Единый реестр

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Joker
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 09 вересня 2011, 00:12

Повідомлення Joker »

Спасибочки всем большое за помощь!!

lenokK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 липня 2011, 06:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lenokK »

Прошу подсказать! В налоговой накладной, которая регистируется едином реестре значок "Х" должен стоять только один раз в строчке "Включено до ЄРПН" или ещё в строчке "Видається покупцю"??

ВиККи
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 28 лютого 2011, 07:57

Повідомлення ВиККи »

lenokK писав:Прошу подсказать! В налоговой накладной, которая регистируется едином реестре значок "Х" должен стоять только один раз в строчке "Включено до ЄРПН" или ещё в строчке "Видається покупцю"??
Да, два крестика должно быть, а у себя оставляете с одним Х внизу

lenokK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 липня 2011, 06:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lenokK »

Спасибо,ВиККи! Сохранила из 1С в формате ХМЛ и отправила электронкой , пришло 2 квитанции: документ не принят, причина:"накладна не видається покупцю":-k Кто сталкивался с такой проблемой, напишите.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

lenokK писав:Спасибо,ВиККи! Сохранила из 1С в формате ХМЛ и отправила электронкой , пришло 2 квитанции: документ не принят, причина:"накладна не видається покупцю":-k Кто сталкивался с такой проблемой, напишите.
Вам уже ВиККи ответила: "Да, два крестика должно быть...".

lenokK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 липня 2011, 06:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lenokK »

А я и отправляла с двумя крестиками.Именно эта накладная и не отправилась.Думаю,в чём ещё может быть причина

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

lenokK писав:А я и отправляла с двумя крестиками.Именно эта накладная и не отправилась.Думаю,в чём ещё может быть причина
А у вас никакой причины (в шапке) нету не выдавать ?

lenokK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 липня 2011, 06:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lenokK »

Нет.Убеждена,налоговая накладная составлена правильно.Попробую связаться с отделом информатизации своей налоговой.Спасибо за участие.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день.
Допустила грубую ошибку в реестре налоговых за июль. Показала не облагаемые НДС операции: гр. 8 (сумме с НДС) и гр. 11 (сумма НДС), а нужно было гр. 8 и гр. 9 (сумма без НДС). Это операции связанные с арендой у СПД либо у не НДС-ков.
Допустим аренда у СПД 2300 грн. Я показала: гр. 8 - 2300 и гр. 11 - 2300. А нужно гр. 8 - 2300 и гр. 9 - 2300.
Как это теперь исправить (что б с наименьшими возможными вытекающими последствиями)? Помогите, а то у меня сумма общая НДС в реестре полученных налоговых не правильная.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Исправьте методом "сторно" в текущем периоде и все. Ничего страшного нет. В деке у Вас этой суммы нет на налоговый кредит она не повлияла, так что ничего "военного"

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”