Кредит прошлых периодов

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Я не знала, что нужно было собирать конверты на запоздавшие НН. Вобщем попала (заседелась в декрете, а вышла начала работать и посоветоватся нескем этот сайт только и спасает!). Что делать как исправлять?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Валюша с писав:Я не знала, что нужно было собирать конверты на запоздавшие НН. Вобщем попала (заседелась в декрете, а вышла начала работать и посоветоватся нескем этот сайт только и спасает!). Что делать как исправлять?
Не морочить себе голову. Нигде в Налоговом кодексе не про какие конверты нет ни единого слова. А на будущее старайтесь собирать, это просто для страховки делают, потому что времена нынче темные. Но если уже нет, то не переживайте, все будет ОК.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Helen_Marlen писав:
Валюша с писав:Я не знала, что нужно было собирать конверты на запоздавшие НН. Вобщем попала (заседелась в декрете, а вышла начала работать и посоветоватся нескем этот сайт только и спасает!). Что делать как исправлять?
Не морочить себе голову. Нигде в Налоговом кодексе не про какие конверты нет ни единого слова. А на будущее старайтесь собирать, это просто для страховки делают, потому что времена нынче темные. Но если уже нет, то не переживайте, все будет ОК.
Спасибо успокоили! В голове у меня воспосов больше чем ответов. И все быстро меняется аж голова кружится.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Валюша с писав:
Helen_Marlen писав:
Валюша с писав:Я не знала, что нужно было собирать конверты на запоздавшие НН. Вобщем попала (заседелась в декрете, а вышла начала работать и посоветоватся нескем этот сайт только и спасает!). Что делать как исправлять?
Не морочить себе голову. Нигде в Налоговом кодексе не про какие конверты нет ни единого слова. А на будущее старайтесь собирать, это просто для страховки делают, потому что времена нынче темные. Но если уже нет, то не переживайте, все будет ОК.
Спасибо успокоили! В голове у меня воспосов больше чем ответов. И все быстро меняется аж голова кружится.
Заведите журнал входящей корреспонденции и регистрируйте там запоздавшие НН. Я так делаю А что делать, если львиная доля поставщиков передает НН вместе с товаром, письмом не высылают.. А отправлять письма самим себе, как советуют еще, - это уж МАРАЗМ.. Довели бухов.. #fool#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Кстати журнал ведь можно и задним числом заполнить. Дело-то хозяйское, в отличии от конвертов, если уже включили в деки прошлых периодов.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Helen_Marlen писав:Кстати журнал ведь можно и задним числом заполнить. Дело-то хозяйское, в отличии от конвертов, если уже включили в деки прошлых периодов.
Была на каком то бух форуме, непрокотил такой вариант (с журналом) конверты нужны были и поэтому наложили соответствующие санкции!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Валюша с писав:
Helen_Marlen писав:Кстати журнал ведь можно и задним числом заполнить. Дело-то хозяйское, в отличии от конвертов, если уже включили в деки прошлых периодов.
Была на каком то бух форуме, непрокотил такой вариант (с журналом) конверты нужны были и поэтому наложили соответствующие санкции!
Был вариант когда спасла объяснительная водителя(менеджера) на имя директора - что он где-то положил.... забыл где.... теперь нашел и отдал в бухгалтерия
Виза директора - принять в работу как первичный документ...

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Лилия-НИКА писав:
Валюша с писав:
Helen_Marlen писав:Кстати журнал ведь можно и задним числом заполнить. Дело-то хозяйское, в отличии от конвертов, если уже включили в деки прошлых периодов.
Была на каком то бух форуме, непрокотил такой вариант (с журналом) конверты нужны были и поэтому наложили соответствующие санкции!
Был вариант когда спасла объяснительная водителя(менеджера) на имя директора - что он где-то положил.... забыл где.... теперь нашел и отдал в бухгалтерия
Виза директора - принять в работу как первичный документ...
А если директор один единственный работник. Самому себе визы писать можно?

lla13
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 07 лютого 2011, 08:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lla13 »

А если по почте получили налоговую за август, на конверте дата 08,10,11, можно ли такую налоговую включить в отчет за сентябрь??? или опять-таки могут придраться???

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

lla13 писав:А если по почте получили налоговую за август, на конверте дата 08,10,11, можно ли такую налоговую включить в отчет за сентябрь??? или опять-таки могут придраться???
Придраться могут ко всему.
Каждый бухгалтер решает самостоятельно - включать или не включать.
Я включаю, пока принимают без вопросов.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”