Реестр выданых и полученых налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

aduvan4ik писав:
Nikiforova писав:Помогите пожалуйста. Налоговая на Экспорт зареєстрована на 27 день с нарушением срока регистрации. Что грозит в данном случае. И какие должны быть действия бухгалтера?

штраф 10%
на еспорт нульова ставка?
штраф 10% з суми ПДВ
0*10% = 0

Nikiforova
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 02 вересня 2014, 12:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Nikiforova »

Спасибо большое. А бухгалтеру нужно что-то предпринимать или нас уведомят?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Nikiforova писав:Спасибо большое. А бухгалтеру нужно что-то предпринимать или нас уведомят?
ничего предпринимать не нужно

Альбина_ее
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 22 липня 2014, 03:58
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Альбина_ее »

Здравствуйте! Очень нужна помощь, совсем запуталась(( В отчете показала выпсанную н.н. для контрагента и налоговый кредит был для регистрации на счету, теперь стала регистрировать н.н., а мне пишет что нет денег на счете, по отчету списалась сумма ндс выписанной н.н. которую в отчете я показала, но не зарегистрировала. Что делать, как мне ее регистрировать теперь или деньги вернуть на счет?

kameliy2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2015, 12:02
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення kameliy2 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, случайно отклонила налоговую накладную, могу ли я ее включить в отчет? Как правильно поступить. Заранее спасибо

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

kameliy2 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, случайно отклонила налоговую накладную, могу ли я ее включить в отчет? Как правильно поступить. Заранее спасибо
Якшо вона зареєстрована, то те шо ви її відхилили нічого не значить... Звісно ж включайте.

kameliy2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 20 серпня 2015, 12:02
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення kameliy2 »

Tasa писав:
kameliy2 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, случайно отклонила налоговую накладную, могу ли я ее включить в отчет? Как правильно поступить. Заранее спасибо
Якшо вона зареєстрована, то те шо ви її відхилили нічого не значить... Звісно ж включайте.
Спасибо

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Альбина_ее писав:Здравствуйте! Очень нужна помощь, совсем запуталась(( В отчете показала выпсанную н.н. для контрагента и налоговый кредит был для регистрации на счету, теперь стала регистрировать н.н., а мне пишет что нет денег на счете, по отчету списалась сумма ндс выписанной н.н. которую в отчете я показала, но не зарегистрировала. Что делать, как мне ее регистрировать теперь или деньги вернуть на счет?
По отчету сумма НДС не списывается сразу с электронного счета. Если вы регистрируете в Медке, попробуйте сначала сделать Витяг, а потом регистрировать. В Медке она запоминает последнюю сумму по витягу. Нужно ее "обновить", сделав новый Витяг.

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Помилково на одну і ту ж поставку виписала дві податкові накладні, роблю РК - можна вказати причину - виправлення помилки?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Галина_2004 писав:Помилково на одну і ту ж поставку виписала дві податкові накладні, роблю РК - можна вказати причину - виправлення помилки?
Я пишу помилково виписана

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”