоре. Это должен быть отдельный пункт договора? или будет достаточно того, что в самом конце договора, где указывают реквизиты сторон, со стороны заказчика будет указан казначейский счет? Подскажите как вы делаете?

https://club.dtkt.ua/read.php?13,1400511,1402796

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Діна 1977 писав:Добрий день. Допоможіть розібратися з ситуацією. Постачальник згідно листа повернув кошти на рахунок, через те що товар не був відвантажений. РК він не виписує, тому що цій заборгованості більше 3 років. Але я не знаю що мені робити з цими коштами, виписати на себе пн і поставити собі в зобов'язання?
Що мені робити? Хелп#clamping

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Діна 1977 писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Допоможіть розібратися з ситуацією. Постачальник згідно листа повернув кошти на рахунок, через те що товар не був відвантажений. РК він не виписує, тому що цій заборгованості більше 3 років. Але я не знаю що мені робити з цими коштами, виписати на себе пн і поставити собі в зобов'язання?
Що мені робити? Хелп#clamping
у меня аналогично, лучший вариант принять эти деньги предоплатой и сделать зачет требований.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”