Єдиний реестр податкових накладних

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Анна_бух писав:
Так налоговую в основном НО волнуют а в НК хоть вообще не ставьте:) Я думаю распечатываем квитанцию с датой регистрации цепляем к НН и по дате регистрации проводим
Да, да, да, по дате регистрации, в следующем месяце, но НО, которые у меня возникли при продаже данного товара, я обязана заявить в этом!!!

Анна_бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 21 листопада 2011, 02:13
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна_бух »

Бюгюльмэ писав:
Анна_бух писав:
Так налоговую в основном НО волнуют а в НК хоть вообще не ставьте:) Я думаю распечатываем квитанцию с датой регистрации цепляем к НН и по дате регистрации проводим
Да, да, да, по дате регистрации, в следующем месяце, но НО, которые у меня возникли при продаже данного товара, я обязана заявить в этом!!!
Налоговую этот вопрос вряд ли волнует... как это - "...неправильное заполнение НН снимает кредит у покупателя но не снимает НО с поставщика...."

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

ПОВТОРЯЮ: этот вопрос волнует МЕНЯ!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:Это, понятно, рутина, которую никто дополнительно оплачивать бухам не будет, но сама-то засада, для меня лично, заключается в следующем: НО, как и прежде, возникают по первому событию, а НК покупатель получает только в день регистрации налоговой накладной в ЕР. И получается картина маслом: у меня нет НК, потому что поставщику дали 20 дней на регистрацию НН в ЕР (ну не успел он уложиться в отчетный период), а обязательства я поимела, т.к. с моим покупателем у меня первое событие уже тоже состоялось. Это что же, каждый месяц сдавать деку с жалобами на поставщиков? Да и на меня покупатели жаловаться будут, т.к. в последний день месяца я тоже не успею предоплаты зарегить. Или запретить все погрузочно-разгрузочные работы в последний день месяца и работу банков заодно?
Понял вас. Думал об этом, но со своей колокольни (я - импортер). Собираюсь свои НН регить день в день, в последние дни м-ца НН не выписывать, выписывать уже 1-м числом.
Что посоветовать вам? Если НН "переходящая", то, видимо, если поставщик не уложился в 20 дней (кажется, это можно проверить в ЕДреестре ?) - дод.8. А вот что делать с вашими покупателями (входной НН нет, нет и кодов)? Действительно, патовая ситуация...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Бюгюльмэ писав:
Elisa писав:Закон №3609-VІ
"Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо удосконалення деяких норм Податкового кодексу України", прийнятий Верховною радою 7 липня 2011 року.

123.7 абзац шостий пункту 11 викласти у такій редакції:
" Податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній";
Та це зрозуміло! Не понятно только, что делать с разными датами возникновения НО у поставщика и НК у покупателя. Неужели только меня это пугает?
Это был ответ КАТРИНЕ по поводу "слухов"

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

В нашей стране большинство товаров, комплектующих и т.д. импортного пр-ва, так что эта ситуёвина коснется всех. Похоже, нас загнали-таки, куда хотели.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Бюгюльмэ писав:В нашей стране большинство товаров, комплектующих и т.д. импортного пр-ва, так что эта ситуёвина коснется всех. Похоже, нас загнали-таки, куда хотели.
Они хотят очень просто лишить всех НК.
НО есть = 20% с оборота платится в бюджет.
УРА! Вот заживут!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

От и я про то ж.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:В нашей стране большинство товаров, комплектующих и т.д. импортного пр-ва, так что эта ситуёвина коснется всех. Похоже, нас загнали-таки, куда хотели.
Выход есть! Покупайте только у меня: регистрацию день в день гарантирую!!!#g_crazy#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

popen писав:
Бюгюльмэ писав:В нашей стране большинство товаров, комплектующих и т.д. импортного пр-ва, так что эта ситуёвина коснется всех. Похоже, нас загнали-таки, куда хотели.
Выход есть! Покупайте только у меня: регистрацию день в день гарантирую!!!#g_crazy#
Шо продаете? За шо отдадите?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”