Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Nelli-Nelli писав:Колеги, доброго дня. Цікавить як ви виходите із тієї ситуації при виписці ПН, коли ціна та кількість товару не дає змогу виписати ПН копійка в копійку (навіть при кількості в 10 знаків після коми розходження в 0,01 коп. або в більшу сторону, або в меншу). зареєстровано ПН в сумі меншій на 0,01 коп. Покупець хоче вважати ПН як помилкову, згоден на мінусовий РК на всю суму. Якщо я в роділі А нової накладної добавлю до ПДВ та суми ту нешасну 1 коп. , відключивши автозаповнення? чи не буде ПН знову як помилкова?
Я так и делаю в таких случаях. Отключаю автозаполнение и вписываю увеличенные или уменьшенные суммы НДС на пару копеек.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Tasa писав:
иск писав:подскажите пожалуйста впервые мы заказали услуги в бюджетной организации они нам выписали налоговую по оплате 1/11/17, а акт выписан 25.10.17, бюджетные организации выписываю НН по оплате ?
Так, все що з оплатою через казначейство - касовий метод...
подскажите в дод.5 табл.2 нужно ставить отметку в гр.4 ознака касового методу?

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

cometa писав:
Гостья Юлия писав:Подскажите: сегодня обнаружила, что не выписала и не зарегистрировала НН за 15.09.17г. Какие мои действия? Понимаю, что нужно зарегистрировать НН (с опозданием), подать уточненку за 09.17г? Как расчитать штраф и куда его платить? Первый раз с таким столкнулась - очень расстроилась и не соображаю что и как делать.
1.Сначала зарегистрировать НН. Потому что в зависимости от количества дней просрочки растет сумма штрафа от 10%до 50% от суммы НДС в НН, Штраф за просрочку пока никуда не платите. Налоговая сама вам сообщит сколько ( может даже через несколько месяцев) У вас будет больше чем 10 %.
2. Сдать УР к декларации за сентябрь 2017. Если по УР получается НДС к оплате, то перед сдачей УРа уплачиваете недоимку на НДС счет и 3% штраф от суммы ндс на бюджетный счет ( это надо уточнить).
3. Если Сдаете УР после 90 дней от граничного срока подачи декларации, то будет еще пеня. Но у вас не тот случай



http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/ib/7686/96039
Подскажите, формулировка платежа пени и штрафа. А также как правильно сдать уточненку по этой ННи (номера отчетов).

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Подскажите пожалуйста поставщик ошибся в наименовании предприятия в Нн ноябрь,я Ее не включила себе в НК ноября, если пришлёт расчёт корректировки в декабре я должна этот РК показать в декларации , в д1 или просто в д5 ?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Полька писав:Подскажите пожалуйста поставщик ошибся в наименовании предприятия в Нн ноябрь,я Ее не включила себе в НК ноября, если пришлёт расчёт корректировки в декабре я должна этот РК показать в декларации , в д1 или просто в д5 ?
Ваш поставщик должен сделать "0"РК на исправление ошибки в НН. Когда он зарегит РК, в том же периоде включаете НН в НК, а РК никуда не включайте.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Гостья Юлия писав:
Подскажите, формулировка платежа пени и штрафа. А также как правильно сдать уточненку по этой ННи (номера отчетов).
J0217019 УР
J0215119 Додаток 5 ( с отметкой "Уточнюючий")

Штраф *;101; Код ЄДРПОУ;Штраф 3%; ; ;
Пеню вам платить не надо, 90 дней еще не прошло.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1847
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 898 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:Подскажи пожалуйста кто как решил проблему с выпиской НН с кодом по итогам дня? Нужно группировать или есть какие то новые нюансы!!!!
Может все таки эта обязательная регистрация НН с развернутой номенклатурой не коснется нас? У нас одна аптека. Розница.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3149
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Юр. лицо заплатило нам за товар, но не для себя, а для директора
Формулировка "Оплата счета за Иванова Ивана Ивановича"

Правильно ли я понимаю, что ПН я выписываю на НЕплательщика ?
а не на юр. лицо ?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

FyDD писав:Юр. лицо заплатило нам за товар, но не для себя, а для директора
Формулировка "Оплата счета за Иванова Ивана Ивановича"

Правильно ли я понимаю, что ПН я выписываю на НЕплательщика ?
а не на юр. лицо ?
расходную накладную на кого будете выписывать?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3149
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

на Иванова
Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”