Налоговые накладные в разрезе счетов или договора?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Если счета оплачены из казначейских счетов, то в назначении платежа указывают не только № счета но и номер акта или накладной и указывают сам договор. Короче, весь перечень документов по которым проходит оплата и сделка. Ни разу не видела других требований в Казначействе.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Счастливая писав:Если счета оплачены из казначейских счетов, то в назначении платежа указывают не только № счета но и номер акта или накладной и указывают сам договор. Короче, весь перечень документов по которым проходит оплата и сделка. Ни разу не видела других требований в Казначействе.
Но тут же совершенно отдельный случай, тут даже дата возникновения НО не важна! )))))

Allla
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 23 травня 2012, 03:24
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Allla »

Когда я задаю вопросы в форумах тон у меня совершенно спокойный. Я не имею превычку грубо вести себя в любых обсуждениях. Я просто задала вопрос и прочитала все обсуждения и предложения. Конкретного ответа на мой вопрос там не было. Если бы я спросила про первое событие в бюджетных организациях, про то какой штат нужно содержать для ведения бух.учета в Украине, то на эти вопросы я получила развернутый ответ. А мне всего лиш нужен был ответ на вопрос и мне на него ответила Ирчик, за что ей огромное спасибо. Никому претензий я не предъявляла, я конкретезировала свой вопрос , вот и все. Если на этот вопрос люди не знали ответа, так бы и написали и я бы поискала бы дальше. Кстати, у наших коллег из другой организации, которые предоставляют почти такие же услуги и товары, возникла точно такая же ситуация, они позвонили своему налоговому инспектору и он им сказал, что так можно выписывать НН, но никакой официальной ссылки у них нет. Вот я сюда и обратилась за помощю, предполагая что мне смогут помочь найти ссылки на официаьные источники.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

А я бы сказала: " Ой, девочки, извините если что не так, тут такая запара на работе, я вся на нервах с этими накладными и бюджетниками". Это вместо Вашей последней петиции.

Allla
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 23 травня 2012, 03:24
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Allla »

Удачи всем бухгалтерам в нашем не легком труде.. Терпения и взаимопонимания.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

і я дочекалася - клієнт кинув 57 тис.грн, 88 т.грн, 100 тис. грн, і все в один день, в межах одного договору, по різних рахунках.
думаю - виписувати одну чи три ПН, причитала цю тему - все-таки в законі немає чіткої норми - це все-таки консультації. хоча не хочеться, щоб клієнт рискував кредитом.
а як тоді в 1-С це проведеться, якщо в мене задано в розрізі рахунків.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

svitlass писав:
і я дочекалася - клієнт кинув 57 тис.грн, 88 т.грн, 100 тис. грн, і все в один день, в межах одного договору, по різних рахунках.
думаю - виписувати одну чи три ПН, причитала цю тему - все-таки в законі немає чіткої норми - це все-таки консультації. хоча не хочеться, щоб клієнт рискував кредитом.
а як тоді в 1-С це проведеться, якщо в мене задано в розрізі рахунків.
Я бы выписала одну НН с тремя строками (или сколько их там у Вас в счетах) и зарегила бы в ЕРНН.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если оплачены несколько счетов и их номера указаны в платежке, даже если одной суммой деньги пришли, я выписываю НН по каждому счету отдельно. У меня ведется учет в разрезе счетов. Почему я должна в одну НН впихивать разные счета, тем более, что номенклатуры там тьма по каждому счету. А если в платежке указан договор, то НН нужно выписывать одну за день,

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Бюгюльмэ писав:Если оплачены несколько счетов и их номера указаны в платежке, даже если одной суммой деньги пришли, я выписываю НН по каждому счету отдельно. У меня ведется учет в разрезе счетов. Почему я должна в одну НН впихивать разные счета, тем более, что номенклатуры там тьма по каждому счету. А если в платежке указан договор, то НН нужно выписывать одну за день,
Я тоже выписываю в разрезе счетов, бывает по несколько штук в день на одного клиента.
Это нигде не запрещено и не является нарушением.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Бюгюльмэ писав:Если оплачены несколько счетов и их номера указаны в платежке, даже если одной суммой деньги пришли, я выписываю НН по каждому счету отдельно. У меня ведется учет в разрезе счетов. Почему я должна в одну НН впихивать разные счета, тем более, что номенклатуры там тьма по каждому счету. А если в платежке указан договор, то НН нужно выписывать одну за день,
не дивлячись на те, що загал сума більше 60 тис і тоді б вона підлягала реєстр в ЄРПН?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”