код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

#vinsent# #dirol# #smoke#
Елена_А писав:На прошлой неделе посмотрела кусочек "Крепкого орешка", где герой самолёты зажигалкой сажает, всю неделю сюжет покоя не давал. В пятницу отправила из Медка всем клиентам НН на утверждение (у меня транспорт и экспедиция), сегодня вижу только "доставлено". Ну я всё знаю, вышенаписаное, просто люди звонками достают, решила ответственность переложить на их доставучие плечи. Стало легче.
у меня такая ж ситуация. транспорт.налоговіе одни услуги. мне єто напоминает из года в год одно и тоже в том году в январе все сидели и решали какой код на услуги.что правильно ставить послуга и грн. Теперь опять код только уже другая фигня.Я поделала налоговые не пока не регила. Но главное то что у меня их не 10 шт. а 500 шт. и когда я их буду регить фиг знает. И еще плюс годовые отчеты.Вообщем стдиш и думаеш за что браться. Дома клепаю отчеты, бо на роботе сидиш и только занимаешься текучкой...Но нечего прорвемся не в первый раз#g_cray2#

OlgaBRW
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2017, 10:31
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення OlgaBRW »

Подскажите код на подарочный сертификат (пластиковая карточка). может кто столкнулся с этой проблемой, в связи с нововведениями!

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Підскажіть, будь ласка, що нового по ПН на послуги, я відіслала в податкову ПН з 4-х значним кодом, ПН не прийняли, написали, що не вірний код УКТ ЗЕД, я зареєструвала без кодів, тепер думаю, можливо ,потрібно зробити РК датою акту вик. робіт / монтажні роботи/. Що робити?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Вычитала на просторах интернета. Пишет Голова податкового комітету (Депутатський Контроль) Ольга Богданова.

Коллеги, ГФСУ подготовило разъяснение (оно на подписи) в отношении кодов в налоговых накладных (далее НН). Коды по услугам, предусмотренные ст. 201 НКУ , определенные согласно Нац. классификатора должны будут отображаться в отдельной колонке НН. Для этого необходимо дождаться утверждения новой формы НН. Пока не утверждена новая форма НН, заполнять коды услуг вообще не надо. Штрафовать вроде за это не будут (за отсутствие кода по услугам). По товарам/продукции (заметьте это одно и тоже с точки зрения НКУ) заполнять только по классификатору Український класифікатор товарів ЗЕД.
Необходимость новой формы НН связана с тем, что Коды по "Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010" и коды по "Український класифікатор товарів ЗЕД" могут совпадать. Поэтому для них необходимы разные колонки.

На след. неделе выйдет письмо ГФСУ по этому поводу. Ждем, НН пока не регистрируем. Сроки регистрации НН с 01.01.2017 продлены, напоминаю.

Пример:
Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010
69.10 - Послуги юридичні
Український класифікатор товарів ЗЕД
6910
Раковини, умивальники, консолі раковин, ванни, біде, унітази, зливні бачки, пісуари та аналогічні санітарно-технічні вироби, з кераміки:

И коменты чудесные под этим постом. Как например:

Да, в свете законов которые принимают как символично совпали коды - юридичні послуги - зливні бачки (унітази) 😂😂😂 Простите 😍касается не всех !

Так что лепить что попало вместо кодов услуг тоже не выход!

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

fin_o писав:Вычитала на просторах интернета. Пишет Голова податкового комітету (Депутатський Контроль) Ольга Богданова.

Коллеги, ГФСУ подготовило разъяснение (оно на подписи) в отношении кодов в налоговых накладных (далее НН). Коды по услугам, предусмотренные ст. 201 НКУ , определенные согласно Нац. классификатора должны будут отображаться в отдельной колонке НН. Для этого необходимо дождаться утверждения новой формы НН. Пока не утверждена новая форма НН, заполнять коды услуг вообще не надо. Штрафовать вроде за это не будут (за отсутствие кода по услугам). По товарам/продукции (заметьте это одно и тоже с точки зрения НКУ) заполнять только по классификатору Український класифікатор товарів ЗЕД.
Необходимость новой формы НН связана с тем, что Коды по "Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010" и коды по "Український класифікатор товарів ЗЕД" могут совпадать. Поэтому для них необходимы разные колонки.

