Налоговые с опозданием

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

До вчерашнего дня спокойно учитывала налоговые полученные с опозданием в текущем месяце
Вчера в Оболонской ГНИ "озарили"
Цитата ПКУ
201.6. Податкова накладна є податковим документом і одночасно відображається у податкових зобов’язаннях і реєстрі виданих податкових накладних продавця та реєстрі отриманих податкових накладних покупця.
Настаивают на том что
цитирую зам нач по ПДВ:
Налоговый кредит (накладная) полученный после отчетного периода - не повод увеличивать НК текущего периода,
а повод для сдачи уточненного расчета за тот период в котором была выписана налоговая накладная

Дилемма - собираем все недополученные и сдаем одну уточненку Или каждый день рисуем новую уточненку после получения почты ?
Завалить бы их этими уточненками что б сервер "лег" окончательно и безповоротно

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

А зачем тогда в разделе 2 приложения 5 две даты (получения и выписки приходной НН). Дело в том еще, что каждая уточненка- повод для
докуменкалки, и они надеятся, что народ предпочтет старые НН выбросить. Думаю, что это очередная местная инициатива.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

AntonLazo писав:А зачем тогда в разделе 2 приложения 5 две даты (получения и выписки приходной НН). Дело в том еще, что каждая уточненка- повод для
докуменкалки, и они надеятся, что народ предпочтет старые НН выбросить. Думаю, что это очередная местная инициатива.
Я хожу с этой цитатой.
"Єдина база податкових знань.
# 2755 Який порядок відображення в податковій декларації з ПДВ податкових накладних, що надійшли із запізненням в інших податкових періодах?

# Коротка відповідь : У разі якщо платник податку не включив у відповідному звітному періоді до податкового кредиту суму ПДВ на підставі отриманих податкових накладних, таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів з дати виписки податкової накладної. Податкові накладні, отримані платником ПДВ протягом 365 календарних днів з дати їх виписки, у періодах, наступних за періодами їх виписки, відображаються у розділі IІ реєстру виданих та отриманих податкових накладних на дату їх отримання. Податковий кредит, сформований на підставі таких податкових накладних, розшифровується у розділі II додатка 5 "Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів (Д5)" до податкової декларації з ПДВ із зазначенням періоду виписки податкових накладних і відповідно декларується у рядку 10.1 податкової декларації з ПДВ."

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Это вам повезло с налоговой!!! Я сдаю в Дарницу и Печерск, есть налоговые с опазданием по 9 месяцев и тьфу-тьфу-тьфу-берут.

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Я сдаю в 6 налоговых Киева(Печерская,Дарницкая,Голосеевская,Соломенская,Святошинская и Оболонская)И вчера была удивлена тем что вызвали на собеседование ) А потом еще больше - темой собеседования
У меня после визита впечатление - что они находят для себя "конек" один пунктик ПКУ - и давай всех на всякий случай

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

GalAnt писав:Я сдаю в 6 налоговых Киева(Печерская,Дарницкая,Голосеевская,Соломенская,Святошинская и Оболонская)И вчера была удивлена тем что вызвали на собеседование ) А потом еще больше - темой собеседования
У меня после визита впечатление - что они находят для себя "конек" один пунктик ПКУ - и давай всех на всякий случай
Меня эти налоговые тоже интересуют. Поэтому, пожалуйста, расскажите о теме собеседования.

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Тему собеседования я собственно озвучила Пункт 201,6 ПКУ
Проводила собеседование Оболонская ГНИ Остальные без вопросов пока

Nata77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 03 лютого 2010, 07:36
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Nata77 »

Такая ситуация, акт выполненых работ от 31.07.2011 года за июль месяц, оплата 5 августа, проблема в том что на акт выполненых работ не была выписана налоговая /хотя на сегоднешний день подписанного акта второй стороной у меня еще нет/, а номерацию я не начинаю каждый месяц заново и естественно по 5 августа уже нормально выписано документов. Подскажите, пожалуйста, как быть и чем это для меня чревато?? Заранее спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Nata77 писав:Такая ситуация, акт выполненых работ от 31.07.2011 года за июль месяц, оплата 5 августа, проблема в том что на акт выполненых работ не была выписана налоговая /хотя на сегоднешний день подписанного акта второй стороной у меня еще нет/, а номерацию я не начинаю каждый месяц заново и естественно по 5 августа уже нормально выписано документов. Подскажите, пожалуйста, как быть и чем это для меня чревато?? Заранее спасибо
Спору нет - сквозная нумерация (в году) удобней (в смысле наглядности), но в помесячной есть свои прелести - возможность маневра, т.е. возможность дописать пропущенное.
Что делать? Первое, что приходит в голову, передатировать акты на 05.08.11.

Nata77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 03 лютого 2010, 07:36
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Nata77 »

бухгалтер той стороны полностью отказывается идти на контакт

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”