Єдиний реестр податкових накладних

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да, должны совпадать.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Должны (в идеале и по правилам). Неудивляйтесь, если у Вас будет иначе - все на совести контрагента.

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

я все налоговые накладные, в которых не совпадает фамилия подписанта с фамилией в "витяге", показываю через додаток 8! "порушення" так и пишу: "ПІБ особи, яка склала податкову накладну не відповідє даним ЄРПН"! пусть сами разбираются что, у кого и почему не совпадает! а вот из прочитанного не совсем поняла: если ФИО на н/н совпадает с "витягом", то я все равно должна проверить имеет ли этот человек ключи? но это же нереально!!! и как это будет проверять налоговая?? с нашими объемами они у нас поселятся минимум на полгода! или они приходят, уже зная какие н/н доставать?? но как это можно отфильтровать?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Налоговая проверит это элементарно: открывают зарегистрированную НН в своей базе и видят чья подпись стоит в НН и чьим ключом подписана НН. "Розбижности" налицо. У нас такая возможность есть только в том случае, если поставщик присылает нам эту НН в электронном виде через Медок (может уже и ещё какие-нибудь проги поддерживают эту фукнцию). Нет такой возможности или поставщик не хочет с этим морочиться - готовься к выкосу НК.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

я вчора давала витяжку з порядку заповнення ЄРПН чи як він там обзивається. Питання: Накладання підпису на ПН це те саме, що підписання ПН?я чому питаю. Більш ніж переконана, що така ситуація буде з усіма крупними фірмами. Не повірю що на кожного менеджера будуть відкривати ключ. А В метро ПН виписує касир. ТЕж має мати ключ. Тому або цей порядок прописано так спецвально щоб зняти ПК пратично з усіх або є якась дрібничка, за допомогою якої можна відбитись. пропоную мозковий штурм, з найбредовішими ідеями а раптом щось придумаємо. бо дод. 8 - не панацея.

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

понятно, что откроют в базе и посмотрят! но если у меня 300 н/н в месяц (входящих, это мой нк), 150 из них зарегистрировано! сколько времени им понадобится, чтобы сверить подписи с базой за 3 года? и мне это лопатить.. ну совсем времени нет!!!

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

lulu0
Все очень просто проверить по базе налоговой. Обычный оператор select (возможно, немного придется связывать пару табличек). Вобщем, относительно простой запрос к нескольким таблицам по первичным и внешним ключам (которым является ИНН сотрудника). Может составить любой студент-программист 2-3 курса.
Короче, вычислить тех, кто должен или не должен подписывать НН, очень просто в ихней БД. Тем более что налоговая автоматизирована БД Оракл. А это говорит о том, что запросы она делает очень быстро и очень качественно, когда есть что сравнивать конечно, и сам запрос корректнен.

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

я имею ввиду, что даже с их базой данных, нереально сесть и сверить фио на бумажном носителе каждой н/н с фио в базе! это можно сделать только выборочно! я сверяю фио на бумажном носителе с фио, указанном в "витяге"! совпадает провожу, не совпадает - дод.8! а теперь получается, что вытяг ничего не дает и я должна проверить именно ключи подписанта???

Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

Я распечатываю витяг с зарегистрированными н/н и крыжу. Если возникают какие-то непонятки, то связываюсь с поставщиком. В принципе все меняют без проблем. Вопрос только в объемах

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

lulu0
Вы просто незнаете, на что способен оператор SELECT (техника) + конкретное понимание, что, где, и как искать (мозги проверяющего).
Ок, небуду давать подсказки, вдруг налоговики здесь тусуются.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”