снятие налогового кредита

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Helen_Marlen писав:
Elisa писав:
Наталья__1982 писав:у меня сплошной импортный товар, каким образом регистрировать всю эту хрень, это пипец будет........сорри за выражения, но реально в предвкушении
Я думаю, что в первый же день сервер вырубится.
Нет, думаю, что сервера начнут вырубаться с числа 25 по конец месяца, это же 80% страны будет постоянно висеть в Инете и отправлять ежесекунда сотни НН.
Пока вдуплят, что страна "просела" пройдет месяца 3-4.
Спасаемся, кто как может.
А ГТД чего регистрировать, они же по программа "Митниця" в налоговой и так видны.
Это же НК, а не НО.
ну мало ли, понятно, что НК, просто честно говоря уже не уверена ни в чем, может че-то придумали еще. Ну нам и без ГТД работы будет.А кто слышал, говорят, что Бест-Звит обновлять с 2012 не будут.Это правда?

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

а кто уже на практике регистрировал НН, как можно проверить зарегистрирована она или нет.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Наталья__1982 писав:
Helen_Marlen писав:
Elisa писав: Я думаю, что в первый же день сервер вырубится.
Нет, думаю, что сервера начнут вырубаться с числа 25 по конец месяца, это же 80% страны будет постоянно висеть в Инете и отправлять ежесекунда сотни НН.
Пока вдуплят, что страна "просела" пройдет месяца 3-4.
Спасаемся, кто как может.
А ГТД чего регистрировать, они же по программа "Митниця" в налоговой и так видны.
Это же НК, а не НО.
ну мало ли, понятно, что НК, просто честно говоря уже не уверена ни в чем, может че-то придумали еще. Ну нам и без ГТД работы будет.А кто слышал, говорят, что Бест-Звит обновлять с 2012 не будут.Это правда?
Правда. в принудительном порядке-на Медок.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Наталья__1982 писав:а кто уже на практике регистрировал НН, как можно проверить зарегистрирована она или нет.
скоро будем заверенные копии квитанции №2 к НН из ЕГРНН "лепить" #g_crazy# ИМХО

мне тоже хочется услышать комментарий "первопроходцев", поделитесь опытом, ведь после Нового года эта "жесть" всех накроет #russian#

Tatyan
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 02 березня 2011, 04:56

Повідомлення Tatyan »

Я уже регистрировала НН в ЕГР. Пришла квитанция №1, в которой написано , что НН принята. О второй квитанции ничего не сказано.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Tatyan писав:Я уже регистрировала НН в ЕГР. Пришла квитанция №1, в которой написано , что НН принята. О второй квитанции ничего не сказано.
ну а как, например, проверить заказчику, что поставщик ее провел?Или запрашивать квитанцию нужно у самого поставщика?

Tatyan
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 02 березня 2011, 04:56

Повідомлення Tatyan »

Пока работаем на доверии. Я звоню и сообщаю, что регистрация прошла. Но это одна НН на месяц свыше 100 тыс., что будет с Нового года не представляю.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Tatyan писав:Пока работаем на доверии. Я звоню и сообщаю, что регистрация прошла. Но это одна НН на месяц свыше 100 тыс., что будет с Нового года не представляю.
после всего прочитаного на форуме, я доверять с 2012 года никому точно не буду.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Наталья__1982 писав:
Tatyan писав:Пока работаем на доверии. Я звоню и сообщаю, что регистрация прошла. Но это одна НН на месяц свыше 100 тыс., что будет с Нового года не представляю.
после всего прочитаного на форуме, я доверять с 2012 года никому точно не буду.
Не, не, там шлется запрос с реквизитами НН, которую хочешь проверить, но вот кто бы поделился, кто РЕАЛЬНО ЭТО УЖЕ ПРОБОВАЛ НА ПРАКТИКЕ.
Регистрировал и наоборот запрашивал регистрацию.

ЛЮДИ!!! РАССКАЖИТЕ!!!
Тут в ресурсах было про регистрацию в Бест-звите, а вот в Медке??!!!


http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=8036

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Helen_Marlen писав:
Наталья__1982 писав:
Tatyan писав:Пока работаем на доверии. Я звоню и сообщаю, что регистрация прошла. Но это одна НН на месяц свыше 100 тыс., что будет с Нового года не представляю.
после всего прочитаного на форуме, я доверять с 2012 года никому точно не буду.
Не, не, там шлется запрос с реквизитами НН, которую хочешь проверить, но вот кто бы поделился, что РЕАЛЬНО ЭТО УЖЕ ПРОБОВАЛ НА ПРАКТИКЕ.
Регистрировал и наоборот запрашивал регистрацию.

ЛЮДИ!!! РАССКАЖИТЕ!!!
Тут в ресурсах было про регистрацию в Бест-звите, а вот в Медке??!!!
да, отзовитесь, кто на практике прошел всю эту дребедень.Очень уж хочется быть готовым к 2012 году

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”