Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

READYN писав:
исходя из этого разъяснения налоговой, налоговая накладная на заказчика по договору, но в кредит заказчик поставить не может, так как нет факта оплаты... класс((
Точно) не дочитала сразу, хотя меня как подрядчика это и не касается, и опять пополняем бюджет.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

READYN писав:
исходя из этого разъяснения налоговой, налоговая накладная на заказчика по договору, но в кредит заказчик поставить не может, так как нет факта оплаты... класс((
Как всегда, игра в одни ворота. Обязательство есть, кредита нет.
P/S/ Это индивидуальная налоговая консультация, может для другого индивидуума она будет другой )))

Marina@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 липня 2014, 16:29
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marina@ »

Добрий день! Підкажіть, ФОП 3-я група +ПДВ, вносить власні кошти на р/р для закупівлі товару, цю суму маю показати як дохід і сплатити 3% від доходу, а в декларації по ПДВ я маю якось відобразити цю суму,виписати ПН ? Заплуталась, допоможіть!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Marina@ писав:Добрий день! Підкажіть, ФОП 3-я група +ПДВ, вносить власні кошти на р/р для закупівлі товару, цю суму маю показати як дохід і сплатити 3% від доходу, а в декларації по ПДВ я маю якось відобразити цю суму,виписати ПН ? Заплуталась, допоможіть!
Вам вопроса в одной теме https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#761482 маловато будет?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1846
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Подскажи пожалуйста кто как решил проблему с выпиской НН с кодом по итогам дня? Нужно группировать или есть какие то новые нюансы!!!!

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Коллеги (у кого перевозки) подскажите пожалуйста, первый раз буду виписывать НН на траспортные услуги, как правильно указать :
1. Номенклатура: Послуга з надання вантажних автомобільних перевезень? или как лучше?
2. Код: 46.41?
3. Ед. измерения: грн? или тон? в договоре у насть стоимость перевозки за тонну, склоняюсь к тоннам.
Заранее спасибо за помощь)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Moka писав:Коллеги (у кого перевозки) подскажите пожалуйста, первый раз буду виписывать НН на траспортные услуги, как правильно указать :
1. Номенклатура: Послуга з надання вантажних автомобільних перевезень? или как лучше?
2. Код: 46.41?
3. Ед. измерения: грн? или тон? в договоре у насть стоимость перевозки за тонну, склоняюсь к тоннам.
Заранее спасибо за помощь)
У мене тільки вхідні такі послуги у податкових
1. Послуги з транспортування
2. 49.41
3. Послуга
ЗІ Ніколи не зустрічала у податкових інших од.виміри ніж "послуга" і "грн"

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Tasa писав:
Moka писав:Коллеги (у кого перевозки) подскажите пожалуйста, первый раз буду виписывать НН на траспортные услуги, как правильно указать :
1. Номенклатура: Послуга з надання вантажних автомобільних перевезень? или как лучше?
2. Код: 46.41?
3. Ед. измерения: грн? или тон? в договоре у насть стоимость перевозки за тонну, склоняюсь к тоннам.
Заранее спасибо за помощь)
У мене тільки вхідні такі послуги у податкових
1. Послуги з транспортування
2. 49.41
3. Послуга
ЗІ Ніколи не зустрічала у податкових інших од.виміри ніж "послуга" і "грн"
Я хотела уваказть грн., заказчик настаивает на тонны(

iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

Добрый день! Коллеги, нужна помощь. В октябре получили предоплату за товар, выписали НН. В ноябре была отгрузка товара, но цена увеличилась - выписали НН на отгрузку и РК на предоплату. Сейчас в декабре нам оплатили товар, но цена обратно увеличилась. Я должна в декабре сделать РК к предоплате и отгрузке, а на разницу выписать новую НН на дату оплаты, верно?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Moka писав:
Tasa писав:
Moka писав:Коллеги (у кого перевозки) подскажите пожалуйста, первый раз буду виписывать НН на траспортные услуги, как правильно указать :
1. Номенклатура: Послуга з надання вантажних автомобільних перевезень? или как лучше?
2. Код: 46.41?
3. Ед. измерения: грн? или тон? в договоре у насть стоимость перевозки за тонну, склоняюсь к тоннам.
Заранее спасибо за помощь)
У мене тільки вхідні такі послуги у податкових
1. Послуги з транспортування
2. 49.41
3. Послуга
ЗІ Ніколи не зустрічала у податкових інших од.виміри ніж "послуга" і "грн"
Я хотела уваказть грн., заказчик настаивает на тонны(
Если стоимость за тонну, то почему бы не указать именно ее и количество тонн. У нас вообще есть "услуга по обеспечению доступа к терминалу" тоже в тоннах. Так в договоре. И все довольны.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”