И еще раз по заполнению НН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

подскажите "вид цивильно-правового договору" разрешено ли указывать не договор, а счет фактура если операция разовая...позвонила в нашу налоговую, ответ был неоднозначным: на усмотрение ревизора #dntknw#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Это не только касательно НН.. это относится ко всей работе ГНИ#g_crazy#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

В письмах ГНИ рекомендовала в дате договора ставить дату счета, а в № ставить прочерк. Некоторые контрагенты ставят в № договора № счета.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Сорша писав: подскажите "вид цивильно-правового договору" разрешено ли указывать не договор, а счет фактура если операция разовая...позвонила в нашу налоговую, ответ был неоднозначным: на усмотрение ревизора #dntknw#
Это не только касательно НН.. это относится ко всей работе ГНИ#g_crazy#

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Я указываю вид договора: договор купівлі-продажу усний, а дату - дату счета.

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

у меня есть индивидуальное разъяснение от ГНИ: если договор усный, то писать договор купли-продажи, поставки и т д, ставить дату первого события, в графе номер прочерк

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

у меня поставщик писать что либо кроме "счет фактура" отказывается, твердит что уже давно отменили название договора.. а мне не хочется кредит терять... кто знает с каким настроением прийдет ревизор

Joker
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 09 вересня 2011, 00:12

Повідомлення Joker »

Anna123 писав:у меня есть индивидуальное разъяснение от ГНИ: если договор усный, то писать договор купли-продажи, поставки и т д, ставить дату первого события, в графе номер прочерк
У меня есть такие покупатели, екоторые мне мозг выносят: "Пишете устный договор-рахунок-фактура", дату счета и номер счета. Им так, мол, в налоговой пояснили. Так что, сколько инспекторов, столько и мнений. Я пишу Договор купли-продажи, виконання работ и т.д., ставлю дату счета и номер счета (если, конечно, не потребуют другого). А так исправляю, как просят покупатели, мои НО от этого не страдают.

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

подскажите пожалуйста, у меня поставщик "Киевэнерго" дал налоговую накладную где в поле "номер телефона" сам номер указан с прочерками не является ли это ошибкой? или нужно немер указывать без черточек

Joker
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 09 вересня 2011, 00:12

Повідомлення Joker »

Полина Сидоровна писав:подскажите пожалуйста, у меня поставщик "Киевэнерго" дал налоговую накладную где в поле "номер телефона" сам номер указан с прочерками не является ли это ошибкой? или нужно немер указывать без черточек
Номер нужно указывать с кодом города, без никаких черточек и точек

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”