Номерация налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

zavod@pmmk писав:Добрый день!Вопрос по поводу номерации выданных накладных, если у меня по порядку шли номера, а вот сегодня, например, звонят и говорят, что акт за выполненные работы, подписан 16.09.11.Я выписываю накладную, и естественно, следующий номер идет 16.09.11.Какие штрафы, и есть ли они, за сбой в порядке номерации,исправить я не могу, так как предыдущие были уже отправлены покупателям.Неужели за такое могут ещё и наказывать?Ведь я не совершала никаких нарушений в плане закона?
Попробуйте уговорить подписать акт 30 числом. Или пусть звонят в день подписания акта и говорят что он подписан. Неужели Ваш контрагент не "соображает", что подставляет Вас?

Alaves
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 листопада 2011, 05:58
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Alaves »

Natysik83 писав:Податкова накладна може друкуватися поліграфічним методом, за допомогою комп'ютера або іншим методом. Наприклад, роздрукований бланк може бути заповнений від руки кульковою або чорнильною ручкою. В будь-якому випадку в одній податковій накладній не можуть бути одночасно окремі поля заповнені шляхом друку, а окремі поля — заповнені від руки кульковою або чорнильною ручкою. (Пункт 1 Порядку № 969) . Пам'ятка про адміністративні процедури виписування, видачі і отримання податкових накладних
(з врахуванням змін, відповідно до листа ДПАУ від 26.05.2011 р. №14839/7/16-1517)
Лучше не рисковать, Я уже убедилась при проверке. У нас все не для людей.


Полностью согласна с Вами. Лучше обезопасить себя по максимуму.

Kassol
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 липня 2011, 04:06

Повідомлення Kassol »

"Сонечка, что бы вы ни надели, вас все равно поимеют" - сказал ребе новобрачной, обратившейся к нему за советом, что лучше надеть в первую брачную ночь.
Тоже самое касается налоговых накладных при проверке.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

zavod@pmmk писав:Добрый день!Вопрос по поводу номерации выданных накладных, если у меня по порядку шли номера, а вот сегодня, например, звонят и говорят, что акт за выполненные работы, подписан 16.09.11.Я выписываю накладную, и естественно, следующий номер идет 16.09.11.Какие штрафы, и есть ли они, за сбой в порядке номерации,исправить я не могу, так как предыдущие были уже отправлены покупателям.Неужели за такое могут ещё и наказывать?Ведь я не совершала никаких нарушений в плане закона?

У меня тоже такое случается.
А вы уверены, что при проверке, они захотят от вас без штрафов уйти, что так переживаете по этому поводу

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Kassol писав:"Сонечка, что бы вы ни надели, вас все равно поимеют" - сказал ребе новобрачной, обратившейся к нему за советом, что лучше надеть в первую брачную ночь.
Тоже самое касается налоговых накладных при проверке.
#ok# #ok#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Виктория 80 писав:
Kassol писав:"Сонечка, что бы вы ни надели, вас все равно поимеют" - сказал ребе новобрачной, обратившейся к нему за советом, что лучше надеть в первую брачную ночь.
Тоже самое касается налоговых накладных при проверке.
#ok# #ok#
Согласна на все 100
#dance# #dance# #dance#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Elisa писав:
Виктория 80 писав:
Kassol писав:"Сонечка, что бы вы ни надели, вас все равно поимеют" - сказал ребе новобрачной, обратившейся к нему за советом, что лучше надеть в первую брачную ночь.
Тоже самое касается налоговых накладных при проверке.
#ok# #ok#
Согласна на все 100
#dance# #dance# #dance#
#russian# и не только налоговых.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Этому ребе можно только позавидовать - ему Сонечка задала очень легкий вопрос! Сонечка, к сожалению, не спрашивала его о НКУ и прочих продуктах украинских законодателей-даунов... #g_crazy# #wall#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”