код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
AV_VISH
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 07 жовтня 2016, 17:02
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 18 разів

Повідомлення AV_VISH »

Доброго дня!
Допоможіть, будь ласка, визначитись з кодом послуги. Ситуація наступна:
Ми уклали договір з замовником на діагностику обладнання (зразковий лічильник) з подальшим ремонтом. Ремонт і діагностика - окремі послуги. Для ремонту я ставлю в ПН код 33,13 Ремонтування електронного й оптичного устатковання, чи можу я даний код поставити і для діагностики, чи потрібно вказувати інший код, наприклад 71.20 Технічні випробування та дослідження.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

AV_VISH писав:Доброго дня!
Допоможіть, будь ласка, визначитись з кодом послуги. Ситуація наступна:
Ми уклали договір з замовником на діагностику обладнання (зразковий лічильник) з подальшим ремонтом. Ремонт і діагностика - окремі послуги. Для ремонту я ставлю в ПН код 33,13 Ремонтування електронного й оптичного устатковання, чи можу я даний код поставити і для діагностики, чи потрібно вказувати інший код, наприклад 71.20 Технічні випробування та дослідження.
Я ставлю такий же.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Помогите, пожалуйста, код УКТ ЗЭД для платы управления компрессором (которая используется для системы кондиционирования).

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Юлия11 писав:Помогите, пожалуйста, код УКТ ЗЭД для платы управления компрессором (которая используется для системы кондиционирования).
У мене плати керування є 8467 99 00 10 8511 90 00 90 8413 91 00 90 вибирайте щось )) У мене імпортний товар, вам якшо шо можна 4 цифри

null_1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 11 січня 2018, 12:11
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення null_1 »

Добрый день. Уважаемые коллеги нужна ваша помощь. Мы производители кабеля и на выходе продаем товар, теперь хотим предоставлять услугу с переработки не ликвидной продукции ( а именно нам заказчик передает свой брак, неликвид, мы делаем все необходимые манипуляции и выдаем уже готовый кабель), какой код УКТЗЕД мне надо поставить в налоговой по услуге (я склоняюсь к 27.32.13-80.00 (Провідники електричні, інші, на напругу не більше ніж 1000 В, не оснащені з'єднувальними деталями), наш квед 27.32.) и как правильно она должна звучать "Послуга з виготовлення кабелю"? Есть ещё момент при переработке мы снимаем старое сырье и используем своё новое сырье, нужно ли мне это показывать в налоговой ( я хочу своё израсходованное сырье включать уже в стоимость услуг). Всем заранее спасибо. Хорошего дня!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

null_1 писав:Добрый день. Уважаемые коллеги нужна ваша помощь. Мы производители кабеля и на выходе продаем товар, теперь хотим предоставлять услугу с переработки не ликвидной продукции ( а именно нам заказчик передает свой брак, неликвид, мы делаем все необходимые манипуляции и выдаем уже готовый кабель), какой код УКТЗЕД мне надо поставить в налоговой по услуге (я склоняюсь к 27.32.13-80.00 (Провідники електричні, інші, на напругу не більше ніж 1000 В, не оснащені з'єднувальними деталями), наш квед 27.32.) и как правильно она должна звучать "Послуга з виготовлення кабелю"? Есть ещё момент при переработке мы снимаем старое сырье и используем своё новое сырье, нужно ли мне это показывать в налоговой ( я хочу своё израсходованное сырье включать уже в стоимость услуг). Всем заранее спасибо. Хорошего дня!
Я думаю вам краще просто вказувати 27.32 там в класифікаторі ДКПП 27.32.9 - правда роботи субпідрядні... Але знову-таки - у вас послуга...

null_1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 11 січня 2018, 12:11
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення null_1 »

Я вам вдячна за відповідь!

Алла Семченко
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 січня 2018, 12:12

Повідомлення Алла Семченко »

Добрый день, помогите с определением кода - телекоммуникационная сеть (продаем свою сеть - до этого оказывали интернет-услуги)

Лариса0203
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 23 вересня 2016, 12:04
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лариса0203 »

Подскажите, плиз, Где почитать, что в 2018 году при продаже товара можно продолжать вписывать код УКТ ЗЭД 4 цифры, а не полностью...?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6485 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лариса0203 писав:Подскажите, плиз, Где почитать, что в 2018 году при продаже товара можно продолжать вписывать код УКТ ЗЭД 4 цифры, а не полностью...?
Ви про що саме ?
Порядок залишається діючим той що і раніше http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatko ... 66323.html

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”