код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Здравствуйте! Подскажите, выписала и зарегистрировала нн на вет.услуги без кода. Я так понимаю, что это не будет считаться ошибкой или надо будет делать рк к этим налоговым?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте! Подскажите, выписала и зарегистрировала нн на вет.услуги без кода. Я так понимаю, что это не будет считаться ошибкой или надо будет делать рк к этим налоговым?
Этого не знает никто. Даже ДФС...

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, я попросила у поставщика(производителя) коды УКт ВЭД на отеч.товар, бухгалтер предоставила мне 4 значные коды. А на один товар 6 значный код, сказала что медок именно этот товар не регит с 4 значным кодом. Можно ли 6 значный?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, я попросила у поставщика(производителя) коды УКт ВЭД на отеч.товар, бухгалтер предоставила мне 4 значные коды. А на один товар 6 значный код, сказала что медок именно этот товар не регит с 4 значным кодом. Можно ли 6 значный?
можно

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте! Подскажите, выписала и зарегистрировала нн на вет.услуги без кода. Я так понимаю, что это не будет считаться ошибкой или надо будет делать рк к этим налоговым?
Да не будет это ошибкой. Написали же письмо, опубликуют когда-то. Будете отстаивать свои права.

Як роз'яснили податківці, оскільки діюча форма податкової накладної не містить окремого поля для відображення коду послуги згідно з Державним класифікатором продукціїта послуг, до внесення відповідних змін до форми податкової накладної та порядку її заповненая при складанні податкової накладної код послуги тимчасово не зазначаєтеся.

Відсутність коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг в податковій накладній, дата складання якої припадає на період з 1 січня 2017 року до дати набрання чинності відповідних змін до форми податкової накладної не визначається як помилка, допущена при складанні такої податкової накладної.
(лист ДФСУ від 20.01.2017 р. № 1312/7/99-99-15-03-02-17)

Они накосячили, так давайте не будем массово под них прогибаться, если норму закона нельзя выполнить- значит закон на нашей стороне.

Fefochka
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 16 січня 2017, 12:58
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Fefochka »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, я попросила у поставщика(производителя) коды УКт ВЭД на отеч.товар, бухгалтер предоставила мне 4 значные коды. А на один товар 6 значный код, сказала что медок именно этот товар не регит с 4 значным кодом. Можно ли 6 значный?
код должен быть НЕ МЕНЕЕ 4-х

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

fin_o писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте! Подскажите, выписала и зарегистрировала нн на вет.услуги без кода. Я так понимаю, что это не будет считаться ошибкой или надо будет делать рк к этим налоговым?
Да не будет это ошибкой. Написали же письмо, опубликуют когда-то. Будете отстаивать свои права.

Як роз'яснили податківці, оскільки діюча форма податкової накладної не містить окремого поля для відображення коду послуги згідно з Державним класифікатором продукціїта послуг, до внесення відповідних змін до форми податкової накладної та порядку її заповненая при складанні податкової накладної код послуги тимчасово не зазначаєтеся.

Відсутність коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг в податковій накладній, дата складання якої припадає на період з 1 січня 2017 року до дати набрання чинності відповідних змін до форми податкової накладної не визначається як помилка, допущена при складанні такої податкової накладної.
(лист ДФСУ від 20.01.2017 р. № 1312/7/99-99-15-03-02-17)

Они накосячили, так давайте не будем массово под них прогибаться, если норму закона нельзя выполнить- значит закон на нашей стороне.
так что можно регить НН на услугу без кода, меня контрагенты не завернут?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, поставщик(производитель) сказал что регистрировать будет налоговые накладные с кодом 4 и 6 значным, говорит что если регистрировать отечественный товар с 10 значным кодом, то на товар должен быть штрих код? штрих коды это ведь только для производителя? я получаю 10 значные коды от других поставщиков у них тоже должны быть штрих коды? не пойму

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ну вот, как и предполагалось. Все на регистрацию НН, друзья. Время пришло.#g_witch#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”