Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Оптимист1 писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день, возвращаюсь к своему вопросу : у меня получилась предоплата по перевозкам (мы оказывали перевозки), в назначении платежа автоперевозки, согласно договора..., дальше перевозки выписываю по разным ценам за 1 км.(разные расстояния), как составить НН на предоплату подскажите? И как потом сделать РК?
Можно выписать НН на предоплату из расчета, например ,самой низкой стоимости перевозки. А по факту сделаете РК на "зміну ціни"
Выписываю НН : автоуслуги пункт А-пункт Б - тон - к-во 20 - цена 300 грн., как с тонажом?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:
Скрытый текст
Оптимист1 писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день, возвращаюсь к своему вопросу : у меня получилась предоплата по перевозкам (мы оказывали перевозки), в назначении платежа автоперевозки, согласно договора..., дальше перевозки выписываю по разным ценам за 1 км.(разные расстояния), как составить НН на предоплату подскажите? И как потом сделать РК?
Можно выписать НН на предоплату из расчета, например ,самой низкой стоимости перевозки. А по факту сделаете РК на "зміну ціни"
Выписываю НН : автоуслуги пункт А-пункт Б - тон - к-во 20 - цена 300 грн., как с тонажом?
Перефразируйте, пожалуйста, вопрос. Пока я вижу НН: автоуслуги пункт А-пункт Б 20т * 300 грн. = 6 000,00грн.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Скрытый текст
vika23 писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:
Скрытый текст
Оптимист1 писав: Можно выписать НН на предоплату из расчета, например ,самой низкой стоимости перевозки. А по факту сделаете РК на "зміну ціни"
Выписываю НН : автоуслуги пункт А-пункт Б - тон - к-во 20 - цена 300 грн., как с тонажом?
Перефразируйте, пожалуйста, вопрос. Пока я вижу НН: автоуслуги пункт А-пункт Б 20т * 300 грн. = 6 000,00грн.
Так как Вы написали у меня выглядит НН (раньше предоплат небыло поэтому возник вопрос), но в моем случае пришла предоплата за автоуслуги - 30000,00 грн, в назначении платежа "за автоуслуги согласно договора........", в дальнейшем что бы закрыть предоплату я выписываю три Акты на услуги, в которых пункты назначения у всех трех разные и тонаж разный и цена разная, как выписать НН на предоплату и РК по факту оказания услуг? Если бы только количество и цена понятно или сама номенклатура, а здесь и цена и количество и номенклатура меняется, вот в чем вопрос, помогите пожалуста

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

БУХГАЛТЕР_2012 писав: Так как Вы написали у меня выглядит НН (раньше предоплат небыло поэтому возник вопрос), но в моем случае пришла предоплата за автоуслуги - 30000,00 грн, в назначении платежа "за автоуслуги согласно договора........", в дальнейшем что бы закрыть предоплату я выписываю три Акты на услуги, в которых пункты назначения у всех трех разные и тонаж разный и цена разная, как выписать НН на предоплату и РК по факту оказания услуг? Если бы только количество и цена понятно или сама номенклатура, а здесь и цена и количество и номенклатура меняется, вот в чем вопрос, помогите пожалуста
НН на предоплату выписываете ЛЮБУЮ. Например автоуслуги пункт А-пункт Б 1000т * 300 грн. = 30 000,00грн.
А в РК по акту снимите, например, -17т * 300,00 = -5 100,00 и добавите стоку: автоуслуги пункт М-пункт Т 100 т * 51 грн. = 5100,00
И так каждый раз. Часть снимаете (на сумму акта) и правильную номенклатуру с нужной ценой и к-вом ставите. Причина "Зміна номенклатури". Т.к. НН одной строкой, то снимаете всегда со строки №1. А добавляете первый раз строку 2, второй раз строку 3 и т.д.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Скрытый текст
Скрытый текст
vika23 писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав: Так как Вы написали у меня выглядит НН (раньше предоплат небыло поэтому возник вопрос), но в моем случае пришла предоплата за автоуслуги - 30000,00 грн, в назначении платежа "за автоуслуги согласно договора........", в дальнейшем что бы закрыть предоплату я выписываю три Акты на услуги, в которых пункты назначения у всех трех разные и тонаж разный и цена разная, как выписать НН на предоплату и РК по факту оказания услуг? Если бы только количество и цена понятно или сама номенклатура, а здесь и цена и количество и номенклатура меняется, вот в чем вопрос, помогите пожалуста
НН на предоплату выписываете ЛЮБУЮ. Например автоуслуги пункт А-пункт Б 1000т * 300 грн. = 30 000,00грн.
А в РК по акту снимите, например, -17т * 300,00 = -5 100,00 и добавите стоку: автоуслуги пункт М-пункт Т 100 т * 51 грн. = 5100,00
И так каждый раз. Часть снимаете (на сумму акта) и правильную номенклатуру с нужной ценой и к-вом ставите. Причина "Зміна номенклатури". Т.к. НН одной строкой, то снимаете всегда со строки №1. А добавляете первый раз строку 2, второй раз строку 3 и т.д.[/quote]
В 1с8 Бухгалтерия РК можна только или при смене количества или при смене цены и то и другое не хочет коректировать

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

БУХГАЛТЕР_2012 писав: В 1с8 Бухгалтерия РК можна только или при смене количества или при смене цены и то и другое не хочет коректировать
Я и не писала одной строкой делать одновременно. С начала года ДФС реагирует на такие РК вот так:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і "Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "Зміна номенклатури", яким показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.47

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

vika23 писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав: В 1с8 Бухгалтерия РК можна только или при смене количества или при смене цены и то и другое не хочет коректировать
Я и не писала одной строкой делать одновременно. С начала года ДФС реагирует на такие РК вот так:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і "Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "Зміна номенклатури", яким показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.47
да и оч важно написать именно "Зміна номенклатури", а то я поспешила и в некоторых РК пропустила одну букву написала "Зміна номеклатури" и они у меня отклонились, потом дочиталась и исправила, скопировала РК те же самые под теми же номерами, но с номенклатурой, вместо номеклатури #g_crazy# и все зарегистрировались

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

А кто знает Нн выписаны 15.03 но ещё не зарегистрирована попадает под мониторинг?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Полька писав:А кто знает Нн выписаны 15.03 но ещё не зарегистрирована попадает под мониторинг?
под мониторинг попадут все НН, которые будете регистрировать после 22.03.2018... вспомните прошлый год, блокировку с 01.07.2017 и поблокированы НН за июль 2017 (не думаю что сейчас будет иначе)

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Подскажите пожалуйста! Могу я не выписывать ни нн ни РК , если 6,03 была оплата, а 15,03 вернули деньги. Отгрузки не было, все в одном периоде.?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”