еще раз про мову, которой заполняется налоговая накладная.

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

И.О. писав:И ещё хотела добавить, что бухгалтера в выписке НН должны быть солидарны, а не вставлять друг другу палки в колеса. Если меня просят заменить НН, то я это делаю безболезненно. А для кого это очень тяжело сделать, то обратитель к врачу-психиатру.
++++5 балов

Елена ТЕВ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 19 липня 2011, 03:30
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Елена ТЕВ »

И.О. писав:И ещё хотела добавить, что бухгалтера в выписке НН должны быть солидарны, а не вставлять друг другу палки в колеса. Если меня просят заменить НН, то я это делаю безболезненно. А для кого это очень тяжело сделать, то обратитель к врачу-психиатру.
У меня была ситуация: принтер иногда при печати НН и др.документов мог распечатать с едва заметной черной капелькой, похожей на точку. Такое наверное бывает у всех, так вот звонит мне бухгалтер и дико ОРЕТ в трубку что я дала НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ НН потому что после крестика в графе точечка стоит. Я вежливо объясняю что это принтер прокапывает, как только мы исправим его я перепечатаю НН. В налоговую пришла жалоба о том что наша фирма недала налоговую накладную!!!!! Вопрос: Кому из двух бухгалтеров надо обращаться к психиатру.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Елена ТЕВ писав: [У меня была ситуация: принтер иногда при печати НН и др.документов мог распечатать с едва заметной черной капелькой, похожей на точку. Такое наверное бывает у всех, так вот звонит мне бухгалтер и дико ОРЕТ в трубку что я дала НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ НН потому что после крестика в графе точечка стоит. Я вежливо объясняю что это принтер прокапывает, как только мы исправим его я перепечатаю НН. В налоговую пришла жалоба о том что наша фирма недала налоговую накладную!!!!! Вопрос: Кому из двух бухгалтеров надо обращаться к психиатру.
Да, действительно, "Не всех больных еще война убила!!!". #g_crazy#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

а что вам было после этого? с проверкой пришли?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Елена ТЕВ писав:
И.О. писав:И ещё хотела добавить, что бухгалтера в выписке НН должны быть солидарны, а не вставлять друг другу палки в колеса. Если меня просят заменить НН, то я это делаю безболезненно. А для кого это очень тяжело сделать, то обратитель к врачу-психиатру.
У меня была ситуация: принтер иногда при печати НН и др.документов мог распечатать с едва заметной черной капелькой, похожей на точку. Такое наверное бывает у всех, так вот звонит мне бухгалтер и дико ОРЕТ в трубку что я дала НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ НН потому что после крестика в графе точечка стоит. Я вежливо объясняю что это принтер прокапывает, как только мы исправим его я перепечатаю НН. В налоговую пришла жалоба о том что наша фирма недала налоговую накладную!!!!! Вопрос: Кому из двух бухгалтеров надо обращаться к психиатру.
Да есть такие психи и в наших рядах. С начала года сильно помотали нервы с налоговыми накладными.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

tacha писав:
И.О. писав:И ещё хотела добавить, что бухгалтера в выписке НН должны быть солидарны, а не вставлять друг другу палки в колеса. Если меня просят заменить НН, то я это делаю безболезненно. А для кого это очень тяжело сделать, то обратитель к врачу-психиатру.
++++5 балов
=d>
при нормальном обращении, все можно исправить!

Елена ТЕВ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 19 липня 2011, 03:30
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Елена ТЕВ »

Берса писав:а что вам было после этого? с проверкой пришли?
Мне повезло у меня инспектор адекватный позвонила спросила что случилось, я объяснила ситуацию, тем более что по налоговому обязательству у меня эта НН прошла и больше ничего небыло!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Поверьте. я со своей СПД-ницей сюсюкау с самого утра, все ее уговариваю. Беда в том что она находится в другом городе, так бы я ей сама напечатала налоговую. Она и письмом отказывается присылать документы, пока у меня там в командировке директор он документы то заберет, а если пересылать ей самой отпечатаную налоговую, то она нам ее не вернет. Вот влипла!!! Сумма НДС хорошая- 2000 терять не охота!

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

aniri писав:
tacha писав:
И.О. писав:И ещё хотела добавить, что бухгалтера в выписке НН должны быть солидарны, а не вставлять друг другу палки в колеса. Если меня просят заменить НН, то я это делаю безболезненно. А для кого это очень тяжело сделать, то обратитель к врачу-психиатру.
++++5 балов
=d>
при нормальном обращении, все можно исправить!
Я никогда за свою практику никому не нахамила, и всегда отношусь с уважением ко всем своим контрагентам. И всегда находила общий язык по поводу замены НН. Всегда есть какой-то выход из любой ситуации, для адекватных людей конечно.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Берса писав:Поверьте. я со своей СПД-ницей сюсюкау с самого утра, все ее уговариваю. Беда в том что она находится в другом городе, так бы я ей сама напечатала налоговую. Она и письмом отказывается присылать документы, пока у меня там в командировке директор он документы то заберет, а если пересылать ей самой отпечатаную налоговую, то она нам ее не вернет. Вот влипла!!! Сумма НДС хорошая- 2000 терять не охота!
а вы ей вышлите письмо с чистым конвертом, маркой и заполненными адресами. если и так не отправит вам НН, ну тогда не знаю.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”