Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

IrinD писав:Возникла следующая ситуация. Наш клиент- бюджетник и к тому же неплательщик НДС. Насколько я знаю в этом случае я НН должна выписать не по первому событию, а по оплате, т.е. грубо говоря по второму событию, так как бюджетники по предоплате не работают. Во всех консультациях пишут, что в таких случаях кассовый метод для выписки НН применяется если в договоре прописано, что оплата будет произведена со счета открытого в казначействе. Вот тут у меня и возник вопрос, как именно это должно быть прописано в договоре. Это должен быть отдельный пункт договора? или будет достаточно того, что в самом конце договора, где указывают реквизиты сторон, со стороны заказчика будет указан казначейский счет? Подскажите как вы делаете?
3.1. Покупець перераховує кошти на розрахунковий рахунок
Продавця в термін п’яти банківських днів з дати поставки товару на
підставі накладної підписаної представниками сторін.
3.2. Розрахунки за поставлений товар здійснюється на підставі
ст. 49 Бюджетного кодексу України. У разі затримки фінансування з
місцевого бюджету перерахування коштів здійснюється не пізніше 5-ти
банківських днів з дня надходження фінансування на реєстраціний
рахунок Покупця
у нас у договорі отак прописані розрахунки, гроші надійшли із казначейства. Я вважаю, що цього достатньо
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Спасибо всем откликнувшимся. И еще один вопрос по работе с бюджетниками. Я как-то протупила этот вопрос. У меня и раньше были бюджетники. Я по ним выписывала НН по первому событию, т.е. по факту оказания услуг (это было первое событие), а не по оплате. Все мои клиенты-бюджетники неплательщики НДС и налоговый кредит им не нужен. Во всех случаях оказание услуг и их оплата были в одном месяце. Например: услуги оказаны 06.10, оплата произведена 12.10. Налоговую накладную я выписала по первому событию 06.10. Теперь я понимаю, что это неправильно и надо было НН выписывать 12.10. Но что сделано, то сделано. Вопрос в следующем, а нужно ли это исправлять? Я склоняюсь к тому, чтобы оставить все как есть, так как клиентам налоговый кредит не нужен (они неплательщики), у меня налоговые обязательства тоже все отражены в нужном периоде, так как оба события были в одном месяце. К тому же, если исправлять, то это нужно делать минусовой РК и новую налоговую накладную за 12.10, а это уже штраф за просрочку. Помогите советом, правильно ли я думаю?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

IrinD писав:Спасибо всем откликнувшимся. И еще один вопрос по работе с бюджетниками. Я как-то протупила этот вопрос. У меня и раньше были бюджетники. Я по ним выписывала НН по первому событию, т.е. по факту оказания услуг (это было первое событие), а не по оплате. Все мои клиенты-бюджетники неплательщики НДС и налоговый кредит им не нужен. Во всех случаях оказание услуг и их оплата были в одном месяце. Например: услуги оказаны 06.10, оплата произведена 12.10. Налоговую накладную я выписала по первому событию 06.10. Теперь я понимаю, что это неправильно и надо было НН выписывать 12.10. Но что сделано, то сделано. Вопрос в следующем, а нужно ли это исправлять? Я склоняюсь к тому, чтобы оставить все как есть, так как клиентам налоговый кредит не нужен (они неплательщики), у меня налоговые обязательства тоже все отражены в нужном периоде, так как оба события были в одном месяце. К тому же, если исправлять, то это нужно делать минусовой РК и новую налоговую накладную за 12.10, а это уже штраф за просрочку. Помогите советом, правильно ли я думаю?
Я бы оставила все как есть, а на будущее вы уже знаете как правильно формировать НН.

julia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 квітня 2015, 11:25
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення julia92 »

Уважаемые бухгалтера. Вопрос к перевозчикам.
Мы осуществляем международную перевозку груза в контейнере по маршруту Германия - Украина с условием возврата пустого контейнера обратно в Германию. Правомерно ли применять ставку НДС 0 % к маршруту возврата контейнера Германия- Украина? Ведь в ЦМР указан пункт погрузки - Германия, пункт выгрузки - Украина и нет никаких записей о том, что пустой контейнер возвращается.
Заранее спасибо

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста столкнулась с тем что в НН в номенклатуре нужно указать метры в квадрате в Wode понятно , а вот как в программе пишет м2 это же неправильно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

иск писав:подскажите пожалуйста столкнулась с тем что в НН в номенклатуре нужно указать метры в квадрате в Wode понятно , а вот как в программе пишет м2 это же неправильно?
Код 023 м2

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Popen писав:
иск писав:подскажите пожалуйста столкнулась с тем что в НН в номенклатуре нужно указать метры в квадрате в Wode понятно , а вот как в программе пишет м2 это же неправильно?
Код 023 м2
т.е. я могу написать м2?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

иск писав:
Popen писав:
иск писав:подскажите пожалуйста столкнулась с тем что в НН в номенклатуре нужно указать метры в квадрате в Wode понятно , а вот как в программе пишет м2 это же неправильно?
Код 023 м2
т.е. я могу написать м2?
Да, м2, код -0123. Что вас смущает? Есть такая единица измерения

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Виписую пн на неплатника ПДВ, в графі отримувач покупець пишу неплатник, а в іпн 1000000 так чи ні?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1404
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 843 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Діна 1977 писав:Добрий день. Виписую пн на неплатника ПДВ, в графі отримувач покупець пишу неплатник, а в іпн 1000000 так чи ні?
Неплатник 100000000000

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”