Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Таша1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 25 січня 2017, 22:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таша1 »

создавала эту нн так же как описываете, но у меня видно другая редакция 1с - вкладки бух.учет нету. поэтому проставить 949 счет не получается, спам программа выбирает и ставит 704....
при этом в первой нулевой нн контрагент "неплатник", во второй на превышение - наша организация. В декларацию по ндс сумму тянет в додаток5 в табл.1 как выписана на себя, а не на неплатника... так должно быть?

Таша1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 25 січня 2017, 22:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таша1 »

(((( я новичок... не пойму, где в программе его можно сменить? в создании документа "налоговая накладная" у меня нигде нет окошка, что запрашивает счет бухучета

Gidget
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 жовтня 2018, 10:46
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Gidget »

Таша1 писав:создавала эту нн так же как описываете, но у меня видно другая редакция 1с - вкладки бух.учет нету. поэтому проставить 949 счет не получается, спам программа выбирает и ставит 704....
при этом в первой нулевой нн контрагент "неплатник", во второй на превышение - наша организация. В декларацию по ндс сумму тянет в додаток5 в табл.1 как выписана на себя, а не на неплатника... так должно быть?
Да, в первой НН контрагент "Неплатник", во второй - Ваша организация.
У меня 1С 8.3.
Вкладка "Бухгалтерский учет" там, где табличная часть налоговой, там есть закладки "Товары", "Услуги" и т.д.
Если у Вас другая версия 1С, попробуйте поискать во всех вкладках, где этот счет 704 указан.

Таша1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 25 січня 2017, 22:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таша1 »

облазила все... не вижу нигде окошка, что б счет учета запрашивало(
8.3, 1.2 утп(((

Таша1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 25 січня 2017, 22:07
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таша1 »

ларчик открывался просто... надо было нажать кнопочку ТТ

Tash77
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 лютого 2012, 02:56
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Tash77 »

Доброго дня! Підкажіть будь-ласка в результаті інвентаризації списали товар з простроченим терміном. Складаю компенсуючу податкову з типом причини 13, чи можно в табличній частині, замість номерів податкових накладних вказати номенклатуру товарів, так як деякий товар ще 2011 року і податкову вже не знайти та й список з 150 позицій, якщо на кожну шукати податкову вже не встигну зареєструвати. Чи прийме таку податкову система?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Tash77 писав:Доброго дня! Підкажіть будь-ласка в результаті інвентаризації списали товар з простроченим терміном. Складаю компенсуючу податкову з типом причини 13, чи можно в табличній частині, замість номерів податкових накладних вказати номенклатуру товарів, так як деякий товар ще 2011 року і податкову вже не знайти та й список з 150 позицій, якщо на кожну шукати податкову вже не встигну зареєструвати. Чи прийме таку податкову система?
система примет

christina_d
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 31 жовтня 2018, 14:03
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення christina_d »

У меня вопрос по выписке налоговых накладных на частичную предоплату.
Подписана спецификация на поставку большой партии продукции. Покупатель будет оплачивать частями в течении нескольких месяцев. Отгрузка также будет осуществляться частями по мере изготовления продукции.
На момент оплаты не известно какая продукция будет поставляться первой и в каком количестве. Я выписиваю НН на всю номенклатуру в %% соотношении (или можно какое-то одно наименование?). А как быть при последующей частичной отгрузке? Корректировать все предыдущие НН выписанные на частичную предоплату с учетом фактической поставки?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

christina_d писав:У меня вопрос по выписке налоговых накладных на частичную предоплату.
Подписана спецификация на поставку большой партии продукции. Покупатель будет оплачивать частями в течении нескольких месяцев. Отгрузка также будет осуществляться частями по мере изготовления продукции.
На момент оплаты не известно какая продукция будет поставляться первой и в каком количестве. Я выписиваю НН на всю номенклатуру в %% соотношении (или можно какое-то одно наименование?). А как быть при последующей частичной отгрузке? Корректировать все предыдущие НН выписанные на частичную предоплату с учетом фактической поставки?
выписывать в процентном соотношении, а потом корректировать при каждой отгрузке.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

СветланаИ писав:
christina_d писав:У меня вопрос по выписке налоговых накладных на частичную предоплату.
Подписана спецификация на поставку большой партии продукции. Покупатель будет оплачивать частями в течении нескольких месяцев. Отгрузка также будет осуществляться частями по мере изготовления продукции.
На момент оплаты не известно какая продукция будет поставляться первой и в каком количестве. Я выписиваю НН на всю номенклатуру в %% соотношении (или можно какое-то одно наименование?). А как быть при последующей частичной отгрузке? Корректировать все предыдущие НН выписанные на частичную предоплату с учетом фактической поставки?
выписывать в процентном соотношении, а потом корректировать при каждой отгрузке.
А я б краще виписувала по позиціях (1,2,3).
Ви тільки уявіть, як "легко" буде за новими правилами коригувати ПН на 100 рядків по 0,011254 шт номенклатури... Краще вже 1чи 2.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”