код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vesna86
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 січня 2017, 10:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення vesna86 »

lily,26 писав:Добрый день.Подскажите пожалуйста(для новичка) как правильно выписать корректировку?Налоговая от 04.01.17 зарег.без кода.
Корректировкой. Одна строка с "-", вторая с кодом с "+"

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Shmupsik_1980 писав:и правильно ли я поняла, что на услуги код получается равен коду квед?
по подсказке svetabez я нашла свои коды
попробуйте и вы

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

JaneR писав:Кто узнает новости ко УКТ ЗЕД по услугам, или заработают обновления в Медке, пишите сюда, плиз
g.let писав:я нашла вот что
77.39.1 Послуги щодо оренди та лізингу інших машин, устатковання та майна, н. в. і. у.
и еще

33.1 - Ремонтування металевих виробів, машин і устатковання




jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

svetabez писав: А зачем спешили, время еще есть, может наши "умники" дадут какое-то разъяснение#rtfm# #rtfm# #rtfm# #wall# #wall# #wall# #wall#
протупила (((
g.let писав: а какие у вас услуги?
у меня услуги аренды и ремонты строительного инструмента
какие коды надо использовать?
у меня нанесение алмазного покрытия на инструмент #wall#

так верно ли, что РК не зарегистрируется на услуги сейчас? в ней должно быть 2 строки, та что была с минусом, и новая такая же но плюс код. Верно?

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

вот, соната пишет http://sonata.biz.ua/topic/1898

Darya
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 січня 2017, 10:43
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Darya »

jaddiha писав:вот, соната пишет http://sonata.biz.ua/topic/1898
У меня тоже Соната,читала этот пост и долго #rolf# #g_cray2# . У меня истерика была просто.
С каждым днем "покращення" все интереснее.
Сначала ДФС заблокировало договор, и 5 дней просрочки было по срокам регистрации.
Покупатели в истерике бились. Теперь новая история.
Думаю, что это еще не конец. Законы принятые в предновогоднем хмельном угаре
обычно потом еще "покращуються", ну чтобы уже наверняка!
Так что ждем-с господа и дамы.

Один закон об охране труда чего стоит!!!!! #hunter#

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1846
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Важно! НН/РК сформированные в декабре 2016, регистрируются по старому алгоритму. Т.е УКТ ВЭД и ГКПУ указывать в графе 3 Раздела Б «Код товара согласно с УКТВЭД». Для услуг ячейка будет пустая, т.к. согласно форматам НН/РК JF1201008, JF1201208, опубликованным на оф. сайте ГФС, внесение кодов услуг не предусмотрено структурой.

В НН/РК сформированных в январе 2017 необходимо указывать коды УКТВЭД и ГКПУ. Пока возможности указывать код ГКПУ или 4-х значный код УКТВЭД у плательщиков нет. ГФСУ разрабатывает НН/РК с разделением графы 3 Раздела Б «Код товара согласно с УКТВЭД» на графу 3 «Код» с делением на графы 3.1 «товару згідно з УКТ ЗЕД» и 3.2 «послуги згідно з ДКПП»

Для 2017-го на этот счет установили послабления в виде моратория на штрафы за «кодовые» ошибки (п. 351 подразд. 2 разд. ХХ НКУ). Поэтому до 31 декабря 2017 года штрафные санкции по звареєстт за ошибки, допущенные при указании кода товара (согласно УКТВЭД) и/или кода услуги (согласно Классификатору услуг), не применяются. Так что даже по жалобе покупателя штрафовать за «кодовые» ошибки в 2017-м продавцов не будут.

http://www.me-doc.com.ua/1111192044-kod ... zakon-1797

А вот новость от медка

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

А я правильно понимаю, что если моя НН на услуги так и останется без кодов, меня не оштрафуют, а мой покупатель не сможет включить ее в НК?

Кто уже регистрировал на услуги с кодами - получается зарегистрировать или все таки нет?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1846
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Я регистрировал НН с кодом 11 итоговые за день. Коды не указывал. Все прошло ок.

blont
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 червня 2014, 14:25
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення blont »

А у меня такой вопрос: мы ремонтируем компьютеры, с класификатора нам подходит код 95.1, но у нас нет такого Кведа. Можем ли мы ставить этот код или нет?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”