код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Jannetta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 22 травня 2015, 13:37
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Jannetta »

Добрый день! Подскажите код услуг по ДКПП "Проведення аналізу насіння соняшнику".

Irina33
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 12 серпня 2013, 12:17
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Irina33 »

Всем доброго здоровья! Подскажите, как правильно . или кто что думает по поводу колонки 3,2 (ознака импортного товара). Все дело в том, что мы импортируем сырье в сухом виде, затем берем к примеру 20кг сухого порошка+10кг воды+тара=продукт который отгружаем покупателям, так вот у меня возник вопрос, будет ли это импортный товар? Спасибо.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Добрый день! подскажите где можно почитать информацию по расчетам с Букингом по комиссионным вознаграждениям. Как им оплачивать легально, чтобы были расходы у организации-гостиницы?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Irina33 писав:Всем доброго здоровья! Подскажите, как правильно . или кто что думает по поводу колонки 3,2 (ознака импортного товара). Все дело в том, что мы импортируем сырье в сухом виде, затем берем к примеру 20кг сухого порошка+10кг воды+тара=продукт который отгружаем покупателям, так вот у меня возник вопрос, будет ли это импортный товар? Спасибо.
нет, это у вас новый товар

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день!
Коллеги , кто как думает по поводу ставить ли ометку импортного товара?
Покупаем импортный товар, например лимонную кислоту в кол-ве 100кг , фасуем её по пакетам 1 кг и продаём. Я считаю , т.к.никакой дальнейшей обработки произведено не было , отметку импортного товара , я должна ставить и в своей НН при продаже.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

balkolga писав:Добрый день!
Коллеги , кто как думает по поводу ставить ли ометку импортного товара?
Покупаем импортный товар, например лимонную кислоту в кол-ве 100кг , фасуем её по пакетам 1 кг и продаём. Я считаю , т.к.никакой дальнейшей обработки произведено не было , отметку импортного товара , я должна ставить и в своей НН при продаже.
Согласна с вами.

губа
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 01 квітня 2015, 23:21
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення губа »

Девочки подскажите пожалуйста, мы (ТОВ единый налог) предоставляем услуги"Ремонт и сервисное обслуживание кондиционеров и вентиляции", у нас только КВЕД 43,22 (он же включает и обслуживание). Мы при выписки налоговых накладных указываем код послуги 43.22. Или лучше добавить квед 33.12. Переживаю, чтобы у заказчиков не было проблем налоговым кредитом. Буду благодарна за помощь.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

губа писав:Девочки подскажите пожалуйста, мы (ТОВ единый налог) предоставляем услуги"Ремонт и сервисное обслуживание кондиционеров и вентиляции", у нас только КВЕД 43,22 (он же включает и обслуживание). Мы при выписки налоговых накладных указываем код послуги 43.22. Или лучше добавить квед 33.12. Переживаю, чтобы у заказчиков не было проблем налоговым кредитом. Буду благодарна за помощь.
Вам краще додати 33.12 (а заодно можна і 33.14 вписати)

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

губа писав:Девочки подскажите пожалуйста, мы (ТОВ единый налог) предоставляем услуги"Ремонт и сервисное обслуживание кондиционеров и вентиляции", у нас только КВЕД 43,22 (он же включает и обслуживание). Мы при выписки налоговых накладных указываем код послуги 43.22. Или лучше добавить квед 33.12. Переживаю, чтобы у заказчиков не было проблем налоговым кредитом. Буду благодарна за помощь.
Я бы добавила квэд 33.12., лишним не будет.

Лариса0203
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 23 вересня 2016, 12:04
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лариса0203 »

Добрый день! Запуталась... Код УКТ ЗЭД во входящей и исходzщей НН одинаковый, а номенклатура чуток отличается ( суть не меняется)... Будут вопросы ?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”