Единый реестр

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
finstar
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 22 липня 2011, 02:58

Повідомлення finstar »

Помогите, пожалуйста!!! Такой вопрос: В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НАЛОГОВУЮ НАКЛАДНУЮ В ЕР?

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

на сегоднешний день в течении дня когда произошло первое событие- или зашли деньги или сделан расход, до 23,00 текущих суток, но где-то там, "наверху" готовят проект новых изменений и якобы предусматривающий что налоговую можна будет регистрировать в едином реестре на протяжении 20 дней, думаю как только окончательно примут изменения - все будут знать.

finstar
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 22 липня 2011, 02:58

Повідомлення finstar »

Спасибо Вам огромное!!!! Просто как-то совсем не хочется сидеть до 23:00 ожидая предоплату, чтоб зарегистрировать налоговуюю "день в день" и дать шанс партнеру воспользоваться НК...(((

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

а 20 дней календарных или рабочих?

finstar
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 22 липня 2011, 02:58

Повідомлення finstar »

да это уже и не важно, мне кажется, рабочих или нет... Только бы приняли и подписали

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

PAN писав:на сегоднешний день в течении дня когда произошло первое событие- или зашли деньги или сделан расход, до 23,00 текущих суток, но где-то там, "наверху" готовят проект новых изменений и якобы предусматривающий что налоговую можна будет регистрировать в едином реестре на протяжении 20 дней, думаю как только окончательно примут изменения - все будут знать.
Откуда инфа? Заинтригована!!!

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

Кэт писав:
PAN писав:на сегоднешний день в течении дня когда произошло первое событие- или зашли деньги или сделан расход, до 23,00 текущих суток, но где-то там, "наверху" готовят проект новых изменений и якобы предусматривающий что налоговую можна будет регистрировать в едином реестре на протяжении 20 дней, думаю как только окончательно примут изменения - все будут знать.
Откуда инфа? Заинтригована!!!
Давно читала здесь же, в закладке РЕСУРСЫ, поищите если интересно

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Ничего там веселого нет. Проект Закону 8217, по-моему.
Прочитала, что если товар завезен на Украину, то с 01.01.2012 надо регистрировать в любой случае, даже если сумма НДС меньше 10 тыс грн НДС. Я в УЖАСЕ! Может на подпись отдали без этого?!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Несколько вопросов уважаемому сообществу от новичка в этом вопросе:
1. Какой экземпляр НН нужно отсылать в Единый реестр: копию (копия залишаеться у продавця) или оригинал (выдаеться покупцю) ?
Или, вообще, без соответствующего "Х" ?
2. Как я понимаю, НН должна отсылаться в формате .XML . В "1С (7)" предусмотрена возможность экспорта НН в этот формат файла или нужно прибегать к услугам программиста ?
3. В имени файла НН, например 20342272915107F1201003100000000110820112034.xml , как я понимаю, не предусмотрена информация о номере НН. Таким образом, невозможно отправить одним эл.письмом несколько НН, а только по одной ?
4. ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ТО СПРАШИВАЮ ? Может cледовало бы спросить, как из 1С "засунуть" НН или в " OPZ", или в "Best Zvit", или в "Me.Doc" ?

Благодарность откликнувшимся обеспечена!

Foks
Гений
Гений
Повідомлень: 324
З нами з: 14 квітня 2011, 07:49
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Foks »

popen писав:Несколько вопросов уважаемому сообществу от новичка в этом вопросе:
1. Какой экземпляр НН нужно отсылать в Единый реестр: копию (копия залишаеться у продавця) или оригинал (выдаеться покупцю) ?
Или, вообще, без соответствующего "Х" ?
2. Как я понимаю, НН должна отсылаться в формате .XML . В "1С (7)" предусмотрена возможность экспорта НН в этот формат файла или нужно прибегать к услугам программиста ?
3. В имени файла НН, например 20342272915107F1201003100000000110820112034.xml , как я понимаю, не предусмотрена информация о номере НН. Таким образом, невозможно отправить одним эл.письмом несколько НН, а только по одной ?
4. ИЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ТО СПРАШИВАЮ ? Может cледовало бы спросить, как из 1С "засунуть" НН или в " OPZ", или в "Best Zvit", или в "Me.Doc" ?

Благодарность откликнувшимся обеспечена!
Из 1С "засунуть" просто - в 1С.77 при открытии налоговой накладной рядом с кнопками типа "ОК", "Печать", "Закрыть" есть кнопка "Экспорт". При нажатии выпадает менюшка - выбираете "Экспорт в XML"

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”