Єдиний реестр податкових накладних

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Ир4ик писав:
inkognito писав:Popen, видимо, имелось ввиду "как мне зарегистрировать НН и узнать факт ее регистрации?"
1) Как обычно: стать на НН и нажать "Отправить" (модуль "Облік ПДВ - Податкові накладні")
2) Модуль "Довідки державних органів - інформаційна довідка - запит щодо отриммання відомостей...."
Пожалуйста, еще раз, для особо одаренных#blush# , по пунктам, просто еще не приходилось регистрировать НН.
1. НН импортирую в Бест (2011г) или Медок (2012г);
2. Подписываю "уполномоченным лицом"(бухом);
3. Ставлю печать (я так понимаю, так же как при отправке деки);
4. Отправить (так же как деку);
5. Получить ответ: как в Вашем пункте 2.

Если что-то не так, исправьте меня, пожалуйста.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

меня больше интересует как проверить НН в едином реестре, тоесть проверка своего поставщика

Оксана В.
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 листопада 2011, 03:36

Повідомлення Оксана В. »

Здравствуйте, подскажите, у меня есть программа Медок, с ключами и сертификатами. И вот мне нужно зарегистрировать налоговую накладную в едином реестре. Что нужно делать? Если можно всё по-порядку, что за чем нажимать.
Спасибо.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Ир4ик
Все так. Только непонял, почему в Бесте 2011, а Медке 2012 год.

Наталья__1982
Пункт 2 моего предыдущег ответа. Немного отличается (поиск меню) в Плюсе и Медке, но работает конечно одинаково.

Оксана В.
По памяти: "Облік ПДВ - реєстр податкових накладних - файл - імпорт - формат ХМЛ". Становитесь на накладной и нажимаете "Отправить".
П.С. отправка возможна только в лицензионной версии программы, вроде.

Маруська ))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 жовтня 2011, 11:52

Повідомлення Маруська )) »

ну, Беста после нового года не будет, как я понимаю, а будет МЕДОК.

Маруська ))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 жовтня 2011, 11:52

Повідомлення Маруська )) »

Наталья__1982 писав:меня больше интересует как проверить НН в едином реестре, тоесть проверка своего поставщика

Сделать "Запит щодо отримання відомостей з Єдиного реєстру податкових накладних" j1300101 ввестьи данные тех налоговых, которые хотите проверить.
А вообще, я случайно Нажала реестр -"Переврити в загальному реєстрі" и мне пришёл ответ (автоматически из всего реестра выбрало нн, которые зарегестрированы) правда до сих пор при проверке почты всплывает хрень какая-то! (((

Анна_бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 21 листопада 2011, 02:13
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна_бух »

Разбиралась как скидывать НН в этот единый реестр- количество действий приводит в уныние!!! Выкидывать из 1С в формат XML получается только по одной:(, импортировать в МЕДОК тоже по одной, отправлять тоже по одной - подписывая каждую отдельно #g_cray# - учитывая 100% импорт на фирме - я буду целый день заниматься только регистрацией:( Запрос на получение квитанций вообще ручная работа - сиди вбивай номера, даты ИНН. Если не доработают - придется создавать новые рабочие места исключительно под ихний дурацкий реестр....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Это, понятно, рутина, которую никто дополнительно оплачивать бухам не будет, но сама-то засада, для меня лично, заключается в следующем: НО, как и прежде, возникают по первому событию, а НК покупатель получает только в день регистрации налоговой накладной в ЕР. И получается картина маслом: у меня нет НК, потому что поставщику дали 20 дней на регистрацию НН в ЕР (ну не успел он уложиться в отчетный период), а обязательства я поимела, т.к. с моим покупателем у меня первое событие уже тоже состоялось. Это что же, каждый месяц сдавать деку с жалобами на поставщиков? Да и на меня покупатели жаловаться будут, т.к. в последний день месяца я тоже не успею предоплаты зарегить. Или запретить все погрузочно-разгрузочные работы в последний день месяца и работу банков заодно?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Анна_бух писав:Разбиралась как скидывать НН в этот единый реестр- количество действий приводит в уныние!!! Выкидывать из 1С в формат XML получается только по одной:(, импортировать в МЕДОК тоже по одной, отправлять тоже по одной - подписывая каждую отдельно #g_cray# - учитывая 100% импорт на фирме - я буду целый день заниматься только регистрацией:( Запрос на получение квитанций вообще ручная работа - сиди вбивай номера, даты ИНН. Если не доработают - придется создавать новые рабочие места исключительно под ихний дурацкий реестр....
Внесите ясность плиз! нужно ли мне регистрировать НН на товар импортный , но который я покупаю у украинского постащика. растамаживает поставщик мой. а то среди бухгалтеров уже пошла очередная волна слухов- что с 2012 года нужно будеть регить любую НН с импортным товаром не зависимо от суммы. я же пришла к выводу, что регистрирует тот, кто непосредственно покупает у зарубежного поставщика.
верно? поправьте, если я неправильно рассуждаю.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Это не слухи. Этот геморрой ждет всех поставщиков импортного товара по всей цепочке реализации. HELP!!!

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”