Реестр выданых и полученых налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Точка писав:Добрый день! Такие вопросы возникают... что не по себе... Скажите, плиз. В прошлом месяце (июле) контрагент не в срок зарегал РК. Я его не включила в июльскую деку, надо включить в августовскую. А как в медке втянуть в реестр за август? Ничего не понимаю... Вручную - высвечивается пустая форма додатка 2, что мне его заполнять? Ведь такие ситуации часто могут возникать. Входящий документ в текущем месяце, но просроченный... Подскажите, ПЛИЗЗЗЗ...
головне меню-облік пдв-реєстр виданих та отрим-період липень- ваш рк є у відсутніх у реєстрі
зліва ставите галочку натискаєте на документ- додоти у реєстр- вибираєте серпень


Точка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 12 лютого 2012, 10:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Точка »

Точка писав:Добрый день! Такие вопросы возникают... что не по себе... Скажите, плиз. В прошлом месяце (июле) контрагент не в срок зарегал РК. Я его не включила в июльскую деку, надо включить в августовскую. А как в медке втянуть в реестр за август? Ничего не понимаю... Вручную - высвечивается пустая форма додатка 2, что мне его заполнять? Ведь такие ситуации часто могут возникать. Входящий документ в текущем месяце, но просроченный... Подскажите, ПЛИЗЗЗЗ...

Снято!!! Разобралась. Это бывает, что заработаешься... Сорри..

miniTash
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 серпня 2015, 14:03
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення miniTash »

Подскажите, пожалуйста. Продавец зарегистрировал нн - ошибочную (не совпадает подпись и подписант), сделал к ней корректировку, какой код налогового кредита мне поставить на корр накладную в реестре?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

miniTash писав:Подскажите, пожалуйста. Продавец зарегистрировал нн - ошибочную (не совпадает подпись и подписант), сделал к ней корректировку, какой код налогового кредита мне поставить на корр накладную в реестре?
РКЕ, если вы об этом. А вообще вы делаете реестр для себя, его ведь не надо сдавать.

miniTash
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 серпня 2015, 14:03
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення miniTash »

нет, в рк сверху проставляется код нал кредита, не могу понять какой код подходит при неправильной подписи

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

miniTash писав:нет, в рк сверху проставляется код нал кредита, не могу понять какой код подходит при неправильной подписи
Пустые РК в декларацию можно не включать,

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

miniTash писав:нет, в рк сверху проставляется код нал кредита, не могу понять какой код подходит при неправильной подписи
скорее всего это нулевая РК, выбирайте 13, будет просто в реестре для инфы, если таки нулевая, то в дод.1 не показываете, если была РК на минус всей суммы, а потом новая НН, то в дод.1 вносите эту РК, в деке эта сумма будет в 16.1

miniTash
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 10 серпня 2015, 14:03
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення miniTash »

Подскажите, пожалуйста, контрагент зарегил нн без ндс, при формировании реестра у меня медок высвечивает, что надо проставить код кредита. (покупаем услугу ЛАРДИ). может кто-то сталкивался с подобным? И еще вопрос - в декларацию куда эту сумму включаем?

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Здравствуйте! Меня тоже очень интересует ответ на заданный выше вопрос?!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

miniTash писав:Подскажите, пожалуйста, контрагент зарегил нн без ндс, при формировании реестра у меня медок высвечивает, что надо проставить код кредита. (покупаем услугу ЛАРДИ). может кто-то сталкивался с подобным? И еще вопрос - в декларацию куда эту сумму включаем?
С первым моментом лично не сталкивалась , а по второму - если приобретение товаров, услуг без НДС, тогда строка 11.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”