Налоговые с опозданием

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Grosbuh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 серпня 2011, 08:55

Повідомлення Grosbuh »

Не дивуюсь ... У нас що не податкова так і свої "Закони". По ПКУ 365 маємо право включить у декларацію. Я все-таки підколюю конверти до податкових. І включаю в звітну декларацію.

Grosbuh
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 серпня 2011, 08:55

Повідомлення Grosbuh »

Що до податкових зі Львова. візьміть і пошліть самі собі листа. І буде у вас конверт.І нехай застреляться#g_crazy# І спокійно включіть у серпні.

Fifo4ka
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 16 серпня 2011, 07:09

Повідомлення Fifo4ka »

Grosbuh писав:Що до податкових зі Львова. візьміть і пошліть самі собі листа. І буде у вас конверт.І нехай застреляться#g_crazy#
Мы сами себе каждый месяц высылаем, и пусть докажут что ты не слон!#g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Grosbuh писав:Що до податкових зі Львова. візьміть і пошліть самі собі листа. І буде у вас конверт.І нехай застреляться#g_crazy# І спокійно включіть у серпні.
А почт.штампы на конвертах?

Fifo4ka
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 16 серпня 2011, 07:09

Повідомлення Fifo4ka »

popen писав:
Grosbuh писав:Що до податкових зі Львова. візьміть і пошліть самі собі листа. І буде у вас конверт.І нехай застреляться#g_crazy# І спокійно включіть у серпні.
А почт.штампы на конвертах?
А что почтовые штампы? Вы имеете в виду с какого города прислано?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

ну я получаю кучу налоговых курьерами, на конвертах штемпеля нет. если уже сдала ндс за этот месяц, то отображаю реально по дате получения в текущем. ни разу вопросов не возникало.
пару раз сталкивалась с тем, что мне какой то умник кодекс при мне листать начинал. я как бухгалтер знала больше чем весь отдел ГНИ. в рамках разумного я тоже могу пойти на встречу если ГНИ попросит, а вот для тех кто не адекватен советую почитать кодекс. никакое письмо или консультация для меня не закон. штрафы пишут не по письмам. такие вот собеседования это уже слишком.
если честно такие беседы рассчитаны на то что бы побольше запугивать. нужно знать свои права. почему каждая ГНИ диктует свою политику, то без подписи инспектора не примут, то по электронке требуют. нужно возмущаться, а то конца края этому не будит.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Fifo4ka писав: А что почтовые штампы? Вы имеете в виду с какого города прислано?
Именно. Если отправили из Львова...

key
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 липня 2011, 01:42

Повідомлення key »

Ведь в кодексе написано, что н/н действительна в течении 365 дней. И в то же время пишут письма о док. подтверждении. Но в НКУ ничего об этом не сказано.Они еще и налоговую нагрузку требуют. Как тогда быть? Допустим н/н получены у меня вовремя, но не вкл. в тек.периоде, чтобы нагрузка получилась. И получается, что без конверта я их уже не могу включить потом?

key
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 липня 2011, 01:42

Повідомлення key »

aniri писав:ну я получаю кучу налоговых курьерами, на конвертах штемпеля нет. если уже сдала ндс за этот месяц, то отображаю реально по дате получения в текущем. ни разу вопросов не возникало.
А регистрируете их во входящих?

key
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 липня 2011, 01:42

Повідомлення key »

Мне один бухгалтер сказала,что можно безболезненно включить н/н без док.подтверждения не старше 2-х мес. Кто-то об этом слышал? На каком основании?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”