заполнение НН по ежедневным итогам

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Лера+ писав:Нумерация НН по ежедневным итогам каждый месяц начинаеться заново с 1й или продолжаеться до конца года?
Не только по ежедневным итогам,а, вообще все НН или с №1 или сквозной нумерацией

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Якщо є імпортний товар і ПН виписана на кінцевого покупця, її обов'язково реєструвати в єдиному реєстрі?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Ната2727 писав:Якщо є імпортний товар і ПН виписана на кінцевого покупця, її обов'язково реєструвати в єдиному реєстрі?
Нет, "причинные" НН регистрации не подлежат.

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

В графі 4 (де коди УКТ ЗЕД), що вказується при виписці "итоговой" ПН?

LESYA.O
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 грудня 2011, 02:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення LESYA.O »

Ната2727 писав:В графі 4 (де коди УКТ ЗЕД), що вказується при виписці "итоговой" ПН?
Раньше было разъяснение: в графе 3 писать "товар в ассортименте" и соответственно в графе 4 ничего не может быть написано. А теперь в единой базе пишут следующее:

Чи потрібно в податковій накладній, виписаній за щоденними підсумками операцій, зазначати код товару згідно з УКТ ЗЕД при постачанні підакцизних та імпортованих товарів?
•Коротка відповідь : Оскільки касові чеки містять інформацію про асортимент товарів, придбаних покупцями, платник податку має можливість згрупувати продані товари за групами, що відповідають певному коду УКТ ЗЕД, а тому в податковій накладній, виписаній за щоденними підсумками операцій, при продажу підакцизних та імпортованих товарів зазначаються коди товарів згідно з УКТ ЗЕД.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Спасибо всем за ответы, я хоть разобралась как выписывается НН за щоденими пыдсумками.
А вот вопрос, а в реестре НН, как правильно отобразить эту налоговую???
Вид документа ПН, а в колонке5 писать конечный покупатель или как?
спасибо!!!#blush#

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

так

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Лия писав:Спасибо всем за ответы, я хоть разобралась как выписывается НН за щоденими пыдсумками.
А вот вопрос, а в реестре НН, как правильно отобразить эту налоговую???
Вид документа ПН, а в колонке5 писать конечный покупатель или как?
спасибо!!!#blush#
Или как.
1. в НН - Покупатель = Вы, ИНН=№св-ва=0. Оба экз. остаются на руках (причина=11), не регистрируется.
2. в реестре - ПН11.

Люсия
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 25 серпня 2009, 06:49
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Люсия »

Прошу помощи. Я набрала НН конечному потребителю за март, хотела сегодня составить декларацию, 5 додаток и реестр. Но в реестре их не оказалось, т.к. я понимаю, что при резервировании копии с одного компьютера на другой, я видно потеряла, не сохранила. Пытаюсь набрать повторно, но не могу, просто не набирается. Что делать??? Очень срочно нужно, помогите, пожалуйста кто знает.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Люсия писав:Прошу помощи. Я набрала НН конечному потребителю за март, хотела сегодня составить декларацию, 5 додаток и реестр. Но в реестре их не оказалось, т.к. я понимаю, что при резервировании копии с одного компьютера на другой, я видно потеряла, не сохранила. Пытаюсь набрать повторно, но не могу, просто не набирается. Что делать??? Очень срочно нужно, помогите, пожалуйста кто знает.
Чудный вопрос... #wall# Не набирается где/в чем ???
P.S. Осуществлять набор НН очень удобно при помощи клавиатуры.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”