Налоговые накладные на реализацию медикаментов в аптеке.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Новичок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок »

Расскажите как можно подробнее о НН в аптеке. Раньше я выписывала НН итоговую за месяц и оставляла себе. В реестре указывала покупатель КІНЦЕВИЙ СПОЖИВАЧ, ставила код неплательщика НДС и всё. Как заполнять НН сейчас на нашу выручку. У нас кроме аптеки есть аптечные пункты с кассовыми аппаратами и те, которые работают без кассовых аппаратов. Товар есть с НДС 7% и 20%. Работаю в Медке.

Marina@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 липня 2014, 16:29
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marina@ »

Здравствуйте,я по аптекам каждый день выписываю ПН и расписываю номенклатуру полностью, отдельно на 20% и на 7% отдельно. Каждый день схожу сума, выручка у меня не маленькая, накладная получается объемная, уже хотела плюнуть и писать просто -товари медичного призначення, но думаю,что это не правильно будет, потому что товар есть импортный. А Вы как думаете? Ни у кого , ничего нельзя спросить, никто не знает ,как правильно!

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день! Расскажу и как делаю - выписываю каждый день итоговую НН где пишу Товары в ассортименте. Хотя читал что есть пишут всю номенклатуру. Я так не делаю. Регистрация проходит успешно. В налоговой указываю одной строкой товары 7% НДС, второй строкой товары 20 НДС.

Новичок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок »

Denis@@@ писав:Добрый день! Расскажу и как делаю - выписываю каждый день итоговую НН где пишу Товары в ассортименте. Хотя читал что есть пишут всю номенклатуру. Я так не делаю. Регистрация проходит успешно. В налоговой указываю одной строкой товары 7% НДС, второй строкой товары 20 НДС.
Вы выписываете НН одну на все кассовые аппараты или отдельно по каждому кассовому аппарату?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”