"Рахунка" или "Рахунку"

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Вы работате в 1С7 или 1С8?

Малинаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 01 жовтня 2013, 11:40
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Малинаа »

RICH писав:Вы работате в 1С7 или 1С8?
В 1С7

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Заходите в Конфигуратор, затем: в строке меню "Конфигурация" - "Открыть конфигурацию" - входите "Документы" - находите "Налоговая накладная" и два раза щёлкаете по ней лев.кнопкой мышки - откроется окно "Документ НалоговаяНакладная" - внизу нажимаете на кнопку "Форма" - откроется окно "Форма документ.Налоговая накладная" - внизу нажимаете вкладку "Модуль" - там находите "рахунка" и заменяете на "рахунку" (я искала поиском) и исправляла в нескольких местах.Затем закрываете все окна на все вопросы отвечаете ОК. По итогу в программе всё заменится.

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

RICH писав:Заходите в Конфигуратор, затем: в строке меню "Конфигурация" - "Открыть конфигурацию" - входите "Документы" - находите "Налоговая накладная" и два раза щёлкаете по ней лев.кнопкой мышки - откроется окно "Документ НалоговаяНакладная" - внизу нажимаете на кнопку "Форма" - откроется окно "Форма документ.Налоговая накладная" - внизу нажимаете вкладку "Модуль" - там находите "рахунка" и заменяете на "рахунку" (я искала поиском) и исправляла в нескольких местах.Затем закрываете все окна на все вопросы отвечаете ОК. По итогу в программе всё заменится.
в 1с 8 попробовала - не меняется(

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

katerina777 писав:
RICH писав:Заходите в Конфигуратор, затем: в строке меню "Конфигурация" - "Открыть конфигурацию" - входите "Документы" - находите "Налоговая накладная" и два раза щёлкаете по ней лев.кнопкой мышки - откроется окно "Документ НалоговаяНакладная" - внизу нажимаете на кнопку "Форма" - откроется окно "Форма документ.Налоговая накладная" - внизу нажимаете вкладку "Модуль" - там находите "рахунка" и заменяете на "рахунку" (я искала поиском) и исправляла в нескольких местах.Затем закрываете все окна на все вопросы отвечаете ОК. По итогу в программе всё заменится.
в 1с 8 попробовала - не меняется(
это был ответ для 1С 7, с 1с8 так просто задача не решается. там надо снять конфигурацию с поддержки, отредактировать необходимое, и обратно на поддержку поставить. Без острой надобности это делать не рекомендуется. И желательно, чтоб этим занимался специалист.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

так в 1С 8 Бухгалтерия (во всяком случае) уже давно исправили на рахункУ...

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

а сейчас как обстоят дела со словами оплата з поточного рахункА или рахункУ. письмо налоговой которое касалось предыдущей формы налоговой уже наверное не действует...мне клиент по этой причине отклонил налоговую накладную

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

cleo писав:а сейчас как обстоят дела со словами оплата з поточного рахункА или рахункУ. письмо налоговой которое касалось предыдущей формы налоговой уже наверное не действует...мне клиент по этой причине отклонил налоговую накладную
Я тоже обратила на это внимание, после обновления 1С с января новая НН, и при формировании в 1С НН стало снова писать "рахункА", если не забуду исправляю на "у", но вот сейчас смотрю свои входящие НН за январь, у кого А, у кого У... Не думаю что из-за этого налоговый кредит снимут.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”