Регистрация НН в едином реестре налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

Wera писав:
inkognito писав:Для начала, неплохо знать, какая версия 1С. Их уже десять лет как две (основные) - семерка и восьмерка.
несмотря на разный GUI, суть одинакова и методика также одинакова: экспортируете НН в формате ХМЛ, импортируете в свою программу по отчетности (их кстати, тоже несколько), но также принцип един: импортированную НН отправляете в ГНАУ, где она и регистируется.
У меня версия 1С 7.7. Программа для отправки отчётов - Бест звит. пробовала с 1С экспортировать НН в формате ХМЛ - всё получилась. Зашла в Бест звит импортировала НН, но когда открываю импортированные отчёты, то данной НН не вижу. В чём моя ошибка? Подскажите, пожалуйста.
Вы не туда смотрите, нужно зайти в бест звит - звітність - податкові накладні - реєстр - відкрити неімпортовані накладні - поставить галочку на налоговую та что там засветилась и нажать - імпортувати. И все

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Навскидку, ПАН прав.

Wera
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 березня 2010, 02:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wera »

PAN писав:
Wera писав:
inkognito писав:Для начала, неплохо знать, какая версия 1С. Их уже десять лет как две (основные) - семерка и восьмерка.
несмотря на разный GUI, суть одинакова и методика также одинакова: экспортируете НН в формате ХМЛ, импортируете в свою программу по отчетности (их кстати, тоже несколько), но также принцип един: импортированную НН отправляете в ГНАУ, где она и регистируется.
У меня версия 1С 7.7. Программа для отправки отчётов - Бест звит. пробовала с 1С экспортировать НН в формате ХМЛ - всё получилась. Зашла в Бест звит импортировала НН, но когда открываю импортированные отчёты, то данной НН не вижу. В чём моя ошибка? Подскажите, пожалуйста.
Вы не туда смотрите, нужно зайти в бест звит - звітність - податкові накладні - реєстр - відкрити неімпортовані накладні - поставить галочку на налоговую та что там засветилась и нажать - імпортувати. И все
Спасибо - всё получилось. Но возник ещё вопросик - как потом подписать и отправить НН?

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

Wera писав:
PAN писав:
Wera писав: У меня версия 1С 7.7. Программа для отправки отчётов - Бест звит. пробовала с 1С экспортировать НН в формате ХМЛ - всё получилась. Зашла в Бест звит импортировала НН, но когда открываю импортированные отчёты, то данной НН не вижу. В чём моя ошибка? Подскажите, пожалуйста.
Вы не туда смотрите, нужно зайти в бест звит - звітність - податкові накладні - реєстр - відкрити неімпортовані накладні - поставить галочку на налоговую та что там засветилась и нажать - імпортувати. И все
Спасибо - всё получилось. Но возник ещё вопросик - как потом подписать и отправить НН?
Стаете на налоговую курсором - нажимаете правой кнопкой мышки и нажимаете "помістити на підпис" и подписываете и отправляете

Wera
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 березня 2010, 02:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wera »

PAN писав:
Wera писав:
PAN писав: Вы не туда смотрите, нужно зайти в бест звит - звітність - податкові накладні - реєстр - відкрити неімпортовані накладні - поставить галочку на налоговую та что там засветилась и нажать - імпортувати. И все
Спасибо - всё получилось. Но возник ещё вопросик - как потом подписать и отправить НН?
Стаете на налоговую курсором - нажимаете правой кнопкой мышки и нажимаете "помістити на підпис" и подписываете и отправляете
А у меня нету такой функции. Может я не туда смотрю?

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

Wera писав:
PAN писав:
Wera писав: Спасибо - всё получилось. Но возник ещё вопросик - как потом подписать и отправить НН?
Стаете на налоговую курсором - нажимаете правой кнопкой мышки и нажимаете "помістити на підпис" и подписываете и отправляете
А у меня нету такой функции. Может я не туда смотрю?
Ну поищите, она должна быть,

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Что-то ПАН путает.
Wera, поищите значок конверта со стрелочкой синей (в Реестре), вверху. Подсказка не даст ошибиться "Відправити накладну".

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Интересующимся: в "НиБУ" №69 есть неплохая статья на тему едреестра.

Капелька_dn
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 10 квітня 2009, 00:48
Подякували: 1 раз

Повідомлення Капелька_dn »

Подскажите, пожалуйста: я зарегистрировала налоговую накладную в реестре. Пришла квитанция №1. Там уже стоит :"Прийнято". Так квит.№2 быть не должно??? (я впервые регистрирую, просто провожу аналогию с отчетами)

Sergey_AP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 06 жовтня 2011, 02:39
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sergey_AP »

Больше ничего быть не должно))

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”