На след. неделе выйдет письмо ГФСУ по этому поводу. Ждем, НН пока не регистрируем. Сроки регистрации НН с 01.01.2017 продлены, напоминаю.

Пример:
Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010
69.10 - Послуги юридичні
Український класифікатор товарів ЗЕД
6910
Раковини, умивальники, консолі раковин, ванни, біде, унітази, зливні бачки, пісуари та аналогічні санітарно-технічні вироби, з кераміки:


И коменты чудесные под этим постом. Как например:

Да, в свете законов которые принимают как символично совпали коды - юридичні послуги - зливні бачки (унітази) 😂😂😂 Простите 😍касается не всех !

Так что лепить что попало вместо кодов услуг тоже не выход!
след.неделя ,это эта недяля?

ksenya_new
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 20 січня 2017, 10:23
Подякували: 1 раз

Повідомлення ksenya_new »

OlgaBRW писав:Подскажите код на подарочный сертификат (пластиковая карточка). может кто столкнулся с этой проблемой, в связи с нововведениями!
Вот тоже думаю: пластиковая карта - 3920, хотя это уже изделие из пластика с полиграфическим вмешательством, может тогда - 4911

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Подскажите, пожалуйста, покупаем, например клапан и привод к нему, продаем в комплекте(платим за сборку), как в нн указать построчно? Стоимость то идет за комплект. Будет ли ошибкой, если сделать этот товар одной строкой, а УКТЗЕД указать основной составляющей, т.е клапана?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

иск писав:
fin_o писав:Вычитала на просторах интернета. Пишет Голова податкового комітету (Депутатський Контроль) Ольга Богданова.

Коллеги, ГФСУ подготовило разъяснение (оно на подписи) в отношении кодов в налоговых накладных (далее НН). Коды по услугам, предусмотренные ст. 201 НКУ , определенные согласно Нац. классификатора должны будут отображаться в отдельной колонке НН. Для этого необходимо дождаться утверждения новой формы НН. Пока не утверждена новая форма НН, заполнять коды услуг вообще не надо. Штрафовать вроде за это не будут (за отсутствие кода по услугам). По товарам/продукции (заметьте это одно и тоже с точки зрения НКУ) заполнять только по классификатору Український класифікатор товарів ЗЕД.
Необходимость новой формы НН связана с тем, что Коды по "Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010" и коды по "Український класифікатор товарів ЗЕД" могут совпадать. Поэтому для них необходимы разные колонки.

На след. неделе выйдет письмо ГФСУ по этому поводу. Ждем, НН пока не регистрируем. Сроки регистрации НН с 01.01.2017 продлены, напоминаю.

Пример:
Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010
69.10 - Послуги юридичні
Український класифікатор товарів ЗЕД
6910
Раковини, умивальники, консолі раковин, ванни, біде, унітази, зливні бачки, пісуари та аналогічні санітарно-технічні вироби, з кераміки:


И коменты чудесные под этим постом. Как например:

Да, в свете законов которые принимают как символично совпали коды - юридичні послуги - зливні бачки (унітази) 😂😂😂 Простите 😍касается не всех !

Так что лепить что попало вместо кодов услуг тоже не выход!
след.неделя ,это эта недяля?
Я не знаю ))) По логике (дата написания поста), то да.

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Подскажите-рылась два дня в класификаторе чтоб хоть более менее приблизительно похожа услуга была, а теперь в медке не могу его найти, там вобще этого кода нет.
не зарегилась

OlgaBRW
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2017, 10:31
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення OlgaBRW »

"OlgaBRW пишет:
Подскажите код на подарочный сертификат (пластиковая карточка). может кто столкнулся с этой проблемой, в связи с нововведениями!
ksenya_new:
-Вот тоже думаю: пластиковая карта - 3920, хотя это уже изделие из пластика с полиграфическим вмешательством, может тогда - 4911"

не согласна. тут или 8523 или 3926

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”